FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Киев окружил Приднестровье - никто не испугался

Киев окружил Приднестровье - никто не испугался

1265
1
На днях Киев предпринял ещё одну попытку спровоцировать Россию на прямой вооружённый конфликт, отменив действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье. Хунта демонстративно перебросила под Одессу дивизион С-300, расположив её в посёлке Черноморское — восточном пригороде Одессы. Вот только никто почему-то не испугался.
Поскольку территория Приднестровья со всех сторон окружена Молдавией и Украиной, Хунта считает что поставила Россию в безвыходное положение — либо потеря лица и Приднестровья, либо «агрессия против суверенной Украины». Кстати, это не мешает украинскому руководству клянчить скидку на газ — загадочная укрская душа.
Ниже одна из версий. Достаточнобредовая на мой взгляд, как некоторое время служившего где-то около РЭБ и СТРАТКОМА. Каксмоей точки зрения, самым главным является тот простой факт, что любойборт находится в воздушном пространстве Украины максимум 5 минут и с 11км точноупадет куда угодно, только не на территорию Украины. И тогда Хунта не отмажется ни при каких условиях - хоть что перевози сбитый транспорт.
Итак, один из военных экспертов jpgazeta.ru , согласившийся прокомментировать ситуацию на условиях анонимности, считает что если украинское руководство не придёт в чувство в ближайшее время, то вполне возможно что группировку российских миротворцев в Приднестровье будут снабжать в режиме «ни мира, ни войны», устроив украинским ВВС бесполётную зону в Одесской области без какой-либо физической агрессии.
По мысли эксперта, современные средства РЭБ, которых нет у Украины, но есть у РФ, способны просто-напросто «выключить» и закрыть для полётов украинской авиации район от Измаила до Херсона. При этом устройства, которые способны устроить такой радиоэлектронный «сабантуй», будут находиться в международных водах. Если же какие-либо самолёты ВТА РФ пролетят 70 километров в воздушном пространстве Украины и приземлятся в Тирасполе — то стоит ли винить «заблудившиеся» экипажи? Самое главное в этом сценарии, это то, что у нас в ВТА есть экипажи умеющие ориентироваться и летать в условиях радиослепоты и отсутствия связи, а в украинских ВВС таких пилотов нет. Отсутствие бетонной полосы в Тирасполе тоже не особенно большое затруднение.
Что же касаемо С-300, то эксперт заверил что в таких условиях «ископаемый» комплекс С-300ПС просто не будет работать, тем более против наших самолётов.
Ну, ископаемый он только в воображении эксперта- это экспортный вариант, не имеющийконкурентов на внешнем рынке.Правда, в старой комплектации. Но сбить бортмогут и оставшиеся уХунты перехватчики, наводясь хоть визуально. Не говоря уже о том,что кроме С-300 у Хунты есть и другие надежные, хоть и старые комплексы. Ну как надежные - ресурс давно тю-тю. Но из дюжины ракет пара-тройка имеет ненулевые шансы не взорваться на старте, не улететь на ху... тор бабочек ловить и даже захватить цель. Теоретически.
Так что возможны варианты.
Метки: Политика   Россия   Украина   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?