FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Американец в Риге: нищие, хамство и никто не улыбается

Американец в Риге: нищие, хамство и никто не улыбается

1398
1
Блеск и нищета.

Американец, который прожил в Риге месяц, завел свой блог «Destination Riga». Он составил топ-10 вещей, которые, по его мнению, надо избегать в Риге.

1. Ловить такси на улице

Худшее из того, что вы можете сделать в Риге — поймать такси на улице, особенно, если оно не является собственностью крупной компании. Как и во многих других странах, подобные такси могут содрать с туристов кругленькую сумму. Лучше позвоните в проверенную компанию.

2. Давать деньги нищим

Может звучать злобно, но давать рижским нищим деньги не стоит. Ко всему прочему, нищие сводят на нет попытку насладиться красотой Риги. Я считаю, что лучше дать деньги уличным музыкантам. Самый лучший способ избежать нищих — просто игнорировать их.

3. Говорить с незнакомцами

Рига просто не самое дружелюбное место. Местные туристов не любят и стараются с ними не говорить. Если красивая девушка заговаривает с тобой и просит зайди в ее любимый бар, то опасайтесь. Просто так здесь не заговаривают.

4. Улыбаться и быть дружелюбным

Здесь это совершенно не принято. Улыбка моментально выдаст в вас туриста. Так вы станете легкой целью для попрошаек и воров. Особенно опасайтесь (со слов титульного латышского населения) рабочего русского класса. Они могут быть жесткими.

5. Ходить в незнакомые клубы и бары

Если незнакомые люди, а особенно девушки, заманили вас в незнакомый бар и заказали себе напитки, то скорей всего астрономический счет за вечеринку будете оплачивать вы. Если вы попытайтесь сбежать, то вас заблокируют в клубе и заставят платить. Самое неприятное, что полиция не поможет.

6. Секс туризм и проституция

Никто не отрицает, что в Латвии много красивых девушек. Однако, Рига — популярное направление для секс туристов. Однако, в этой индустрии вас могут крупно обмануть. Не стоит так же пытаться «снять» девушку в баре.

7. Гулять поздно ночью

Под покровом ночи в город выходят «мутные» люди. Здесь можно наткнуться на воров, попрошаек, пьяных туристов из Европы, которые отмечают мальчишники. Опасайтесь безлюдных улиц.

8. Делать из себя очевидную мишень

Не стоит выглядеть как типичный турист, доставать дорогую технику и носить броские украшения. Это моментально сделает вас мишенью криминальных элементов.

9. Разговоры ни о чем

Я быстро понял, что местные говорят только по делу. Скорей всего, ваша попытка поговорить просто разозлит местных. Даже официантов. Если найдете собеседника, то вам повезло.

10. Просить местных о помощи

Если с вами не хотят говорить, то и помогать тоже. Даже если они знают ответ на ваш вопрос, они сделают вид, что не понимают о чем вы. Я спросил у пяти местных разницу между трамваем и троллейбусом. Только один ответил. Мне кажется, он слишком ленивы, чтоб отвечать. Или просто ненавидят туристов.
Метки: Политика   география   жизни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 35)
357
Анатолий 9 лет назад
походу пиндос из благополучного района пиндосии,где как минимум полиция не стреляет в негров
Показать ещё

На что жалуетесь?