FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
В Латвии, в советское время жили лучше чем сейчас.

В Латвии, в советское время жили лучше чем сейчас.

8652
2
Поздравляю.... расскажите хохлам.

Источник:

Метки: Политика   СССР   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
485  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
255
bartochi 9 лет назад
Прибалтийки хороши
на улицах Польши
92
MOTALKIN 9 лет назад
Ребята,я Русский из Риги(гражданин)прожил 7 лет в Англии(погнался за ''бешеными'' деньгами),вот через пару дней возвращаюсь домой в Ригу,потому как надоело,да и денег в Англии сейчас больших не платят,а если конкретно,то у меня в Риге зарплата будет ничуть не меньше порядка 1000-1200 евро(на руки).За 2-х комнатную квартиру в Юрмале порядка 100 евро,а в Риге за однокомнатную 30-40евро (печное отопление).Это я все к тому,что в Риге жить нормально,а про районы не в курсе.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
92
MOTALKIN Sergej Matvijchuks Sergius 9 лет назад
я говорю про свою квартиру
92
MOTALKIN Arvid 9 лет назад
я в курсе,время покажет и кстати,не путай пенсию с бенефитами
92
MOTALKIN Алексей 9 лет назад
это только по блату
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−1507
19
Igors Vansovičs mr-kolorit 8 лет назад
нет не слабо я на нее заработал
Показать все 7 ответов
−123
Илья 9 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1399
Евгений V sashaalx 9 лет назад
теперь в Беларуси будут не только креветок ловить
88
Roman 9 лет назад
Знаете что? Живу я в Латвии. Папа русский, мама литовка. Имею пасспорт негражданина, но сейчас пойду сдавать на гражданство, чтобы поехать доучиваться в Данию (бесплатно). Зарплата сейчас у меня около 800 евро в месяц. Коммуналка 50-80 евро. Хватает и на поесть и на водки попить и одеться и лыжах покататься. Так что всё далеко не так плохо. В Латгалии безработиться около 30%, а всё потому, что молодые валят в Ригу. Старые работать не могут. А люди среднего возраста бухают, и е*али все эту работу.
Плохо тем, кто закончил ПТУ на 4 (10-бальная система образования) и не могут найти работу лучше чем продавцом в магазине.
Вот то что все топят на нас, латвийцев, мол ССовцы, фу, как можно было так. Да, было 110 тысяч было. Только вот на территории России было тоже не меншьше 200 тысяч человек в добровольных формированиях. Так что по всему союзу хватало.
А на счёт политики - ну да, мудаков хватает. Спору нет. Вот только у нас выбора особо нет. Европа хоть денег даёт, причём денег не малых. И навязывает нам то, что надо говорить. Мы бы и рады и с западом и с востоком дружить. Только России мы вообще н*хуй не сдались, тем мы тоже как буферная зона нужны, но, повторюсь, они хоть денег дают.
То что люди сваливают работать в Англию и Ирландию. Так это те самые ПТУшники. Лично из сваливших знаю только одного человека с образованием, который сейчас делает по 6 тысяч евро в месяц в Ирландии. Остальные на плантациях. В России то же самое, только из села Кукуево валят в Москву работать чёрной раб. силой.
И подведя итоги, Россия могла бы не обижаться как школьница, которой после вписки не перезвонили, а помочь нам, слабым и убогим, может и дружили бы посильнее. Ах, да, спасибо российскому посольству за шикарный салют на 9 мая!
492
Flam Roman 9 лет назад
Ну, вот нормальные комментарий, адекватного человека по разумному, спасибо родителям. Но чувствуется что настроение все же на желание жить-дружить с Россией.
88
Roman Flam 9 лет назад
Я вообще по природе гуманист. Хочу дружить со всеми. И чтобы вообще все со всеми дружили. Так же будет проще, если сильные мира сего возьмутся за руки вместо мерения у кого больше.
467
Sean Connery Roman 9 лет назад
Сам с Латвии.Хотел бы прокоментировать мнение:
При чем здесь ПТУшники с 4, когда работы нет?Даже красный диплом ничего не гарантирует в Латвии.
Про 200 т. ссовцев..., ты в процентном соотношении от населения смотри.
"Только России мы вообще н*хуй не сдались" вообще убило , Латвия выживает на транзите который на 80% российский, + туристы и это не только Юрмала, а все взморье и приграничные районы.
Экспорт продуктов питания больше чем на половину - опять российский рынок.
88
Roman Sean Connery 9 лет назад
Господин Коннери.
Если ничего в жизни не уметь, кроме как учиться, то, конечно, диплом разве что в рамочку на стенку. Никто не говорит, что получив бумажку тебя с разу с руками оторвут.
Про ССовцев - я их ни в коем случае не защищаю и эти люди мне глубоко не приятны. Но если провести аналогию, то одни бандиты пришли отжимать бизнес, а следом пришли другие, сделав предложение - поможешь с теми справиться - будешь гулять себе дальше. Я бы тоже запутался и не знал как же мне реагировать. А если учитывать, что мы от России тогда были уже 20 лет как очень далеко...
На счёт транзита, экспорта и туризма - это бизнес! Сегодня выгодно провозить и покупать тут - значит будем тут. Завтра в другом месте - ну уж извините, либо цену сбивайте либо пока. На счёт туристов - спору нет, волна и прочие делали хорошие деньги.
В общем, об этом демагогию разводить можно до бесконечности. А толку это не даст.
467
Sean Connery Roman 9 лет назад
Спасибо за ответ.
Есть образование , знание языков,работал за границей - есть контакты для возвращения или переезда туда, по поводу работы особо не беспокоюсь.Просто удивляют мнения о рынке труда и экономике Латвии.
Хочу подметить что ,у русскоязычных жителей Латвии есть плюс в виде билингвального чтения новостей . Мы можем получать информацию как с латышских так и с русских источников новостей и анализировать.
И хочется отметить что латвийские медиа по поводу экономики и бизнеса мало информируют , а зачастую и скрывают новости.
Почти нигде не писали ,что зимой решалась судьба Латв. ЖД .Министр сообщения Матисс ездил в Москву на поклон и извинятся за Ринкевича. Ведь только Санкт-Петербург в прошлом году перевалил тонн грузов столько ,сколько все прибалтийские порты в сумме. И у него есть резерв по мощностям , плюс Усть-Луга расширяется каждый месяц.
И вот с каким настроением попредседательствовала бы Латвия весной в ЕС , когда рынок труда завалили бы 18 тыс безработных железнодорожников и тех кто связан с этой отраслью.
8
Maksim Fjodorovs Roman 9 лет назад
У тебя хата какого размера? За двушку стольник летом, зимой две сотни.
8
Maksim Fjodorovs Roman 9 лет назад
Кстати о безработице. Отток в Ригу не влияет на безработицу Латгалии как ты написал. ПРописаны они у себя дома в большинстве, соответсвенно находятся в этих процентах.
51
Sergey Kulchihin Roman 9 лет назад
Коммуналка 50-80 евро?????!!!!! Можно узнать город, район, проект и количество комнат??
87
Janis Hermanis Roman 9 лет назад
Всё правильно написал, только мне по ходу повезло :) Не горжусь и даже стыжусь, но в школе у меня всё было плохо по оценкам. Но не смотря на это имею своих 1200 евро на руки. (легально)
88
Roman Daemonkin 9 лет назад
Отвечу в порядке очереди.
Город Рига, район Кенгарагс. Квартира однокомнатная. Про 80 я может и занул, но живу экономно (студент) и зимой не больше 100. Родители платят за 4х-комнатную зимой до 250. Да, много, не спорю, но если у тебя 3-4 комнаты, то это как иметь дорогую машину - зарабатывай, чтобы оплачивать.
Я не говорил, что я продавец. Продавцы сидят за 360-420 евро.
Далее, dpazuzu, в маштабах России - уехать, как мои родственники из Бакала в Подмосковье, это как из Латвии в германию... 2 разных жизни.
Я не говорил, что Россия должна нас как иждивенцев содержать. Только вот другим помогают.
А вообще, у нас страна маленькая, связанная обязательствами с западом. За что боролись, на то... А то, что Россиия постоянно нам угрожает (то молоко не то, то шпроты вредные, то транзит невыгодно стало через латвию гнать), лично я вижу и воспринимаю, как "вы нам язык показали - значит с нашими игрушками больше играть не будете"
То что войска НАТОвские здесь, так это как с пугача пострелять. Россия тоже в лётает на границе постоянно. И пугает наших "вояк".
А знаете, что самое грустное? Херня вся эта в мире происходит из-за того, что люди исходят желчью. И мне, как человеку, которому ещё на этом свете жить и жить становится пипец как печально.
88
Roman Daemonkin 9 лет назад
В общем, ясно всё с Вами.
467
Sean Connery Roman 9 лет назад
"А то, что Россиия постоянно нам угрожает (то молоко...."
Роман ,а как России реагировать когда в центре Риги ставят манекен распятого на кресте нынешнего президента России и называют это арт-искусством ??
За такие провокации только и наказывать ударом кулаком по экономике.
1
AGR Roman 9 лет назад
Роман, а я жил ещё год назад в Плявниеках на съёмной квартире (однокомнатная квартира) с нормальным ремонтом, зимой коммуналка 148 EUR (Фев.) летом, окей 54 EUR (Июль), а ещё хозяину отдай, у меня было 200 EUR, да не спорю можно и подешевле найти но не намного. Ну если сложить зимой только за жильё 350 EUR, а давай не забывать за проезд на работу по ~еврику туда обратно, и вот тебе ещё 40 евро, прибавляй интернет, телефон, электроэнергия, еда и т.д. Так что даже по твоим данным о зарплате продавцов, им совсем не прикольно живётся в Риге. Это хорошо когда родители смогли купить квартиру, и есть голова на плечах, что бы совмещать бюджетное обучение и работу с хорошим заработком (и тооо 800 EUR на руки студенту пости фантастика)! По поводу уехавших и кому плохо не надо [мат], да уехало много тех кто не мог тут норм работу найти, но там то нашли. У меня процентов 30 друзеё из тех кто уехали IT-шники тут на руки ~1200 EUR но в той же Голландии на руки ~3200, и таких примеров хватает, и строителей (инженеры, выпускники RTU) в ту же же Америку и Европу соскочило очень много, так как зарплаты тут всё равно низкие. 800 Евро в месяц НА РУКИ для Риги это хорошие деньги (на rus.delfi недавно было, cредняя нетто-зарплата (зарплата после уплаты налогов или так называемая "на руки") в первом квартале составила 579 евро, что на 6,8% больше), но у большинства в Риге, а на периферии гораааздо меньше.

И да согласен в Латвии живётся более менее нормально, но только потому что, те кого неустраевает жизнь здесь, уезжают в Европу или ещё куда. И да половина уехавших с удовольствием вернулось бы обратно, но экономический успех о котором говоря наши чиновники, только у них в головах. А вот люди всё равно уезжают.
Комментарий удален
−1443
Комментарий удален
−1516
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1516
Комментарий удален
−1516
0
Jhon Flam 9 лет назад
ну вот не соглашусь..... про зебру.... все нормально у нас, думаю лучше чем во многих других городах, в [мат] не были? съездите, посмотрите....
Показать ещё 152 комментария (из 373)
Показать ещё

На что жалуетесь?