FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Немного размышлений о социализме

Немного размышлений о социализме

425
1
С чего бы начать. Будет много буковок, а еще больше ошибок (с русским всегда были проблемы), все же постараюсь что бы это было в пределах нормы.
Много людей пишут здесь про коммунизм, как было при Советской власти и это вызывает много противоречий, прений и т.п. Но все же почему мы смотрим на поверхность, а вглубь не заглядываем, что скрывается за этим и какие идеи стоят?
Сразу скажу многие идеи были не поняты правильно, многие специально извращены противниками этих идей. Как писал классик "Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время". Идей социализма не говорят о том что надо у кого то забрать и разделить поровну, сказано ясно "от каждого по возможностям, каждому по потребностям". Зачем тебе 100 кг мяса, если ты его не съешь? Я понимаю продать классный вариант, но социалистическое общество не предполагает денег и если ты скажем произвел те самые 100 кг то возьми сколько тебе нужно, а остальные отдай. И вот тут срабатывает главный инстинкт человека "моё, не отдам" ну или "а что ты мне за это дашь?" кстати второй вариант как раз таки и присутствует ты произвел мяса для всех , а взамен получил то что тебе необходимо от продуктов питания до машины, квартиры и прочего, что тебе действительно нужно для жизни.
Ну а теперь о самом важном, идеи социализма были исковерканы, под устройство в одной взятой стране, а ведь еще дедушка Маркс писал "нельзя построить социализм в одной взятой стране" и вот наши отцы и их отцы строили, строили коммунизм, а в итоге и забыли что нужно строить социализм, и идеи были забыты, не совсем при социализме человек по мимо материальных вещей необходимых для жизни должен был получать лечение, образование, отдых и конечно самое главное работу. В принципе по части "каждому по потребности" должно быть ясно, а вот самое интересное в нашей жизни, много ли людей у нас работают по профессии? А сколько людей занимаются любимым делом? А сколько людей получили то образование которое они хотели, а не то которой было доступно? При социализме человек сам выбирал свой путь, а теперь у нас пол страны работает в продажах, потому что семью надо кормить, а при социализме ты мог бы быть преподавателем, дворником, техничкой, да кем угодно, если это тебе нравится и не думать, а чем мне завтра за квартиру платить, и во что детей одевать? Врачи бы не кричали у нас зарплата маленькая (напомню при социализме нет денег и соответственно зарплат тоже) поэтому мы берем взятки, да и с полицией (ох как меня от слова полиция коробит, вспоминается полицай при гестапо и СС), а точнее с правопорядком было бы лучше и шли бы туда те люди которые реально хотят охранять правопорядок, а не те которые думают как бы материально на этом нажиться. Можно еще долго продолжать, но надо сворачиваться=)
А теперь о насущном, мне кажется капиталистическое общество не может существовать, просто по той причине, что оно рано или поздно уничтожит себя в порыве обладать все большим, и большим. И это всего лишь вопрос времени когда к власти одной из ядерных держав придет какой нибудь дурак и нажмет кнопку (кстати Джордж Буш младший, очень тревожный звонок, раз таких людей допускают до власти, то и до беды не далеко)
Социализм, может конечно это Утопия, но я почему то верю, что человечество придет к нему и будет развивать науку не для создания оружия массового поражения, а для комфортных условий проживания на планете земля. и не будет голодных детей, болезней, и самое главное войны.
Спасибо за внимание, мирного неба над головой.
Метки: Политика   СССР   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
465
Jeca 9 лет назад
После смерти Сталина,в период"потепления",родители осмелились рассказать нам о своей жизни.Основную мысль они выразили так-"Мы в России,до войны с гитлером,трижды могли построить коммунизм,но коммунисты не дали"!!! Они познакомились в коммуне в конце 20х.Для создания коммуны раскулачили наиболее зажиточных крестьян-хотя наёмным трудом они не пользовались,отобрали всё-и все они вынуждены были пойти работать в к-ну,но потом им самим понравилось-работала в основном молодёж-песни-шутки-вечером танцы-питались в своей столовой.И в первый же год получили хороший урожай,а на второй ещё лучше.Но после уборки урожая приехал "комисар"со свитой,и на собрании потребовал принять в коммуну всю "бедноту"-пьяниц,лодырей и т.д.Руководитель и собрание были против.Руководство и активных тут-же забрали,назначили новым рук-м человека из бедноты.И что-же,к весне,когда надо пахать и сеять,оказалось,что съели всё,и семенное зерно и картофель,и весь скот-даже лошадей.И тихонько все разошлись.
275
Самое главное для РУССКОГО человека СПРАВЕДЛИВОСТЬ,повторяю для РУССКОГО с большой буквы.Не забывайте кто вы.Учите историю но только не ту что нам навязывают!!!!!
247
vi4 Alexe3 9 лет назад
голодали, так же как и сейчас. пенсии у большинства простых крестьян были смешные, они до смерти были вынуждены ковырятся на огородах и содержать лпх
−131
Асrobatic 9 лет назад
Идея социализма -хороша ...Но все дело в том что в СССР -ее исказили ...И поэтапно сначало при Хрцщеве -потом при Брежневе формировались круги среди чиновников -потребляющих -много -узаканивали это потребление -а работали мало ..Не было строгого соблюдение законности ..Кого то накажут-кого то -нет .Народ видел этот бардак и разуверился в партию и социализм ..Андропов пытался исправить ситуацию-но не хватило времени -так как уже загнило все и времени нужно было десятилетия
247
vi4 Dmitry Shehovtsev 9 лет назад
вся прослойка "паразитов в виде посредников и ростовщиков в социализме" называлась БЛАТ!!! хочешь нормальную обувь достать - ищи знакомств среди сотрудников обувного магазина, нормальную мебель - среди мебельного, и т.д. и т.п. и ничего просто так зайдя в магазин после работы ты не купишь, кроме разного малопригодного для качественной жизни барахла
Показать ещё

На что жалуетесь?