FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Лидеру группировки БОРН Илье Горячеву огласили страшный приговор!

Лидеру группировки БОРН Илье Горячеву огласили страшный приговор!

4488
1
1
Лидеру группировки БОРН Илье Горячеву в Мосгорсуде огласили страшный приговор!
Метки: born   Видео   МосГорСуд   анти   приговоры   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−45
Марк Фишман 9 лет назад
Дмитрий Стешин

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин недавно был награжден премией московского Союза журналистов «Золотое перо», а после присоединения Крыма к России, по некоторым данным, получил орден «За заслуги перед отечеством».

Дмитрий Стешин — старый друг лидера БОРН Никиты Тихонова. Как рассказывал сам Стешин во время допросов по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, с молодым неонацистом Тихоновым он познакомился на редколлегии ультраправого журнала «Русский образ»; из журнала, который начали издавать Никита Тихонов и Илья Горячев, и выросла позже одноименная политическая организация.

Никита Тихонов рассказывал, что он некоторое время скрывался в квартире у Стешина, когда в 2006 году был объявлен в розыск по делу об убийстве антифашиста Александра Рюхина и пустился в бега. «С Дмитрием Стешиным общим интересом у нас были походы. Будучи энтузиастом военной археологии, он предложил мне выезжать в места боев времен Второй мировой войны для исследовательско-краеведческой работы и отдыха на природе. Мы сдружились», — говорил в своих показаниях Тихонов.

Именно Стешин, по словам Тихонова, познакомил его с торговцами оружием. «Используя дружеские чувства Стешина, я упросил его помочь достать что-нибудь стреляющее», — вспоминал лидер БОРН. После этого Стешин познакомил его с некими «Володей и Митей», у которых Тихонов приобрел пистолет-пулемет «Суоми», обрез винтовки Мосина и патроны к ним. Так у банды неонацистов появился арсенал оружия.

Через этих знакомых Стешина Никита Тихонов приобрел и «Браунинг», из которого были застрелены Маркелов и Бабурова. «За период с января по август 2009 года мною были приобретены помимо “браунинга”: пистолет ТТ (передан Паринову летом того же года через Костю “Африку”), “Чезетта” 2 штуки, ‘’Наган” и ’Наган” с глушителем, автомат АКС-74У, 5 гранат Ф-1, боеприпасы разных калибров», — утверждает Никита Тихонов. Именно из этого оружия была убита большая часть жертв БОРН.

«Кроме того, была приобретена снайперская винтовка производства Югославии “Застава”, которую я в футляре от музыкального инструмента (гитары) оставил в доме родителей жены Стешина Елизаветы в городе Сестрорецке Ленобласти. Что находится в футляре я им не сообщал, намерение забрать винтовку не реализовал по причине ареста», — уточнял неонацист.

Frends_vrez1.jpg

Дмитрий Стешин. Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Корреспондент «Комсомольской правды» упоминается и в материалах прослушки, которая велась в квартире Тихонова и его гражданской жены и подельницы Евгении Хасис в октябре 2009 года, незадолго до ареста. Они обсуждают свои планы переезда на другую съемную квартиру и рассуждают о том, что делать со своим арсеналом оружия. Тихонов предполагает отвезти «палево» к Дмитрию Стешину.

«Я что думаю-то, завтра приеду, завтра с утра. Значит, займусь сбором вещей. Соберу все палево, которое нам в данный момент не нужно при себе держать. Вот, и отвезу к Диме Стешину, если что. Хоть это не пропадет на квартире, если мы туда не переедем», — говорит Никита Тихонов.

Свои планы он, впрочем, не осуществил, и в итоге отвез рюкзак оружия оказался у соратника Тихонова по «Русскому образу» Сергея Ерзунова. Тем не менее, при обыске дома у Стешина обнаружилась часть вещей Тихонова — несколько мужских курток, брюки, шапка, книги «1000 вопросов об оружии» и «Тревожный сценарий будущего». У Стешина же хранился и настоящий паспорт Никиты Тихонова (сам неонацист жил по поддельным документам).

Следователям Стешин говорил, что среди русских националистов «Тихонов пользовался авторитетом, имел яркие задатки лидера». Он также назвал Тихонова «хорошим бойцом», «радикалом», а также «принципиальным и идейным человеком». Убийство Маркелова и Бабуровой Тихонов с журналистом не обсуждал, и, как утверждал Стешин, вообще избегал этой темы.

В разговоре с «Медиазоной» Дмитрий Стешин отказался комментировать показания Никиты Тихонова. Он заявил, что до сих пор сомневается в его причастности к убийствам.

«Я не думаю, что Никита кого-то убивал. От человека, получившего пожизненное заключение, можно любые показания получить, я думаю», – сказал Стешин. Он уточнил, что периодически следит за судом над группировкой БОРН, но никого из подсудимых лично не знает.
−45
Марк Фишман 9 лет назад
Издание "Медиазона" зимой составило список из 11 человек, которые могли помогать БОРНу в осуществлении преступных замыслов. В списке - журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин - через него Тихонов приобрел оружие, из которого был убит Маркелов; Леонид Симунин, бывший лидер люберецкого отделения прокремлевского движения "Наши", которого Хасис назвала куратором Ильи Горячева, идейного вдохновителя БОРНа; бывший депутат Госдумы от "Единой России" Максим Мищенко; Алексей Митрюшин, связанный с движением "Наши", проектами "Единой России", и другие.

Судя по переписке в электронной почте, которую изучили "Медиазона" и "Дождь", Илья Горячев в 2008 году общался с Леонидом Симуниным из прокремлевского движения "Местные". При этом Симунин интересовался возможностью составить список антифашистов, а Горячев рассказывал о том, что изучает деятельность адвоката Станислава Маркелова (убитого вскоре после этого). Журналисты со ссылкой на одного из членов нацистского сообщества сообщали, что данные антифашистов мог добывать у правоохранителей помощник депутата Госдумы Николая Курьяновича Евгений Валяев.

Судя по файлам Горячева, который педантично записывал все свои расходы и доходы, осенью 2008 года за составление аналитических записок об антифашистах и национал-социалистах он получал от 30 до 56 тысяч рублей в месяц. Возможно, это деньги от Алексея Митрюшина. Это экс-руководитель московского отделения "Идущих вместе" и "Наших", которого Горячев называл куратором от администрации президента. Судя по выдержкам из электронной почты, с ним Горячев тоже был в контакте. В частности, предлагал устраивать облавы ОМОНа на концертах антифашистских групп.

Также Горячев в почте сообщал о своих отношениях с "Татариновым из МГЕР". Вероятно, он имел в виду Андрея Татаринова, одного из лидеров "Молодой гвардии "Единой России" того времени и члена Общественной палаты. Также он утверждал, будто бы отправлял депутатские запросы через бывшего лидера прокремлевского движения "России Молодой" и депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Максима Мищенко. Из переписки Горячева следует, что он ходил знакомиться к Никите Иванову - Иванов работал в управлении внутренней политики администрации президента в период с 2005-го по 2009 год и, по многочисленным сообщениям в СМИ, курировал там работу с прокремлевскими молодежными движениями. Управление напрямую подчинялось первому замруководителя администрации президента Владиславу Суркову.
−45
Марк Фишман 9 лет назад
Дмитрий Анатольевич Стешин — российский журналист. С 2000 года работает корреспондентом «Комсомольской правды», специальный корреспондент отдела политики, отвечает за освещение военных конфликтов, природных стихий и других катаклизмов. Считает себя русским националистом, ведет радиопрограмму «Национальный вопрос». В 2009 году группа молодёжи атаковала камнями и дымовыми шашками редакцию газеты «Комсомольская Правда». По словам участников акции, причиной атаки послужила пропаганда фашизма и распространение заведомой клеветы на страницах издания Дмитрием Стешиным.

В 2011 году проходил свидетелем по делу об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, так как одно время работал в одной газете и тесно общался с убийцей — Никитой Тихоновым, ультраправым русским националистом из преступной группировки БОРН. Тихонов привлекал Стешина к работе в журнале «Русский образ». Существует мнение, что Тихонов был также и одним из руководителей организации «Русский Образ», занимавшейся организацией Русского марша-2008. С ним вместе они ходили в походы и неделями жили в одной палатке. С Хасис он познакомился во время последнего такого похода на природу, после которого Тихонов оставил у Стешина некоторые свои походные вещи, книги и т. п. Свой настоящий паспорт Тихонов также хранил в квартире у Стешина.
И. В. Горячев — кум Стешина: крёстный отец его сына.
132
Диван Кумар 9 лет назад
Интересно считает адвокат пожизнено за 5 трупов - это слишком много.
А сколько 5 лет общего нужно?
131
1000slov 9 лет назад
на вид - ботан, тьфу... сатана
−45
Марк Фишман Бляяяястяще! 9 лет назад
ну да. сам смотри. когда Дима Стешин из комсомольской правды-идейный нацист, сторонник БОРН и дружбан этого чувака на фото(горячев крестный отец сына Стешина) ведет репортажи из русскава мира-денере, луганды и аннексированного крыма, то его даже награждают "за заслуги перед отечеством" 2 степени.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё

На что жалуетесь?