FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Россия на учениях в марте отработала захват части Дании, Норвегии...

Россия на учениях в марте отработала захват части Дании, Норвегии...

384
1
Россия на учениях в марте отработала захват части Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии

Россия в ходе масштабных мартовских учений на северо-западе страны отработала захват районов Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии, утверждает эксперт Центра европейского политического анализа (Center for European Policy Analysis, CEPA) Эдвард Лукас в своем докладе "Надвигающийся шторм" (PDF).
Лукас, известный в том числе как автор книги "Новая холодная война: Как Кремль угрожает России и Западу", утверждает в своем докладе, что российские войска отрабатывали задачи по контролю над конкретными регионами: принадлежащими Финляндии Аландскими островами, шведским островом Готланд, датским Борнхольмом, а также севером Норвегии.
В официальных сообщениях для СМИ Минобороны не давало указаний по поводу того, против какого "условного противника" воюют соединения. В ходе Стратегической командно-штабной тренировки была задействована авиация и флот, подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск были переброшены в Заполярье, а псковские десантники вступали в бой с противником на незнакомой площадке после десантирования. "Подразделения специальной разведки, осуществившие высадку парашютным способом с захватом плацдарма для развития наступления основных сил, совершили марш в тыл блокированных подразделений условного противника. Во время проведения одновременной перегруппировки войск с совершением маршей и передислокацией подразделений ВДВ участвовало свыше 2000 десантников Псковского соединения ВДВ, более 120 единиц боевой техники, до 10 самолетов Военно-транспортной авиации", - описывал этот маневр сайт Минобороны.
По данным Лукаса, всего в учениях участвовали около 33000 военнослужащих. Столь масштабная внезапная проверка вызвала беспокойство в руководстве НАТО. Генсек альянса Йенс Столтенберг назвал маневры угрозой мировой стабильности и посетовал, что они проводятся "без предварительного предупреждения".
Лукас указывает, что реализация такого сценария способна за считанные часы разрушить реноме НАТО как самого успешного военного союза в истории, а также ниспровергнуть США с постамента гаранта стабильности в Европе.
Датское англоязычное издание Local также со ссылкой на доклад Лукаса сообщает, что в июне 2014 года российские самолеты изобразили атаку на Борнхольм в момент, когда там проходил ежегодный политический фестиваль Folkemødet.
Эксперт также обращает внимание на разобщенность стран севера Европы, которые не выступают единым блоком: кто-то является членом НАТО, кто-то - нет, некоторые страны региона входят в Евросоюз, а другие предпочитают автономию. Он призывает активизировать взаимодействие в сфере безопасности.
Отметим, что 20 марта российский посол в Дании Михаил Ванин крайне резко прокомментировал возможное присоединение Копенгагена к системе противоракетной обороны (ПРО) НАТО. Он заявил, что это будет воспринято Москвой как угроза, а "датские военные корабли станут мишенью для российских ядерных ракет".
После поднявшейся в СМИ шумихи замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Москва воевать не хочет и угрозы никому не представляет. Он призвал не делать из России "монстра, угрожающего мировой безопасности".

Источник:

Метки: анти   войны   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
216
greedlock83 Vedroid 5.0 9 лет назад
во-во... своих добрая половина населения :)
1
Dartua Mcduck Саша 9 лет назад
мб они только этого и ждут...
Показать ещё

На что жалуетесь?