FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Политика в истории.

Политика в истории.

9342
8
Сейчас в литературе весьма популярен жанр альтернативной фантастики. Вот и мы давайте представим, что Сталин не стал делать то, в чём сейчас обвиняют Россию.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−201
Ли 9 лет назад
Сразу вспомнился анекдот от Лебедя.
Если бы у бабушки был аппарат она была бы Дедушкой.
Когда так размышляешь нужно обязательно вспомнить лашизм и вредительство Сталина.
Который не обучил армию (отлично видно по Финской), проспал начало войны и уничтожил огромную часть толкового офицерства и интеллигенции (тут конечно совместно с евреями и калмыком).
Практически все эти факты хорошо видны на фоне Финской войны.
Могучий СССР напал на маленькую Финляндию, пусть и не друга скорее злобного соседа, который мог таким и остаться сохранив нейтралитет. А получили реального врага. И главное чего добились отодвинули границу от Ленинграда километров на 100 так в первые дни войны немцы вроде по Прибалтике двигались со скоростью до 50 км в день так что это для них 2 дня ходу!
А самое страшное что Сталин дал шанс Гитлеру подумать что армия СССР колос на глиняных ногах. И у него появился шанс на сравнение он за 17 дней уничтожает боеспособность намного более сильной армии Польши и захватывает практически всю страну, Сталин 105 дней еле отжимает 10% территории . Гитлер за часы и минуты пробивает и захватывает линию Мажино и форт Эбен Эмаль а Сталин практически 3 месяца пробивает очень слабую линию Маннергейма, да и в местах отсутствия линий Финны громят РККА (кроме крайнего Севера)
Так что авантюрой с Финляндией Сталин очень укрепил решимость Гитлера на вторжение в СССР а следовательно Сталин виноват в гибели миллионов граждан СССР.
Показать все 7 ответов
−201
Ли Alexey 9 лет назад
есть много вполне надежных источников и задача толкового историка знать их и найти, по Финской есть полностью все журналы боевых действий Финских частей, и наши тоже есть может у нас было больше раздолбайства и когда тебя бьют пишешь меньше но эти журналы есть и они в доступе.
−201
Ли Андрей 9 лет назад
А почему нет, что от нас хотели Финны во второй мировой? вернуть назад Выборг и карельский перешеек ну и плюс в некоторых местах чуть больше км. на 10 15 чем у них было до Финской ну и большая часть Карелии но так взяли эти пустоши и все. Дорогу на Мурманск не резали (а это поставки Ленд-Лиза может в общем и 25-30% но в начале войны этот маршрут ближе к 100.) И особо с нами не воевали. Немцы окупировали? так чем плох нам такой союзник они ведь по конец войны воевали с немцами. Да и главное что все забывают у нас был план за 17 дней захватить всю Финляндию и тогда это имело смысл а мы за 105 дней отжали 10% и границу от Питера подвинули примерно на 100 км. Это для немцев в начале войны пару дней хода.
97
Дмитрий 9 лет назад
Ещё нужно было указать в статье, что поляки вместе с Гитлером планировали нападение на СССР (и это после того как сами раздерибанили с немцами Чехословакию). Польша мечтала получить выход к Чёрному морю за счёт остальных украинских земель.
409
Serg Demidenko Дмитрий 9 лет назад
да, наверное это было ошибкой. Пусть Польша целиком бы досталась Гитлеру вместе с западной Украиной. [мат]ы сейчас было по-другому... Почувствовали бы разницу так сказать.
Комментарий удален
−1461
Показать все 10 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 21)
409
Serg Demidenko kim131070 9 лет назад
Если человек дурак, то и я им буду? как-то странно звучит, не находите ли? Если человек провоцирует межнациональную рознь называя ватником, укром, чуркой и прочее, то и я также буду делать??? В этом вопросе важно кто первый обозвал? Это детский сад какой-то.
409
Serg Demidenko kim131070 9 лет назад
Кстати, хохлы, как вы говорите - не отделяли себя и русских от славян. Отделяют люди, называющие себя украинцами, русскими и пр., но на самом деле являющиеся предателями своей Родины. Ведь среди них на самом деле очень мало людей верящих в идею своей уникальности как народа, в основном это молодежь, чьи мозги промыли в нужном направлении.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−205
Xman 9 лет назад
"...освободительный поход в Польшу..." Всё, дальше эту унылую и безграмотную пропаганду можно не читать. Даже сами поляки не знают, что это был "освободительный" поход. Коммунисты очень любили "освобождать" других людей от: свободы, денег, имущества, прав и т.д. Такие ярые освободители были! А Сталин вообще начинал с "освобождения" банков от денег
409
Serg Demidenko Xman 9 лет назад
трактовать историю можно по всякому, но как бы вам не хотелось - она от этого не изменится... Увы нет в живых людей, которые знали правду о тех событиях, но это не дает нам право придумывать свою историю.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
254
И где тут Крым?
ПС.
Уже чую как ПТУшный быдляк минусует... :)
Показать все 10 ответов
13
Александр Новиков Вольдемар Непукин 9 лет назад
В ты еще карту 20 миллионной давности возьми для примера!))))
67
Василий Вольдемар Непукин 9 лет назад
Так по этой карте и Киев со всей современной центральной и западной Украиной принадлежит Латвии, а потом Польше. Выбирай кому отдадим. Там хозяев за всю историю было больше, чем клиентов у придорожный фей на мкаде. Национальную принадлежность уже не определить...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−834
kit2005 miha 9 лет назад
ты уже из военкомата пишешь,боец?или только по клавишам стучать умеешь?
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−140
Mindaugas Burškys 9 лет назад
сталин сцуко трупами срану (имено срану) строил, развалил армию, в сылку вёз всех, кто хозяйничет мог, на трупах города строил.
88
bobesko Mindaugas Burškys 9 лет назад
Накуй пошел, г0вно!
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1461
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
183
Товарищ 9 лет назад
Поляки сцуки в спину стреляли? Вот же [мат] [мат]
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−140
Mindaugas Burškys 9 лет назад
Скажем правду, сталин начял войну, и закидал трупами своих солдат армию врага. Да ещю СССР по ландлизу вернул только 7,5 % долга.
Показать все 7 ответов
356
paganel Mindaugas Burškys 9 лет назад
вот просто - иди [мат].
Комментарий удален
−92
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−92
Показать ещё 46 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?