FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Биробиджанцы осудили ядерную бомбардировку авиацией США японских город

Биробиджанцы осудили ядерную бомбардировку авиацией США японских город

1023
7
1
Сегодня на биробиджанском «Арбате» прошел пикет, приуроченные 70-летию бомбардировки авиаций США японских городов Хиросима и Нагасаки. Организатором мероприятия выступили местное отделение НОДа и «Молодая Гвардия» в ЕАО.
В 13:00 в центре пешеходной зоны улицы Шолом-Алейхема, которую биробиджанцы называют «Арбат», был установлен баннер, подготовленный «Студией 13», с изображением Президента России Владимира Путина и текстом его фразы – «Давайте не будем забывать, что США – единственная страна в мире, применившая ядерное оружие. Мы что, просто вычеркнули это из памяти что ли? Нет! И мы всегда будем реагировать на угрозы, которые возникают возле наших границ». Верхняя часть баннера содержала выполненную в красном и черном цветах надпись «6 и я августа 1945 года США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки».
Как сообщил руководитель регионального отделения «Национально-освободительного движения» Иван Фраш, цель акции – напомнить биробиджанцам и гостям областного центра о чудовищном преступлении против человечества, который в 1945 году совершили США.
- 6 и 9 августа 1945 года ВВС Соединенных Штатов Америки были впервые в истории человечества использованы атомные бомбы, которые сбросили на японские города Хиросима и Нагасаки. Мы должны развеять миф, который нам активно навязывают американские СМИ, о том, что Америка – это светоч демократии, борец за права человека во всем мире. Исторические факты это полностью опровергают, - рассказал Иван Фраш.
Организаторы мероприятия предлагали биробиджанцам запустить в небо воздушные шары в знак скорби и мира. Некоторые из прохожих высказались по поводу применения ядерного оружия США.
- Необходимости применения ядерного оружия в войне не было, Япония и так находилась на грани краха. Ужасает то, что кровавое событие было совершено дважды - 6 и 9 августа. Все это, по моему мнению, было сделано для запаивания Советского Союза и всего мира, - прокомментировал биробиджанец Виктор Суриц.
Пикет завершился в 14:00.
Метки: Политика   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−100
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
76
Комментарий удален
−100
Показать ещё

На что жалуетесь?