FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Вырождение США. Марихуана самая быстроразвивающаяся отрасль экономики.

Вырождение США. Марихуана самая быстроразвивающаяся отрасль экономики.

487
1
СМИ многих стран уже публиковали ранее статьи о небывалом росте за период продолжения американской военной кампании в Афганистане объема производства и контрабанды наркотиков в этой стране. Причины указанной ситуации приводились различные, в том числе и высказывались подозрения об участии самих американцев в этом процессе. Однако, как показывают последние исследования, этот «бизнес» активно раскручивается Вашингтоном не только за рубежом, но и на территории самих США.
Под влиянием американских деловых кругов, заинтересованных лишь в увеличении собственных прибылей, продажа марихуаны стала самой быстроразвивающейся отраслью экономики в США. Если предпринимаемые усилия по ее легализации во всех 50 штатах будут продолжаться, то уже в ближайшие годы рынок марихуаны может обойти по своему объему органическую пищевую промышленность.
Еще год назад член Палаты представителей Конгресса США демократ Эрл Блюменауэр заявил, что запрет на марихуану уйдет в прошлое в течение ближайших пяти лет, а объем легальной индустрии в области марихуаны уже к 2018 г. прогнозировался отдельными экспертами в $ 10 млрд. В качестве весомых аргументов в пользу де-демонизации марихуаны и ее использования в рекреационных целях утверждалось, что экономический потенциал рынка оценивается в 47 млрд долларов для штатов, где она уже узаконена.
За легализацию марихуаны в предыдущем году высказались избиратели ряда регионов США, и теперь, вслед за штатами Колорадо и Вашингтон, ставшими первыми регионами США, жители которых получили разрешение на использование марихуаны не только в медицинских целях, но и «для удовольствия», рекреационную марихуану в специализированных магазинах смогут теперь продавать также в штатах Орегон и Аляска. В Лос-Анджелесе в прошлом году даже открылся первый фермерский рынок по продаже марихуаны.
Аналитики из научно-исследовательской и инвестиционной группы The ArcView Group из Окленда (Калифорния), связанной с индустрией марихуаны, недавно подтвердили, что этот рынок США в 2014 г. вырос на 74% по сравнению с предыдущим годом и составил $ 2,7 млрд, а в 2015 г. возможно его увеличение дополнительно на 32%. Этому, в частности, будет способствовать то обстоятельство, что в самое ближайшее время еще 14 штатов легализуют употребление марихуаны в рекреационных целях, а два – в медицинских. Как отмечает генеральный директор этой исследовательской группы Трой Дейтон, «сейчас весьма сложно представить себе, чтобы какой-либо серьезный предприниматель, обративший внимание на рост индустрии марихуаны, не задумался на некоторое время о возможностях этого рынка». В этой связи, как прогнозирует The ArcView Group, к 2019 г. легальные региональные рынки марихуаны в США могут достичь $ 11 млрд и потенциал отрасли будет сдерживаться только теми штатами, где на законодательном уровне отвергается возможность ослабления антинаркотических законов. Если же все 50 штатов легализуют марихуану в рекреационных целях, то общая рыночная стоимость индустрии марихуаны достигнет $ 36,8 млрд, превысив на $ 3 млрд долларов объем рынка органической пищевой промышленности.
В новую «золотую лихорадку» США вовлекается все больше жителей этой страны и даже по новостному каналу Сanoe.ca прошло сообщение о возможном открытии в ближайшее время «школы марихуаны» или, как она будет называться – «Северо-восточный Институт Конопли» в г. Натик штат Массачусетс, куда будут набираться студенты для посещения 12 курсов, которые дадут им самые полные знания о марихуане, в том числе и с точки зрения ведения бизнеса.
К этой отрасли «экономики» присоединился и бывший губернатор штата Нью-Мексико (в 1995-2003 гг.) и кандидат в президенты США Гари Джонсон, недавно назначенный на пост президента и генерального директора компании, занимающейся реализацией медицинской и рекреационной марихуаны. Как считает Г. Джонсон, после 2016 г. уже не менее 25 штатов узаконят марихуану.
Как сообщил недавно национальный телеканал NBC, сегодня каждый десятый американец работает под воздействием марихуаны, 10% предприятий малого бизнеса сообщили в 2013 г. страховым компаниям, что среди их сотрудников есть употребляющие «легкие наркотические вещества».
В этих условиях вряд ли будут удивительными озвученные агентством Reuters результаты федерального исследования, выявившего увеличение в США втрое за три года числа смертей от злоупотребления наркотиками. В 2010 г. самые высокие показатели смерти из-за передозировки героином демонстрировали чернокожие американцы среднего возраста, но в 2013 г. уже белые жители США в возрасте от 18 до 44 лет заняли первое место как социальная категория, наиболее часто погибающая от героина.
Хотя широко известно, что американские военнослужащие, проходящие службу за рубежом, во многих странах мира приобщаются к регулярному применению наркотиков (особенно в регионах боевых действий, а также в Афганистане и ряде стран Юго-Восточной Азии), их свободный доступ к марихуане в США уже внушает беспокойство армейского начальства. В результате командование ряда военных баз направило розничным магазинам, продающим марихуану, предупреждение о недопустимости реализации этой продукции среди военнослужащих.
От принимаемых американскими властями мер по легализации наркотиков в стране, уже начали страдать правоохранительные органы и американские спецслужбы. Так, портал The Raw Story сообщил, что для работы в своих структурах ФБР не может найти программистов, не употреблявших наркотики. В подтверждение этому приводятся слова директора ФБР Джеймса Коми, признавшегося, что бюро будет вынуждено пересмотреть свою политику нулевой терпимости по отношению к наркотикам в силу того, что в США не смогли найти подходящих программистов для заполнения 2000 вакантных рабочих мест, учрежденных в ФБР по недавнему решению Конгресса для борьбы с киберпреступностью, которые не употребляли бы марихуану. В связи с тем, что нынешние инструкции ФБР запрещают принимать на работу всякого, кто употреблял марихуану в течение последних трех лет, эта организация, по замечанию Коми, пытается пересмотреть сейчас эту политику.
Таким образом, вставшие на путь легализации наркотиков, представители политических и деловых кругов США наглядно демонстрируют всему миру, что отнюдь не здоровье и благополучие нации их тревожит, а лишь получение дополнительных личных прибылей и раскрутка новой «золотой лихорадки», способной не только уничтожить собственное население в наркотическом дыму, но и другие государства, куда Вашингтон усиленно продвигает методы «демократии по-американски» и свой новый «бизнес». Так, законопроект о легализации марихуаны будет в ближайшее время впервые представлен на рассмотрение в германский Бундестаг партией «Зеленых», о чем пишет Spiegel Online. А в канадской армии, как сообщает телеканал CTV News уже стала популярной не только марихуана, но и употребление кокаина.
Так что с «легкой руки» Вашингтона не «золотая», а «наркотическая лихорадка» начала свой уверенный бег по свету. А вот удастся ли ее остановить – зависит от нас!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
85
c c 9 лет назад
вообще-то выращивание технологической конопли в царской России, а затем и в ссср носила массовый характер и была номер 1 во всём мире по производству конопляной пеньки(канат).
Первый парус и джинсы, также были сделаны из конопляной ткани, те же доллары говорят делают с применением конопляной бумаги.
Я за массовое производство технологической конопли в России.
Конопляная ткань прочнее и экологичнее других видов тканей, а бумага из конопли не требует химического отбеливания и долговечнее классической бумаги из деревьев.
172
Дмитрий 9 лет назад
можно только позавидовать..где статья о цветулях,солях и реагентах которые завалили Россию?вот где зло,а натур трава не наркотик(если умеренно)
−231
jaja1984 9 лет назад
вырождение мозгов происходит у авторов подобных тем. Минус тебе жирный!
Показать все 6 ответов
−231
jaja1984 asdadadadadada 9 лет назад
молчать, сявки! Гавкать команды небыло.
Показать ещё

На что жалуетесь?