FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Что экспортирует Россия помимо нефти и газа.

Что экспортирует Россия помимо нефти и газа.

7392
7

Существует устойчивое мнение, что основную долю в российском экспорте занимает продукция сырьевых отраслей (кто бы сомневался...), прежде всего нефтегазового сектора. В 2014 году экспорт России за рубеж составил почти $500 млрд, при этом 51,5% пришлось на продукцию так называемого несырьевого экспорта. Что Россия экспортирует помимо углеводородов...

Не нефтью и газом едиными
Помимо углеводородов Россия является крупным экспортером металлургической продукции и минеральных удобрений.
Объем экспорта металлопродукции превысил $30 млрд в 2014 году, по данным ФТС России. Это черные и цветные металлы, а также изделия из них. Одним из важных игроков на этом рынке является корпорация ВСМПО-АВИСМА, производитель титановой продукции. Ее потребителями являются крупнейшие мировые авиационные корпорации. ВСМПО-АВИСМА — главный поставщик титана для европейского авиапроизводителя Airbus и второй по объемам поставок партнер для американской компании Boeing.
×
Метки: Политика   Приколы   СССР   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
269  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−503
Матвей 9 лет назад
51% - несырьевой экспорт - непонятные цифры.
Беглое гугление по словам "структура экспорта России 2014" выдает ссылку на страницу Федеральной таможенной службы. Там файлик xls можно скачать, в котором код ТНВЭД 27 (Топливно-энергетические товары) составляет 69,51%.
Для сравнения:
Машины,оборудование и транспортные средства 5,3%
Металлы и изделия из них 8,16%

За 2013 год там же:
Топливно-энергетические товары 70,63%
Металлы и изделия из них 7,76%
Машины,оборудование и транспортные средства 5,38%

Т.е. по сравнению с 2013 годом доля машин и оборудования в экспорте даже немного снизилась.
Согласен, что для полноценного анализа двух лет недостаточно. Однако, в любом случае говорить о каких-то значительных успехах в этом плане несколько преждевременно.
−503
Матвей dpazuzu 9 лет назад
Да хорошо, хорошо, про энергетику я не спорю. Ежели ее дальше развернуть, то там будет и топливо, и электроэнергия, само собой.
Просто в статье как-то так представлено, как будто суперджеты и вертолеты по объемам экспорта могут сравниться с экспортом нефти. А ведь это неправда..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−570
Артем 9 лет назад
Существует устойчивое мнение, что если постить эту статью по 20 раз в год, то доллар будет 20 рублей, да и вообще дадим "пасасать пендосам"...
Показать все 10 ответов
−570
Артем Pablo 9 лет назад
Ты сам хоть понимаешь, что ты пишешь?
−570
Артем Никита 9 лет назад
Мозги в твоей голове, как русские солдаты на Донбассе. "ИХ ТАМ НЕТ!!!!"
Комментарий удален
−1505
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−1505
Комментарий удален
−1505
Комментарий удален
−363
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−1505
Комментарий удален
−1505
23
Omnomnom Ядрачистый изумруд 9 лет назад
Яростно плюсую, сам из Спб укротёлок столько за рублики поимел. Пусть звиздят чего хотят, а в барделях реально укродевок куча.....
311
barboss2007 Сергей 9 лет назад
Обвал рубля произошел не из-за падения цен на нефть. Посмотрите за 2004 год цену на нефть и курс доллара. Доллар за 30 рублей, нефть за 35 долларов.
Комментарий удален
−156
Показать все 8 ответов
228
Иван Богатырев Влад Брежнев 9 лет назад
шлюх - то как раз импортируем , из укропии
Комментарий удален
−156
Комментарий удален
−156
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 166 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?