FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Вести из Дурдома: Минутка юмора, или про этот случай раструбят по BBC!

Вести из Дурдома: Минутка юмора, или про этот случай раструбят по BBC!

929
1
Украина добилась своего! Мышь родила гору, затмившую в сознании «прогрессивного человечества» — по крайней мере, на какое-то время — такие мелкие и ничтожные события как сирийский кризис, буйства несчастных, но при этом хорошо упитанных и физических развитых беженцев, противостояние США и России, и даже открытие Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Президент сей дивной страны покусился на святое — на телерадиовещательную корпорацию BBC, которая давно уже признана оплотом мира в мире, рупором истины, главным неполживым и рукопожатным СМИ со времен писцов египетских фараонов…
История вышла более чем интересная, и тем более захватывающая, что начиналась она банально. Я бы даже сказала — буднично. Украина ввела очередные санкции против России, решительно и бесповоротно поставив нашу страну в тупик.
Не так-то легко ответить самому себе на вопрос — что делать с сумасшедшим соседом, который крадет у тебя мыло и тут пожирает его на твоих глазах, а потом справляет большую и малую нужду, вызванную приемом этой «пищи» на пороге твоей квартиры. Вызвать скорую психиатрическую помощь не дают другие соседи. Избить его за это? — Так это не даст никаких результатов, кроме воя и плача как соседа, так и его сердобольных новоявленных защитников.
В общем, действительно какая-то засада… Но вот как раз после этого, повторюсь, сугубо будничного неинтересного момента и началось самое интересное. В «черный список» журналистов, которым на год запрещен въезд на территорию Украины, попали два сотрудника BBC. Это вызвало незамедлительное возбуждение у руководителей различных структур цивилизованного мира — ОБСЕ, ПАСЕ, Совета Европы.
Три заветные буквы сработали «на ура». В нотах-обращениях, которые направили данные организации в адрес президента, отчетливо сквозили нотки недовольства и удивления — вы, Петр Алексеевич, не по себе дерево рубите, не по чину берете, не на тех хвост поднимаете, не в те тапки мочитесь…
Понятно, что будь в искомом списке сплошь российские журналисты, никто бы и ухом не повел. Но вот BBC — это другая история. И тут, как говорится в передаче «Что, где, когда», внимание — вопрос: кто подставил Кролика Роджера, ой извините, Поросенка Петю? Чья рука внесла в список имена иностранных журналистов, и какими побуждениями эта рука, извините за тавтологию, руководствовалась?
Здесь возможны два варианта ответа на вопрос, и оба они неутешительны для «президента мира». Первый из них заключается в том, что система государственного управления на Украине настолько разрушена войной, коррупцией и люстрацией, что важную и ответственную работу по составлению «черных списков» доверяют теперь составлять студентам-стажерам.
Второй — в том, что это было сделано преднамеренно, как раз с целью погнать волну против президента. Он, судя по случившемуся, документов, приносимых ему на подпись, вообще не читает — и «злодейская рука», подложившая Поросенку Пете такую свинью, в курсе этого…
Я всегда люблю в таких случаях говорить — случайности не случайны, а совпадения не совпадны. Трудно было найти более неподходящее время для подобного прокола, чем преддверии визита украинской делегации на Генеральную Ассамблею Организации объединенных Наций. Столько времени было до этого, чтобы совершить прокол и тихонько его заретушировать, столько времени будет еще после этого. Так нет — все произошло именно сейчас. И это наводит на некоторые размышления…
PS. Небольшой прогноз — не далее чем завтра мы наверняка узнаем, что во всем была виновата «рука Кремля», и российские журналисты были коварно внесены ей в черный список с целью отвлечь внимание от факта попадания в тот же список их коллег из BBC.
PPS. Порошенко, конечно же, незамедлительно велел СНБО вычеркнуть «невинно пострадавших» бибисишников из списка. Но, как говорилось в таких случаях в старом анекдоте, ложки-то нашлись, а осадок все равно остался. Так что «рука», чьей бы она ни была, своего добилась.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−611
Артём 9 лет назад
юморная статья....читал и ржал))))) спасибо автору!!!!
−611
Артём Андрей Добровольский 9 лет назад
с удовольствием!
Показать ещё

На что жалуетесь?