FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка...
Про "веселенькие" 90-е

Про "веселенькие" 90-е

21211
7
Все, что не придумали бы сегодня либералы, оборачивается против них. Я была в 90-е тогда юной и молодой, казалось бы, самое замечательное время в жизни! Но я ненавижу то время всеми фибрами своей души. Я ненавижу 90-е за их фатальную безнадежность, когда в самом воздухе так явственно ощущалось, что нашей стране пришел конец. Когда надежды о перестройке конца 80-х слизал наступивший 1991 год с побледневшим Горбачевым в пледе из Фороса. Когда, после расстрела Белого дома в 1993 году для большинства замолкли дебаты Верховного совета, которым так жадно до этого внимал наш народ, и наступил крах. Передел влияния поглотил тогда все сферы нашей жизни - от политических и экономических на государственном уровне в виде приватизации, до уличных разборок за крышевание торговых мест на рынках, над магазинами, кооперативами и ларьками.
×
Метки: 90-е годы   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
544  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−154
0
Патриот, вспомни лучше про приватизацию, когда полностью ограбили народ, и не надо писать кипятком, если не в состоянии доказать свою правоту.
Комментарий удален
−858
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−1
Veresk 9 лет назад
Ты англичан ненавидишь, американцев, украинцев, девяностые...
Ты - БАБА-НЕНАВИСТЬ! Жаль тебя. Жить с ненависть в сердце может только мелкий и озлобленный человечишко. Учись доброте у тех же амеров))
29
Victor Shterkel Veresk 9 лет назад
Учись доброте! Свергай законные власти других государств! Бомби мирные города! Спонсируй боевиков! А может ну нах такую доброту?
−1
Veresk Victor Shterkel 8 лет назад
Встань с кресла и поклонись своему зомбо-ящику. А ещё лучше упади перед ним ниц))
−1
Veresk Святослав 8 лет назад
Безмозглые... Раньше всех кто не согласен жидами величали, теперь хохлами)))
162
Максим 9 лет назад
Несомненно, пока что лучше сейчас, чем в 90-х (сам их застал в детском возрасте, но кое что помню). Именно пока что. Падение нефти показало какая мы сильная и могучая держава...
Комментарий удален
−858
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−858
Комментарий удален
−858
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−340
Кот Батон 9 лет назад
Не понял, а отчего патриотам России горько? Развалился СССР, Россия-то осталась целой. Или подразумевалось, что СССР и есть Россия? Тогда недаром остальные республики ушли-они хотели быть сами собой, а не Россией. То что экономика была признана неэффективной - ну так она еще с конца 70-х была неэффективной, что ж поделать, труп так труп...
Комментарий удален
−858
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Не аргумент. Грош цена была экономике СССР, если она поддалась внешнему влиянию и в результате этого рухнула. Вот если б выстояла - тогда был бы предмет для разговора. Колосс на глиняных ногах... К тому же, читайте внимательно: "при рациональном ведении хозяйства". То есть, этого самого рационального ведения хозяйства НЕ было. Так что не аргумент!
−340
Кот Батон estet 9 лет назад
Ответ не в тему.
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Я читал не речь, а твою цитату. Твоя цитата-не аргумент.
−340
Кот Батон 218 БатальоН ВдВ 9 лет назад
Еще раз повторюсь - грош цена была тому СССР, если он вот так безропотно лег под эти все ножи. Запад навязал СССР свои ценности-это правда. Но это значит, что западные ценности в конкурентной борьбе победили ценности СССР. Значит, ценности СССР не такие уж и ценности!
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Умею. Но не хочу. И без усилий Тетчер экономика продержалась бы еще лет 5-10, не больше. Но потом крови было бы намного больше. Руководить реформами было некому, а партноменклатура не допускала новых реформ и новых людей к управленияю этими реформами. Так что еще хорошо что вовремя распался.
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Верьте, что СССР был самым прогрессивным и демократическим государством в мире. Никто не запрещеат.
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Ну Горбачев-то как раз и говорил, что экономика неэффективна. Так что не я первый. Увы.
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Лень спорить. Дрочите на СССР.
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Нет. Власть не более гуманна. Только значение этой власти при плановой экономике и рыночной экономике разное. + в СССР властью была партия, а не исполнительные органы.
−340
Кот Батон Дмитрий М 9 лет назад
Ну да. КПСС-ЕдРоссия. Все едино.
Комментарий удален
−858
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−858
Комментарий удален
−858
−179
Burbank1988 estet 9 лет назад
Как думаешь, в России может родиться здоровая и состоятельная оппозиция? Ее нет, она мертва еще до рождения. Как можно на этом фоне ставить вопрос несостоятельности оппозиции если ее душат даже не дав возвможности. Для этого в свободных странах существует независимые СМИ, суды и рабочие механизмы выборочности. Если этих составляющих нет, то и не будет выбора. И это не вина оппозиции что ее как таковой нет, это вина режима который душит второе мнение. При всех недостатках режима в России, есть одна очень хорошая черта у людей - умение читать между строк и делать выводы. В СССР это было развито очень хорошо. Пропаганда сможет оттянуть время ,
Комментарий удален
−858
402
vladbb 9 лет назад
Не все нравиться и сейчас, Но только сейчас в сравнении понимаешь, как тяжело было Путину вытащить страну из трясины 90_стых!!!
Комментарий удален
−858
−26
Как было, так все и осталось. То же воровство и беспредел!
Комментарий удален
−858
Показать ещё 71 комментарий (из 461)
Показать ещё

На что жалуетесь?