FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,...
Правильное отношение к внутренней политике

Правильное отношение к внутренней политике

4582
2
Американский принцип от которого руками и ногами открещиваются доморощенные либералы:
«Сильное государство необходимо для либеральной внутренней политики, о чем либералы часто забывают».
Это понятно, ведь им выгоднее иметь небольшой кусочек пирога сейчас, облизывая чужие сапоги, чем строить действительно сильное и независимое государство и соответственно лишиться возможности сейчас жрать фуа-гра и хамон. И всё это прикрывать универсальными ценностями, но по отмашке хозяев не замечать Балтимор, Фергюссон.
Зато рьяно поддерживать майданные зверства, сожжение дома профсоюзов в Одессе и убийства детей на Донбассе...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
140  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Показать все 9 ответов
225
Vladislav Zeitler 9 лет назад
Что тут скажешь Владимир Семенович гений, браво и спасибо автору поста за то что вспомнил о нем.
Показать ещё 5 ответов (из 41)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
350
Мария Сергей 9 лет назад
Я не знаю ни одной песни Высоцкого о гражданской войне в США. И не думаю, что кто-то задавал ему вопросы по этой теме. Видите ли, это типичное русское спешлти - вечно ковыряться в своём прошлом, испытывая непреходящее чувство вины. В других странах это почему-то не принято))), и никого не волнует, положительно или отрицательно оценивает зарубежный певец какие-то факты национальной истории.
Что касается нищеты и особенно бесправия. Оппозиция, безусловно, нужна, как нужны антитела организму. Но вот Гайдар и иже с ними нами уже порулили. Развалили всю промышленность, а теперь нас же попрекают нищетой. Что касается бесправия, то история, послужившая основой для "Левиафана", случилась - где? Вопрос на засыпку)))
Самодержавие было вредно тем, что тормозило развитие капитализма, а следовательно - развитие промышленности и науки. Невозможно пройти за 20 лет тот путь, который другие страны проходили за 300, а то и 400 лет.
В общем, мне кажется, вы преувеличиваете роль личности в истории)))
Комментарий удален
−837
350
Мария Александр 9 лет назад
Явас сейчас невероятно удивлю, наверное. Но до Смутного времени Россия развивалась примерно вровень с остальными европейскими странами. Колонизация земель (Сибирь, Коми), появление профессиональной армии, развитие технологий, ликвидация феодальной раздробленности, выход к морю (строительство Архангельска) и т.д. Русская компания (Великобритания) была создана раньше Ост-Индской. Двухпалатный парламент (боярская дума и Земский собор).
А потом воцарились Романовы. И началось обустройство самодержавия, на что шли все моральные и материальные ресурсы. Начиная с Петра I, самодержавие сделало ставку на дворян (сквайров), стало закреплять за ними землю, а впоследствии, в угоду им, было введено крепостное право. Вот и вышел перекос.
В других странах тоже были перекосы, но свои. В Германии феодальная раздробленность сохранялась до XIX века, чему был очень рад Наполеон))) А в XVII в. эта раздробленность осчастливила немцев 30-летней войной. На димонвидео скачайте "Пламя Магдебурга", автора не помню, немец какой-то. Очень познавательно.
В Великобритании почти половина населения не имела полных гражданских прав почти до конца XVIII века, а ирландцы получили права только в 20-х годах прошлого века. В XIX веке права в Великобритании, в том числе право на образование и избирательное право, дифференцировались по религиозному, национальному, социальному и имущественному признакам. С конца XVIII века в Англии прошли десятки народных восстаний, в том числе против механизации производства, и все они были жестоко подавлены.
И т.д.
И жители упомянутых стран точно так же могут сказать, что, если бы не эти перекосы, их история была бы куда более гладкой и мирной, а экономика - более крепкой.
Просто там к своей истории относятся более спокойно. Представление о том, что чувство вины и потребность в покаянии - признак духовно богатой личности, - тоже наследие Романовых, если разобраться.
Показать ещё 5 ответов (из 33)
Показать ещё

На что жалуетесь?