FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно...
Калининград наводит ахтунг

Калининград наводит ахтунг

384
1
Немцы разглядели на российских бомбах, используемых в ходе военных учений в Калининграде, надписи «На Берлин!» и «За Сталина!». Этот факт заставил еще раз говорить об опасных тенденциях в отношениях между Россией и Западом, а также о нарастании напряжения.
Внимательное отношение к военным учениям у соседних государств порой наталкивает на неожиданные и неприятные открытия. Подобное произошло с немецкими журналистами, которые интересовались совместными сборами по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ России, проходившими в Калининградской области. В сборах в начале августа принимали участие более 20 экипажей с Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также 859-го Центра боевой подготовки и переучивания летного состава. Летчики отрабатывали нанесение ракетных и бомбовых ударов с самолетов Су-25 и Ан-26 и вертолетов Ми-24 и Ка-27. Причем самолеты Ан-26 принимают участие в такой тренировке впервые за 20 лет.
На снимках, опубликованных на центральном военно-морском портале Flot.com, журналист таблоида Bild Юлиан Репке увидел, как рабочие крепят учебные авиабомбы к самолетам Ан-26. А на бомбах синим маркером крупно написано: «На Берлин!» и «За Сталина!».
«Тренировка российских бомбардировщиков всего в 500 км от федеральной столицы — реальная вещь. На их смертельном грузе — призыв «На Берлин!» — сразу пугает читателей статья в Bild.
Обе надписи — боевые крики солдат Красной армии, которые воевали против фашистской Германии, напоминает Репке.
В итоге, делает вывод автор статьи, рисование на авиабомбах таких призывов, как «На Берлин!» и «За Сталина!», — это «больше чем ностальгия, так как выявляет опасные тенденции в российском руководстве и армии».
Издание пытается понять, может ли за надписями на учебных бомбах стоять что-то большее, и вспоминает, что Владимир Путин этим летом побывал в Калининградской области и принял участие в праздновании Дня ВМФ.
Действительно, 26 июля президент России был в Балтийске, где состоялся военно-морской парад, и лично поздравил моряков с праздником. В тот же день Владимир Путин заслушал доклад вице-премьера Дмитрия Рогозина о внесении изменений в морскую доктрину. Поправки вызваны расширением НАТО на восток и присоединением Крыма к России. Согласно доктрине, будет развиваться Северный флот и инфраструктура Черноморского флота в Крыму.
«Слоганы на бомбах стали еще одним доказательством того, с какой агрессивностью эта доктрина будет исполняться», — пугает читателей Bild.
Тему подхватили и в других немецких СМИ.
Под статьями читатели оставляют комментарии, в которых выражают свое недовольство, напоминая, что в войне погибли миллионы людей, и слоганы на бомбах расценивают как ребячество.
Другие искренне верят, что угроза Берлину есть, и подсчитывают время, за которое российские самолеты долетят от Калининграда до немецкой столицы.
«Это опасно, когда в мире столько бомб, а слова не просто написаны маркером, но подкреплены промышленным производством», — пишет на сайте немецкого издания Welt один из читателей.

Источник:

Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?