FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Троянский конь Америки. Как «план Маршалла» лишил Европу независимости

Троянский конь Америки. Как «план Маршалла» лишил Европу независимости

4014
7
Чем пожертвовали страны послевоенной Европы в обмен на миллиарды долларов американской помощи?
×
Метки: Политика   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−7
Макс 9 лет назад
Ну да, так примерно все оно и было. А что, собственно, здесь такого эдакого? Все стоит денег - и в прямом и в переносном смысле. Зря, что ли говорят о политике как о грязном бизнесе? Ну конечно Штаты за такую кучу бабла (кстати, до 1971 года обеспеченную штатовским же золотом еще) хотели что то получить. И немало. И получили. Ну селяви. А какие были у Западной Европы варианты? Либо под США, либо под дядюшку Джо. Вы бы кого выбрали на месте на месте, скажем, президента Франции (страна-победитель, на минуточку, вроде как, но это отдельная песня)во второй половине 40-х годов 20 века?
216
greedlock83 9 лет назад
" На протяжении десятилетий они вполне успешно конкурировали со странами Запада." что значит вполне успешно в данном контексте? военная мощь СССР, это да... в этом плане СССР даже не конкурировала, а выигрывала по большенству параметров... если же смотреть на уровень жизни простого народа, то жизнь в странах варшавского договора даже особо и не сравнишь с уровнем жизни на западе
216
greedlock83 Игорь 9 лет назад
я с вами согласен в том, что США это уж точно не то что к чему нужно стремиться... Разговор именно о том, что мог себе позволить простой человек... и позволить он мог себе не так много... и по факту разницы нет, почему у человека нет возможности приобрести предмет спроса из-за отсутствия денег или из-за плановой экономики... Владимир Высоцкий это отдельная песня... Для нашей культуры это был и есть величина, но кем бы он был во Франции? в лучшем случае "просто мужем" Марины Влади, на концерты которого ходила бы горстка эмиммигрантов...
Показать все 6 ответов
−646
Лесной Гном super-smith-alex 9 лет назад
Хм... Свобода простого человека определяется не какими то там абстракциями, а конкретно содержанием его кошелька. Есть деньги - ты свободен. Нет денег - иди работай... Какая уж тут свобода, если жрать нечего и жить негде?

Ах да, есть свобода срать где попало, мусор разбрасывать, чиновничий беспредел тоже можно назвать свободой... Я знаю, но мне такой свободы не хочется. Я европейской доволен. Законы разумны, их выполнение почти гарантировано и приличных людей не напрягает. Зато удобно ВСЕМ, а не избранным чиновникам.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−646
Лесной Гном 9 лет назад
Между тем евро стоит почти 81 рубль. Что больше всего волнует россиян? Ну конечно же хохлы!
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Старое пропаганидсткое правило, обвинять в своих грехах противника. Грабят ваши, российские наёмники. Русских. На Донбассе. Да, паспорта у них украинские, но суть то русская!

На самой Украине, там где по украински говорят, всё тихо и спокойно.
−646
Лесной Гном thorment 9 лет назад
Классно же! Зато не будет майдана!
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Прикол в том, что МЫ выигрываем В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. А вы в любом случае проигрываете. Поэтому я могу себе позволить откровенность.
А у вас цугцванг. Вам даже сверхдоходы от нефти за 10 лет не помогли! Это надо суметь так сработать, между прочим.
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Про то я не ведаю. Я по вашей части... Сделать из вас что то вроде Сомали - это даже не работа, мне самому интересно и хочется. И всем ребятам. ;)
−646
Лесной Гном Feldkurat_Katc 9 лет назад
Пока что пожар на Донбассе, это Украина, а радуются ему явно не хохлы. А вы, россияне...
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Тоже мне, секрет Полишинеля! Ваши правители чем всё меряют, ты в курсе? Денюжкой. Нашей, зелёной. Почём у них Родина, ты в курсе?
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Я каждый день сижу на Фишках и вижу российское злорадство над украинскими бедами.
−646
Лесной Гном 9 лет назад
Прямо смакуете. Угробили украинцам жизнь, чтобы своих холопов на украинском примере убедить, как плохо майданить... Плохо не майданить, а таких соседей, как РФ, иметь. Не зря от вас все приличные люди давно отвернулись и отгораживаются высоким забором. С ПРО.
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Мишка то беззубый и худеет с каждым днём. Весь в дерьме и гоняет его вся тайга. Даже китайскому тигру яйца вылизал, в надежде защиты, а тигру впадлу с такой вонючкой дела делать.

Вот пока я тут сижу, евро поднялся на почти 2 рубля.
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Не всегда. Только последние пару дней. Впрочем в дальнейшем буду добавлять, для узнаваемости.
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
И это... Я всё понял. Не понял ТЫ. Но тебе, лоху, и не полагается ничего понимать сверх методички для кремлеботов.
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
99% этих криков было только по русскому ТВ. Нужно же было как то оправдать грабёж Украины? Ну вот, ,,оправдали,,...
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
И что? Люди не хотят чужеземных оккупантов на своей земле. Где тут фашизм? Русские тоже не хотят американских... Почему русским можно не хотеть оккупантов, а украинцам нельзя? Или русские уже не оккупанты?
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
По яйцам получает Россия. Евро сейчас по 81.80 рублей. Знаешь, сколько я сегодня заработал на этом? Тебе за всю жизнь столько денег не увидеть. Ну ладно, мы не об том. А об чём? Ах да, за людей... Как ты думаешь, на Донбассе хотели бы жить, как в Харькове живут?
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Я - нет. А вот вы живёте. Но Оруэлл был не во всём прав. Путин это доказал. Вовсе не обязательно содержать ,,Институт Любви,, - Общество будет само выискивать и травить ,,мыслепредателей,, защищая ,,Большого Брата,, как бы он это общество не унижал.
−646
Лесной Гном lokis 9 лет назад
Гномик живёт в приличной стране и на ваши проблемы любуется издали. Можно и про Оруэлловский Лондон порассуждать... А у вас правительство вынуждено создавать многие элементы этой антиутопии. Те же двухминутки ненависти каждый день по всем каналам. Злобный Голдстейн... Вечный враг... Много чего ещё. Даже олигархи!
Показать ещё

На что жалуетесь?