FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Умнейшие из Европы уже побежали

Умнейшие из Европы уже побежали

31479
1
У нас с женой есть много друзей за границей, в странах разной степени гниения капитализма. И одни из них на днях приехали в Питер на несколько дней: она — русская и гражданка России, муж, Энзо — итальянец, родственник мэра одного из городов в районе озера Кома.
На родине своей у него торговый бизнес и всеобщее уважение (все знают, все здороваются). И всю жизнь он, объездивший всю Европу, живет с уверенностью, что все лучшее — итальянское: одежда, обувь, еда… И все это он привык уважать.
Но в последние годы жизнь в Италии уже не та, какой она была раньше: вечером на улицу не выйдешь (криминал), мигранты — это не просто какие-то люди, а — изменение жизни в сторону тех, кто абсолютно не уважает ничего итальянского.
В школах снимают распятия, на улицах перестают ставить елки в Рождество, а в школах — петь рождественские песни. Мигранты — это пособие в 35 евро/день, когда его мать-итальянка, всю жизнь проработавшая на фабрике, получает пенсию в 500 евро/месяц. И еще сейчас правительство во всем ложится под Меркель, а налоги — 65%.
Они приехали в Питер не просто туристами. Они приехали в Питер, чтобы подумать о бизнесе и жизни здесь.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
480  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
26
Anastasija 9 лет назад
Вот честное слово, не разу не писала комментариев, но тут не выдержала!
1. Озеро КОМО, а не КОМА
2. У озера КОМО есть только маленькие города и там эмигрантов НЕТ
3. Криминал там на 0, я живу на озере Гарда и мы еще не разу не закрывали свой дом на ключь когда ложились спать или уходили гулять. Ребенок спокоцно идет одиг гулять, хотя в Латвии он этого сделать не мог. Тут нет криминала! Он есть в больших городах и в лсновном на юге, но не на севере!!!!
4. Про пенсию вообще смешно. Вы знаете какая пенсия у стариков в Италии? Нет? Гугл Вам в помощь. Помимо этого у них куча льгот в виде помощи в оплате платежей, очень дешевые лекарства и т.п.во всех ресторанах, кафе и т.п в основном старики, вероятно иззаа своей бедности ходят.....
5. Ни3акие расрятия не снимают. На кадом углу в мвленьком городке есть религиозные лики/распятья и т.п в школах преподают религию, люди по воскресеньям ходят в церьковь, на рождество(к слову это религиозный праздник, а не веселье) все идут в церковь, для детишек у деркви устраивают праздники....никто не бухвет и не тусит в рождество, а вот перед новый могод украшается каждая улица, каждый дом, веселье безудержное. Вообще итальянцы фанаты солюты и т.п и все везде украшено!!!
6. Да, налоги тут высоки, но и пенсии тоже. И еще из синусов могу отметить адовую бюрократию.
7. Продукты, да фнигде в миое е втдела таких качкственных и хороших пруодуктов как в Италии. Думаете зря Италия на 2 иесте по продллжительности жизни? Просто так итальянскии старики так любят жизнь? Тут посмотришь на этих стариков и саму стыдно за свое бездействие и лень становится.
Что за народ, каждая страна хороша по своему. Я тут счастылива, ччвстлива семья и я каждый день улыбаюсь вмдя стариков, которые в свои 95 лет умудляються по нашис склонам кататься на ыеликах и т.п. я смотрю на все и мне хочется жить. В скоре этот итальянец Энцо завое от России. Было 3ое такиз знакосых которые уезжали, максимум один 3 года прожил и прибежал обратно.на счет того, что он любит Путина, дык его и присьер Италии любит и в новостях тут о нем плохо не говорят. Я е в коем случае не не люблю Россию, мой муж родился там, у негь там семья, но я люблю Италию и 80% из Вашей статьи - брехня!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
195
Knaz Vladimir 9 лет назад
Всё будет хорошо :) у нас, а на них мне насрать.
1
Алекс 9 лет назад
[мат] не [мат])))?
Показать все 7 ответов
−140
Thorn3000 sv4work 9 лет назад
Вот только не надо марктвенить, выдавая себя за умного! Есть лучше поговорка: "Не путай туризм с иммиграцией!".
−8
В(ы)кл. 9 лет назад
nи3д€шь и провокация! а итальяшка или сам криминал или лошарик в своем деле.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−716
Доебатор Настя Максим 9 лет назад
Я в этом году чеки не собирал. За тот год - только польские и немецкие.
Тебе зачем переводить стоимость горючего ТАМ в РУБЛИ? Ты этим чего хочешь добиться? Адекватного сравнения у тебя не получится, потому что и рубль уронен и горючка задрана по цене. У нас.
Если начать переводить зряплату у них и у нас - тоже не выйдет адекватного сравнения.
Поэтому - не нужно считать горючку в Италии в рублях. Перевод в рубли имеет смысл только в одном случае - прикинуть, на сколько литров у тебя прям сейчас есть денег. В остальных - это бессмысленно :)
О какой стране с малолитражками идет речь, поясни плз, потому что я не понял. У меня 4,2, у брата 3,5, у второго брата 3,0 - понятно, что мы не вся страна, но как от малолитражек я вокруг себя мало вижу.
А если Италия...Хз, всё говорит о том, что ты там не был. А раз так, то и судить наверное, тебе не стОит об этом. Не?
−3
Bondarenko Elena Доебатор Настя 9 лет назад
Дорогой. Кайл. Живу в Канадею Маллолитражки или дизеля стараются купить практически все, несмотря ни на что. Понтоваться смысла нет. да и не перед кем
−716
Доебатор Настя Bondarenko Elena 9 лет назад
Да пофиг. Каждому - по возможностям.
Возможности у всех разные. И это хорошо видно, когда по странам болтаешься.
Тут ведь уже не в понтах дело.
В РФ люди могут себе позволить нормальные моторы, потому что из заработанного они отдают не самую большую часть на социалки-шмоциалки. (Речь идет о нормально работающих и зарабатывающих, на выживающих, которых к сожалению, очень много). Тот же бундес - на который многие фапают, там намного больше народу выживают. Просто условия выживания там несколько комфортнее. Да и в ваших канадах вряд ли иначе :)
−716
Доебатор Настя Максим 9 лет назад
>>У вас есть подтверждение других цифр? Без проблем, внесите в студию!
Только что нашел подтверждение других цифр. Немного другая статистика, тебе не понравится. Любуйся. Кто то даже не поленился и оформил все, чтобы легче воспринималось http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/181026/181026_original.jpg
−3
Bondarenko Elena Мухамедов Александр Ашурович 9 лет назад
Почему же? ьВ Канаде тоже минимальная(государственная пенсия 800 канадских долларов - не прожить одному
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
ипанулсо что ли? За двадцать евро тебе в Италии такой кусок мяса дадут, что ты его еще три дня хавать будешь, а традиционные макароны с всяким морским мусором за двадцатку только в лохотуристических местах взять можно...
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
Из девяностых анекдот. Предлагаю осмыслить.
Встречаются два новых русских в одинаковых галстуках.
-О, прикольно, Колян, по чем и где галстук брал?
-Дык, епта, Толян, у итальяшек за косарь гринов купил.
-Толян, [мат], тебя как лоха развели, я у бундесов его за два косаря гринов взял...
Как то так.
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
Мне вот это вот все зачем?
Я равнодушен к морепродуктам, я не хочу заниматься ресторанными делами и общепитом в целом - мне это не интересно.
Что из себя представляет транспортная составляющая в конечной цене продукции- я представляю себе очень хорошо.
Мы сейчас вообще про что говорим?
Я сказал, что с дуру можно и буй сломать и макароны с креветками в Италии за двадцатку купить. Про цены в питерах и москвах я ничего не говорил и тем более не собирался обсуждать всю абсурдность описанной херни в посте.
Все остальное - метания женского разума от одного к другому.
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
В посте была огромнейшая неточность - все было сведено к одному-двум ресторанам в туристической зоне Италии. На что я и обратил внимание.
Оскорблять никого не думал. Давно доказано, что женское мышление непоследовательное и достаточно алогичное. Это не оскорбление, а факт.
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
Все, что написано ниже "оскорбление?" теперь говорит о том, что я не оскорблял а констатировал :)
Предлагаю вернуться к этому разговору после посещения Италии :)
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
Если что, то я стараюсь есть там, где вкусно, а не там, где пафосно.
Пафос - он для ваших столиц, а нам, селюкам - повкуснее, да потише. А если не дорого - то вообще победа :)
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
блин...хорошо, приношу свои извинения за оскорбления. Каюсь, есть такой грешок - слегка ткнуть оппонента :) Извиняюсь.
Все остальное весьма бессмысленно. И пост глупый, и пример идиотский и вообще...
Я, правда, предлагаю к этому разговору вернуться после посещения Италии.
У меня есть там знакомый - владелец двух отелей в курортной зоне...Так вот...Ему - по бую на эмигрантов, националистов, укров, путена и сшп. Он абсолютно ровно доброжелателен ко всем, даже к алкашам-бунесам.
И он -даже по приглашению не хочет в РФ. Даже в гости. Не говоря о том, чтобы снять бизнес и перенести его вообще к нам.
Поэтому - разговор у нас беспредметный, основанный на урапоцреотических бреднях
Или пропагандонских - я еще не решил для себя :)
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
Я честно скажу - еще ни в одном "бизнес-ресторане" меня не удивили. РЕсторан - само по себе для нас, русских такое понятие...Вот у поляков написано "рестарация" - заходишь и понимаешь - столовка. Или кафешка...А в другое заведение заходишь - ёмаё - в натуре ресторан... :)
Мне по душе маленькие заведения с хорошим шеф-поваром. Пускай он в тысяче лучших гейропы в серединке, но - он есть. Чем бездушный громадный "Европейский", где хз как зовут шеф-повара и участвовал ли он вообще в готовке пищи на кухне :)
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
а то...наши всегда знали чего и куда вложить :) От заряда в тушку Пуго, до ваУчера
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
В РФ - самый лучший менталитет. И самая лучшая среда для бизнеса. Факт.
Это я как бывший гос и действующий коммерс говорю :)
И - буду это утверждать после посещений всех этих стран, в которых многие почему то видят предмет для подражания :)
Я свою РФ ни на что не хочу менять.
Хотя раньше думал совсем иначе :)
−716
Доебатор Настя MyauMyau 9 лет назад
Забавно...Не думал что на фишках можно интересного собеседника-девушку :)
−414
Гоша 9 лет назад
Максим, Вам еще?
−414
Гоша 9 лет назад
−414
Гоша 9 лет назад
−414
Гоша 9 лет назад
Показать ещё 54 комментария (из 391)
Показать ещё

На что жалуетесь?