FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Африканский тест для географов Африканский тест для географов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Украинский долг: легко занять, трудно отдать

Украинский долг: легко занять, трудно отдать

396
1
В пятницу, 31 июля, директора МВФ должны обсудить результаты первого пересмотра программы расширенного финансирования, по которой фонд работает с Украиной. Как ожидается, они примут положительное решение о выделении второй порции займа по этой программе.
В конце прошлой недели президент Порошенко заявил, что вопрос нового транша от МВФ в 1700000000 долл. является решенным.
На этой неделе также глава МВФ Кристин Лагард заявила, что решение директоров будет "таким, что поддержит Украину".
А в Киеве снова говорят о том, что правительство может воспользоваться правом вводить мораторий на выплату внешних долгов коммерческим кредиторам, с которыми в настоящее время Кабмин пытается договориться о реструктуризации долгов.
На прошлой неделе Киев выплатил 120 млн долл. купонных платежей владельцам украинских евробондов. Но, как заявил в комментарии УНИАН заместитель министра финансов Украины по вопросам евроинтеграции Артем Шевалев, следующая крупная выплата - 500 млн долл. в сентябре - снова может заставить правительство вернуться к возможности применения права на мораторий.
"Будущая крупная выплата - погашение« тела »бонда в конце сентября на 500 млн долларов. Погашение купонов - это одно. Это финансовая дисциплина. При погашении тела облигации очень трудно будет потом разговаривать с другими кредиторами, если мы кому-то в сентябре выплатим, а другим решим не платить ", - пояснил господин Шевалев.
30 июля со ссылкой на собственные источники агентство Reuters сообщила, что частные кредиторы согласились на списание части украинского долга, но не в тех объемах, на который настаивал украинское правительство.
Нынешнему правительству приходится решать проблему украинского долга, который накапливался в течение многих лет, и это в условиях, когда экономика переживает затяжную рецессию, а перед страной стоят вызовы, с которыми она никогда не сталкивалась.
По итогам 2014 сокращение экономики составило 6,8%, а гривна потеряла до 70% своей стоимости.
В то же время на 2015 пришелся один из самых напряженных периодов расчетов по предварительным внешним долгам - и перед международными институциональными и перед частными инвесторами.
На текущий год приходится выплата 14,9% государственного долга, 47% государственного долга Украина должна выплатить в 2016-2019 годах, еще 37,5% - в 2020-2046 годах.
42,8% государственного долга страна выплаты в долларах, а в гривне - 41,6%, остальное - другие валюты.
Метки: Политика   Украина   долги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
11
мы 90-е пережили.надо просто больше своим домом заниматься, своей страной. а на хохлов-насрать. пусть нулад кормит.
−300
HalloFreeSpace 9 лет назад
да какой смысл им помогать ? ...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−300
HalloFreeSpace VRprop 9 лет назад
и всего 37 получаешь ? что-то идет не так )))
Комментарий удален
−911
Показать ещё

На что жалуетесь?