FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Могилизация — пятая волна. О способах пополнения личного состава ВСУ.

Могилизация — пятая волна. О способах пополнения личного состава ВСУ.

988
1
Солнечное июньское утро. Маршрутный микроавтобус «Николаев-Очаков» останавливает группа вооруженных автоматами «Калашникова» людей в натовском камуфляже. Дело происходит на подъезде к городу Очакову Николаевской области, перед одним из блок-постов. Проверив документы у пассажиров «маршрутки», вооруженные люди тут же вручают повестки мужчинам молодого и среднего возраста. Повестки вручаются, фактически, под дулами автоматов. Наидемократичнейший метод, не правда ли? Автомат просто «обязывает» быть патриотом. Хорошо еще не заставляли кричать «Слава Украине» и «спивать» гимн «незалежной».
В этой самой «маршрутке» оказался один мой хороший знакомый. С виду он человек здоровый и крепкий, тридцати пяти лет отроду. Проверив его паспорт (который как на беду оказался с ним), ему тут же дали повестку. Однако мой знакомый имеет целый букет заболеваний — это и межпозвоночная грыжа и сколиоз и что-то еще, сейчас и не вспомнишь. Посему от воинской службы он был давно освобожден и пороху, как говорится, не нюхал, ни в каких военкоматах не числился.
Мой знакомый является умеренным патриотом своей родины Украины (другой он просто не знает). На майдане он не прыгал, и даже немного презирает «свидомых революционеров», как бездельников. Не испытывает он и любви к пост-майданному «правительству» Украины во главе с шоколадным олигархом. Но он слушал украинские СМИ, читал украинские новостные порталы. Видимо, даже косвенного просмотра украинских новостей и частичного с ними согласия оказалось достаточным, чтобы сформировался образ Украины виртуальной.
Любой бы нормальный «пророссийский ватник» и просто гражданин, упорно не желающий воевать ради интересов США, киевской хунты и той мерзоты, что имеет с войны неплохой бизнес, принял бы одностороннее решение — затаиться, бежать… все что угодно, только не оказаться в рядах «пушечного мяса». Но мой знакомый не таков. Считая себя «здравомыслящим», он искренне верил в то, что на Украине еще работают какие-то законы и права. А как же иначе, ведь Украина идет в ЕС (об этом ему с утра до вечера говорили украинские СМИ). Мой знакомый искренне считал, что если в военкомате узнают о его заболеваниях, о том, что он никогда не служил и нигде в армейских списках не числится — недоразумение разрешится.
Не тут-то было! Прибыв в назначенный день в очаковский военкомат, этот человек больше оттуда не вышел. Военкомат вцепился в него железной хваткой. По закону положена медкомиссия. Медкомиссия вроде как была. И в тоже время ее совершенно не было. «Врачи» присутствовали на «медкомиссии» абсолютно формально. На все доводы и справки о болезнях спины и прочих заболеваниях молодая женщина врач сочувственно покивала головой и тут же, в лучших традициях оруэлловской антиутопии, написала в медицинском заключении — к воинской службе ГОДЕН. Годен и все! Могилизация, сами понимаете.
После такой «медицинской комиссии» мой знакомый впал в психологический шок. Заметив это, военком ему пообещал, что бояться здесь ничего не надо, на передовую не пошлют, будет при штабе. И вообще, Родину защищать — святое дело. Стоит ли верить военкому, судите сами. Но уже вечером этого же дня моего знакомого вместе с группой таких же несчастных, как и он, доставили в палаточный городок под Широким Ланом. В «учебку».
На следующий день ему выдали военный билет, в котором почему-то уже стоял штамп о том, что он принял присягу еще в 2007-м году!!! То есть, человек ничего не принимал, а у него уже стоит отметка о том, что принял. Немыслимая вещь в любой нормальной армии. Кстати, для подлинного патриота «незалежной» еще и обидная. Как так, даже не дали присягу принять. Настолько не доверяют собственным гражданам. Ведь именно с принятием присяги человек становится полностью военнообязанным. А до присяги он пока еще гражданское лицо.
Привезли еще около двухсот призывников. Видимо, все, что смогла собрать пятая волна мобилизации в городе Николаеве и окрестных районах. Вид у новобранцев, со слов моего знакомого, растерянный и подавленный. На следующий день с одним из призывников случается жестокий приступ эпилепсии. А еще через два дня попытка не то суицида, не то членовредительства. Один из новобранцев разрезал себе живот. Армейское начальство не успело еще толком замять эти два инцидента как новое ЧП: массовая пьянка новобранцев с последующей массовой дракой, в которой был до полусмерти избит некий бывший «афганец». Вместо того чтобы разобраться в инциденте, войсковое начальство начало срочно изымать мобильные телефоны у призывников. Прошел слух, что кто-то записал драку на «мобильник» и теперь запись может попасть в Интернет.
Родственники моего знакомого, попавшего под призыв, обратились к юристу. Юрист сказал, что нарушений при призыве было много. Некоторые, просто, вопиющие. Но доказать что-либо крайне сложно. Каждый военкомат имеет жесткое указание на количество призывников, которых должен набрать. Посему военкомы и вынуждены пускаться во все тяжкие, вылавливая потенциальных новобранцев. На все вопиющие нарушения элементарных прав и свобод, суды закрывают глаза. Милитаристский психоз исходит из самого Киева. Из самых верхних слоев власти. Уже этот один факт говорит о том, что доказать что-либо невозможно. Более того, можно только навредить. Если родственники начинают слишком уж рьяно судиться с военкомами, то часто бывает, что новобранцев посылают именно на передовую, где они бесследно исчезают. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем подавать в суд.
Вот такая вот печальная история. И таких историй по Украине сотни, если не тысячи.
Теперь несколько обобщающих выводов. Мобилизация на Украине уже давно прозвана народом более емким и подходящим словом — могилизация. Учитывая все предыдущие котлы и потери армии, при бездарнейшем руководстве военными операциями, при тотальной коррупции в верхних армейских эшелонах власти и просто кровавом бизнесе украинских чиновников, учитывая тысячи загубленных жизней и общую усталость общества от милитаристского угара киевской хунты — желающих погибать за непонятно чьи интересы все меньше. Отсюда все изощреннее методы поимки людей у военкоматов.
И все-таки странное дело, эта украинская могилизация. Нынешняя волна пятая. Вот-вот должна начаться шестая. Чем эти «волны» отличаются друг от друга, сказать никто не берется. Призыв в украинскую армию сравнивают у нас с дурной лотереей (на кого боги пошлют). И надо признаться, посылают весьма оригинально. Весело посылают. Такое ощущение, что перед тем, как рассылать повестки, в военкоматах употребляют что-то наркотическое и веселящее. У меня во дворе полно здоровых мужиков на машинах, которые точно не собираются служить. И в то же время я знаю о том, что повестки приносят психически больным, увечным и просто самым незащищенным слоям общества. Особенный беспредел «военкомовцы» творят по отдаленным селам.
Вот такая вот она украинская могилизация.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−4130
Показать все 9 ответов
216
zahar Игорь 9 лет назад
Под Марьинской укропам анусы порвали, как в прочем и везде
436
Veon Игорь 9 лет назад
А вы что не бьёте?
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−4130
Комментарий удален
−657
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−657
Показать ещё

На что жалуетесь?