FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом
Лечиться начнем или подождем естественной смерти?

Лечиться начнем или подождем естественной смерти?

517
1
Мой австрийский друг написал сегодня в мессенджере: "Что тут в Австрии творится из-за этой толпы беженцев. Нам кажется, что мы спим и нам это снится. Снова введен контроль на границах: вдруг приехало столько народу за короткое время, что дальше уже некуда. Путешествовать на поездах почти невозможно. Если соберешься к нам, расчитывай на контроль на каждой из пересекаемых границ. И постарайся не заезжать в Венгрию".
Жесть.Я и не собираюсь сейчас в Европу, но весьма сочувствую европейцам. Понимаю, что если политики будут продолжать действовать в том же духе, то и ситуация не изменится. Как кто-то из очень умных людей сказал: "Глупо рассчитывать на другой результат, продолжая действовать по-старому. Хочешь иного - нужно сделать всё по-другому". Ну как-то так.
В настоящее время действие Шенгенского договора приостановлено. Напомню, что согласно этого договора между странами старой Европы было заключено соглашение о едином пространстве, с единой внешней границе, без границ и контролей. Позже к этому соглашению присоединились другие страны ЕС, вошедшие в Союз последними.
Австрия традиционно с середины прошлого столетия является нейтральной страной, не входящей в Северо-атлантический военный союз. И ее центральное расположение в Европе сделало ее страной-распределителем беженцев, пострадавших от разных режимов. Поэтому беженцами австрийцев не удивишь, они там всегда были. Многие конечно остались на ПМЖ в Австрии и были интегрированы. В Вене есть даже целый район, который заняли беженцы-евреи. Такой мини-город внутри столицы Австрии. Более толерантного народа трудно найти в Европе. И вот, друг пишет, в очень считаю мягких выражениях (он госслужащий довольно высокого ранга), что "нам кажется, что мы спим и нам это снится". И руководство Австрии собирается сегодня на экстренное заседание, чтоб решить: что делать-то?
Дальше будет еще сложнее. Под видом беженцев в Европу проникли боевики ИГ и начали вербовать пособников прямо у приемных пунктов. Когда начнется европейский джихад? Не думаю, что эти ребята сильно затянут, они решительные, и им нравится война. Для них важно, чтоб она была - психология такая у людей. Они как вирус военной чумы: без тщательного лечения и последующей профилактики не исчезнут и не успокоятся, пока не уничтожат питающий их мир.
Венгрия закрывает свои границы со стороны Сербии, Германия закрывается от Австрии, Чехия - тоже, Австрия остается в эпицентре событий и думает закрыть границы с Венгрией. Страны бывшего соцлагеря уперто не решаются принимать у себя беженцев. Ессно, сами на дотациях, а тут кого-то еще надо кормить. Мечтали о красивой жизни и хорошо было выпендриваться перед остальным миром, пока все шло более-менее гладко.
Ребята, реально: "Что посеешь, то пожнешь". Мне понравился разумный призыв SHCHUKIN_VLAD к европейским странам, висящий сегодня в ТОПе: "Подумайте там очень усиленно над тем, стоит ли бомбить Иран. Его население под 80 миллионов человек".
Так может все же будем разбираться с причинами происходящего в мире и найдем главного возмутителя спокойствия или нас пока не то чтоб сильно припекло и нужна более глубокая ж...па, чтоб мир стал думать прежде чем творить глупости? Лечится-то когда начнем?
Может перестанем воевать и соберемся для мирного Вече?

Источник:

Метки: Политика   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?