FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг...
Ответ советского человека антисоветчикам

Ответ советского человека антисоветчикам

11490
3
Я мог бы написать этот текст давно, пожалуй, начиная с 90-х. Мое отношение к окружающей действительности, которое кратко можно выразить крылатой фразой Верещагина из фильма «Белое солнце пустыни» («За державу обидно») мало изменилось даже в годы «тучного барреля». Однако тогда меня бы не послушал никто, кроме уважаемых пожилых людей, нашего нищего старшего поколения. Сегодня, возможно, отношение к тому, что я собираюсь сказать, будет другое. Не все со мной согласятся, многие будут спорить, однако кто-то, может быть, и задумается. И, что важнее, попытается понять.

Источник:

Метки: СССР   истории   мнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
457  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
29
VasilAbdoulin 9 лет назад
Согласен, отчасти. Только не Ваше ли, уважаемый автор, поколение извините, ПРОСРАЛО такую великую страну?!
29
VasilAbdoulin 9 лет назад
Пустой комментарий
−131
Асrobatic VasilAbdoulin 9 лет назад
Страна не прасралась а сохранилась -пусть без прогресса -но не деградировала как Украина ....СССР-по любому была обречена -не возможно было постоянно в силе удерживать все союзные республики -Это не просирание а естественный процесс истории..Единственно в чем можно упрекать наше поколение -в том что -не были политизированы -молча наблюдали как жирует власть-вместо того что бы браться за оружие -но не было второго Ленина ..Мы были молоды -и были заняты своими проблемами -далекими от проблем страны...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−109
вася пупкинг 9 лет назад
Чтобы стать антисоветчиком достаточно пожить при советском союзе,
да не в Москве, а где нибудь в Мордовии или за уралом, и лучше в деревне.

Там до сих пор от советов не отошли. Жопа полная.
идиоты мечтательные....
−131
Асrobatic humba 9 лет назад
Да везде умалчивают плюсы СССР ...Если за преступность и наркоманию брались-так действительно брались -не давали поднять голову ...Если раньше у власти были определенные честные люди -то теперь хоть одного можно назвать?
−503
Матвей Асrobatic 9 лет назад
Честных людей у власти не было никогда и нигде. Честные люди и власть - это несовместимые понятия. Ну, разве что на уровне руководства каким-нибудь небольшим поселением это работает, где все друг друга знают, как облупленных. В руководстве государством - никогда. Честных там сжирают с потрохами еще далеко на подходе.
−131
Асrobatic Матвей 9 лет назад
Не совсем согласен ..Показывали Бывшего члена правительства в СССР -у которого случился сердечный приступ и смерть когда он ходил по конторам чтобы ему сделали надбавку к пенсии ...И таких худых бедных старых было несколько ..Конечно основная масса уехала на Запад -типа Горбачева...У нас начальник цеха приезжал на работу в 6 утра и делал обход цеха...
Комментарий удален
−1119
Показать все 6 ответов
−131
Асrobatic Ярополк Святозаров 9 лет назад
О каком счастье речь? Даже Брежнев под многочисленными вопросами вынужден был сказать СУРОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ..а не коммунизм в стране..но ни кто не замечает -что страна крепла -развивалась -плодилась -сохранялась -и не рабским трудом на плантациях и в России не вешали как негров в Америке и не было скамеек для белых и черных ..А были спецдачи и спецпитание для избранных- что и привело к кризису к 90м
13
pushist1y 9 лет назад
>>Я вообще не очень понимаю, чем может гордиться постсоветское поколение
Ракета Ангара, способная взлетать не с экватора. Процессор Эльбрус, который всё-таки научились делать в России, а не заказывать на Тайване. Олимпиада 2014, которую, кстати, Россия и выиграла. Тополь-М с гиперзвуковыми боеголовками.

Ну, не очень много вспомнил, но что-то же есть. Не стоит так уж сразу с говном замешивать пост-советскую историю России. Крым опять же =).
13
pushist1y Ничоси 9 лет назад
Конечно, он стоит 400 тысяч рублей. Это первое в России опытное производство микропроцессора такого уровня.
Показать все 8 ответов
−503
Матвей Александр 9 лет назад
"мне очень жаль что Союз распался..
Но вот власть, партию и все остальное мне не жаль вообще"
К сожалению, одно без другого было невозможно..
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
−1426
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−109
вася пупкинг 9 лет назад
Для кого-то и тюрьма - дом родной, а кому-то советский союз.
я в нем больше 20 лет прожил и в гробу бы его видал.
Показать все 10 ответов
Показать все 10 ответов
−503
Матвей Amazin 9 лет назад
Согласен с Вами практически во всём, кроме одного.
Социалистическая система не вымерла. Ее и не было. То, что было в Союзе и сейчас существует в Сев. Корее - это не социализм.
А социализм сейчас неплохо построен, например, в Швеции, Дании, в какой-то мере в Норвегии. Но и то, что там получилось, не всем понравится. Получается, что работающая часть населения гигантскими налогами оплачивает кроме своей социалки еще кучу нахлебников-лентяев.
−503
Матвей humba 9 лет назад
Про расстрел министра из зенитки я и так не верил. Да я про этот случай и не говорил. Чему тут особо удивляться?
−503
Матвей humba 9 лет назад
Что плохого в том, что спрос на некоторые товары или услуги увеличивается при помощи рекламы? В экономической теории существует понятие эластичного и неэластичного спроса. Вот эластичный сильно подвержен влиянию рекламы, неэластичный гораздо меньше. В любом случае при таком раскладе товар, которые не покупается, никто производить не будет. В то же время постоянно ведется поиск того, что могло бы пользоваться спросом, а это офигенный двигатель прогресса и, в конечном итоге, повышения уровня жизни.
При плановом подходе такого нет.
То, что там все накормлены и никто на улице не замерзает, не могу не подтвердить, не опровергнуть. Сам не видел.
США никому не разрешает. А кто такие эти США? Они что, центр вселенной? Они и России могут что-то запретить? С какого перепугу? Так что это не очень хороший аргумент. Далеко не весь мир сотрудничает с США. Если бы у кого-то действительно было желание помочь и поддержать С.Корею, то США не сильно помешали бы.
Повторюсь еще раз, что не считаю их строй социализмом.
Ну и самый большой для меня вопрос: зачем все эти героические противостояния "мы против всего мира", если народ в результате живет бедно? Неужели их правители не хотят, чтобы народ жил нормально? Неужели отказ от ядерного оружия и всего остального дерьма не стоит нормальной жизни граждан? И если в отношении России это противостояние "против всех" как-то можно понять, поскольку у нас богатейшие недра и аргумент, что нас хотят сделать сырьевым придатком остального мира, вполне допустим, то Сев. Корее это явно не грозит. Так что, я не понимаю..
80
petr samolin 9 лет назад
Родился в 1981 на детство жаловаться не буду, всё было нормально, но и не более. Сейчас я сын простого советского колхозника, могу дать своим детям всё что нужно и всё это я заработал своим горбом в честной конкуренции, да и себя побаловать могу тем что хочу, а не тем что у всех. Всегда и везде есть минусы и плюсы, но нужно сделать так чтобы рядом с тобой были плюсы и жизнь наладится, впахивать нужно в общем. Не надо забывать, что и тогда все были равны, но некоторые всё-таки рАвнее.
Показать ещё 100 комментариев (из 281)
Показать ещё

На что жалуетесь?