FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток
Почему богачи из Персидского залива не принимают беженцев?

Почему богачи из Персидского залива не принимают беженцев?

584
1
В мировых СМИ укрепилось мнение, что европейские государства должны принимать беженцев из Сирии, Афганистана, Ливии и других стран, так как именно ЕС и США спровоцировали распространение «арабской весны» по ближневосточному региону.
В то же время практически полностью игнорируется тот факт, что страны Персидского залива, граждане которых (с ведома или без ведома силовых структур) финансировали боевиков террористических группировок, в том числе и «Исламского государства», повинных в том, что сотни тысяч людей в Сирии, Ираке, Ливии лишились крова и вынуждены были бежать.
Куда более парадоксально то, что Катар, Кувейт, Саудовская Аравия, уровень ВВП на душу населения в которых достигает $143 тыс., $71 тыс. и $52 тыс. соответственно, не намерены принимать беженцев из пострадавших стран, хотя многие из них являются мусульманами-суннитами и с легкостью интегрируются в культурную среду этих государств.
При этом Турция, Иордания и Ливан, ВВП на душу населения в которых многократно меньше ($20 тыс., $11 тыс. и $11 тыс. соответственно) приняли на себя основной удар.
Пока что страны Персидского залива предпочитают ограничиваться финансовой помощью. По данным CNBC, Саудовская Аравия направила в фонд помощи Сирии около $18,4 млн, Кувейт более $300 млн, став третьим крупнейшим государством в мире по объемам помощи жертвам сирийского конфликта. Однако самая масштабная гуманитарная миссия реализуется силами США, на нее было израсходовано более $1,1 млрд, причем около 1500 сирийцев был предоставлен статус беженцев в штатах.
В результате того, что богатые страны с арабским населением отказываются принимать беженцев, основная масса из них вынуждена искать убежище в Европе, причем все стремятся попасть в самые социально-ориентированные страны ЕС: Германию, Австрию, Великобританию, Данию, Норвегию и Швецию.
Монархические режимы в странах Персидского залива опасаются, что беженцы могут стать ядром социальных протестов. Более того, стоит учитывать, что население этих стран довольно небольшое, а число беженцев исчисляется миллионами. В том же Ливане количество бежавших от войны сирийцев уже достигло одной десятой от всего населения страны. Именно поэтому, даже несколько сотен тысяч беженцев могут стать довольно опасной силой в странах, которым чудом удалось избежать «арабской весны».
Например, для Саудовской Аравии, которая вынуждена сейчас расходовать резервы на социальные программы из-за низких цен на нефть, а также бороться с хоуситами в Йемене, сирийские беженцы — очередной дестабилизующий фактор.
В таких условиях, наиболее приемлемым решением для властвующих семей Катара, Кувейта, Саудовской Аравии, Бахрейна и Арабских Эмиратов стала политика «железного кордона». Зачем помогать проблемным арабским братьям, если есть Европа?
Метки: Политика   анти   войны   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?