FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
 «Небесная сотня? Не помним»

«Небесная сотня? Не помним»

857
1
«Небесная сотня? Не помним» На панихиду по героям Украины активисты Майдана, политики и волонтеры не пришли
Украина уже через год забыла о так называемых героях Небесной сотни, которые помогли Вальцману и Гройсману захватить власть и свергнуть Януковича. О том, как «почитают» патриоты своих кумиров наглядно засвидетельствовала панихида в Михайловском соборе Киева, которую отслужили по героям Майдана.
Приехали родственники погибших, а вот киевлян было немного: всего пару десятков заглянули на службу. Хотя на Майдане стояли «мыльоны». Я уж не говорю о политиках, депутатах, президенте, которые давно «забили» на Небесную сотню, занятые дележом постов и бюджетных денег. В общем, ни волонтеры, ни общественники, ни СМИ, ни представители власти даже не помянули «освободителей», которые помогли Украине стать европейской страной и избавиться от кровавой «панды». Более того, краткий опрос, проведенный среди депутатов ВР, выяснил, что даже активисты Майдана не могут назвать десятка имен героев Украины, положивших жизни за »свободу и незалэжнисть». Причем, в числе опрошенных бал даже сотник Парасюк - один из фронтменов переворота в феврале 2014-го. А в церкви, где служили панихиду по никому не нужным «сотникам» нашли другое объяснение индифферентности патриотов: люди устали от войны. Она немного затмила память о Майдане. Признают это и близкие героев Небесной Сотни: говорят, что поддержки друзей и волонтеров становится все меньше, государство умыло руки, наградив посмертно участников переворота званием Героев и выплатив компенсацию. Жаловались родственники Небесной сотни и на то, что нет никакого продвижения в расследовании преступлений во время евромайдана. Главу СБУ Наливайченко, который уверял, что «Сотню» расстреляли снайперы Суркова по приказу Путина, вообще уволили. Генпрокуратура больше занята разоблачением карателей из добровольческих батальонов, угрожающих спокойствию Порошенко, чем сотней активистов Майдана. Скорей всего, «дело о снайперах» превратится в такой же «висяк» как и голова Гонгадзе, ставшая символом первого в Украине госпереворота в 2000-м.
«Неблагодарные киевляне не могут даже цветов принести к мемориалу. Нашему сыну до сих пор не присвоили звание Героя Украины, несмотря на обещания Порошенко»,- жаловались родители Михаила Жизневского, которого убили 22 января 2014. Родственники не хотят понимать, что «Небесную сотню» просто использовали, чтобы на крови этих людей поменять одних олигархов на других.

Источник:

Метки: Майдан   небесная сотня   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?