FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Интернет-быдло как инструмент в информационной войне против России

Интернет-быдло как инструмент в информационной войне против России

6445
1
1
В конце минувшей недели информационный портал «PolitRussia» вышел с материалом, озаглавленным как «Ютьюб поддерживает убийство русских». Материал посвящён тому, как в сервис видеохостинга YouTube от «PolitRussia» поступила жалоба на публикации видео от пользователя под ником Сергей Дудник, который в течение 9 с лишним минут призывает «своих американских друзей убивать русских». В течение девяти с лишним минут обдолбанный чудак на другую букву русского алфавита, уткнувшись в веб-камеру, несёт ахинею о том, что США должны «взорвать Кремль, выслеживать русских и убивать каждого», добавляя, что каждое его подобное видео «будет приближать каждого русского к гробу».
Жалоба на наличие подобного видеоконтента в YouTube от упомянутого портала «PolitRussia» поступила, но, как заявляют представители «Политической России», дамы и господа из Ютьюба должным образом не отреагировали, заявив, что публикация такого видео (видео, в котором содержатся открытые призывы к убийству русских) «не нарушает правила сервиса». Получается, что в некой «секретной части» правил Ютьюб присутствует пункт, согласно которому пользователям, публикующим материалы, разрешают откровенные нацистские призывы вплоть до призывов к физическому уничтожению лиц определённой национальности. И как факт: нацистская идеология вполне себе уживается в правилах сервиса видеохостинга YouTube. Ну, не уживалась бы – упоротое видео удалили бы, что называется, в один клик.
Однако есть у этой ситуации и обратная сторона, которая, конечно же, тоже ответственности с функционеров YouTube (Google) за распространение наци-контента не снимает. Видео, вопрос о котором был поднят ребятами из «PolitRussia», даёт возможность установить, так сказать, личность пользователя, опубликовавшего свои призывы к «американским друзьям». Благодаря всё тому же сервису YouTube личность этого обиженного богом устанавливается достаточно легко.
Выясняется, что г-н из кадра – не только и даже уже не столько Сергей Дудник, сколько тролль Серонхелия, самоназвание которой «гей-принцесса». В переводе на общечеловеческий Серонхелия – это удивительный подвид интернет-пользователей, которые эксплуатируют сеть, чтобы рассказать то о своих педерастических склонностях и найти для себя очередного партнёра, то о желании уничтожать целые народы, то об общении в инопланетными цивилизациями…. Подвид пользователей, которые подбирают для себя один образ за другим, чтобы раскручивать самих себя – любой ценой. Фу, мерзость какая… Об этом бы и вовсе не писать, не создавая существу рекламу, но, как говорится, мир должен знать «хэроев» в лицо, учитывая то, что Дудник-Серонхелия – «хэрой украинського розливу»… То есть вот такие отмороженные на все органы существа - ссылка – это и есть типичный продукт того, кому сейчас в «незалэжной жить хорошо». Власти такие, и «подданные» им стараются в полной мере соответствовать. А ведь растут, казалось бы, обычными людьми...
Как второй пример - «PolitRussia», как третий пример «Военное обозрение», а был ещё и эфир на «Первом». То есть утырок из Ютьюба делает своё троллинговое дело, себе аплодирует и радуется тому, что СМИ затевают по этому поводу грандиозные дискуссионные клубы вплоть до «российские СМИ против политики Youtube».
Что ж, нужно откровенно констатировать, что интернет-тролль реализовал нехитрый проект, приведший к тому, что об этом проекте теперь будут говорить долго и много. Глядишь, переложит свой призыв к «американским друзьям» на музыку, и - чем не победитель следующего Евровидения или соискатель «премии мира»?..
К чему всё это? К тому, что современная медийная система буквально заточена на то, чтобы вся мерзость этого мира – от троллей энного уровня, до просто чокнутых могла выбраться наружу, чтобы о них говорили, чтобы их поступки обсуждали. На том же Ютьюбе для таких дам и господ настоящая вольница, если вызубрить порядки: одно слово на тему антисемитизма – пожизненный эцих с гвоздями, а много слов и БУКАФФ о том, что «мочить русских» - это, понимаешь, нормально, демократично, и правил сервиса не нарушает. Всплывшая на поверхность нечисть часто и создаёт общее впечатление об интернет-среде, служит, так сказать, маяком-ориентиром для молодёжи – делай так, и посмотри, сколько миллионов людей о тебе узнают и заговорят. И ведь делают – то же «чудо» по фамилии Дудник прошло через эту среду, вдохнув ещё и перегар киевского майдана для повышения уровня креатива.
Полагаю, что этот материал соберёт немало минусов хотя бы за то, что он делает своеобразную рекламу (а антиреклама сейчас тоже превратилась в рекламу) укротроллю, и это тот случай, когда минусы будут вполне обоснованы.
На самом же деле проблема гораздо глубже просто интернет-троллинга. Проблема в том, что наши «друзья» готовы использовать даже откровенно «унылое г..но», чтобы хоть как-то зацепить Россию и россиян, заставить сорваться, замахать руками, потерять уверенность, после чего у нас просто выбьют почву из-под ног. Нам же это нужно воспринимать без излишних эмоций и брызганья слюной – воспринимать как очередной фронт информационной войны, на котором против России «все средства хороши». Воспринимать – раз, и уяснить то, что глобальные медиакорпорации в этом готовы поучаствовать, – два.
Задача же России – спокойно, и несмотря ни на что, продолжать популяризацию традиционных ценностей, давая возможность не растерявшим остатки здравомыслия соседям по этому миру осознать: что они готовы выбрать в качестве будущего для себя и своих детей – кривляния обдолбанного интернет-быдла или цивилизационный свод, благодаря которому мир ещё не скатился в новое средневековье?
Автор Володин Алексей

Источник:

Метки: Видео   дудник   троллинг   ютуб   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
83
ВолодяВолков 9 лет назад
я смотрю его уже в контакте нашли)) https://vk.com/id275457090
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Показать ещё 25 комментариев (из 39)
Показать ещё

На что жалуетесь?