FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Африканский тест для географов Африканский тест для географов Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение
Мусульмане. Различия Суннитов и Шиитов (коротко для общего понимания)

Мусульмане. Различия Суннитов и Шиитов (коротко для общего понимания)

12886
1
Су́нна (араб. سنة‎‎ — обычай, пример‎) — мусульманское священное предание, излагающее примеры жизни исламского пророка Мухаммада как образец и руководство для всей мусульманской общины (уммы) и каждого мусульманина. Сунна является вторым после Корана источником исламского права (фикха). Она состоит из поступков пророка Мухаммада (фи’л), его высказываний (каул) и невысказанного одобрения (такрир). Сунна передавалась устно сподвижниками (асхабами) пророка Мухаммада и была зафиксирована в виде хадисов. Сунна тесно взаимосвязана с Кораном, объясняет и дополняет его. Для традиционалистов следование сунне пророка Мухаммада является главным содержанием жизни мусульманина. Немаловажную часть мусульманского религиозного образования является обучение сунне. Ни один исламский правовед (факих) не может считаться авторитетом в области исламского права, если у него нет достаточных знаний сунны.
После смерти Мухаммада сунна позволяла решать многие практические вопросы жизни общины и Халифата. Её значение сразу же было очень большим, а с IX—X вв. её начинают почитать едва ли не наравне с Кораном. Проблема соотношения Корана и сунны занимает важное место в трактатах по основам религии (усуль ад-дин). Иногда понятие сунны включает в себя сунну Аллаха (Коран), сунну пророка Мухаммада и сунну двух первых Праведных халифов. Сунна также может означать просто желательные, соответствующие сунне поступки. В некоторых мусульманских странах слово сунна (суннет) используется в значении обряда обрезания (хитан).
Метки: ислам   шииты и суниты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
383  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−15
МаксимБельдяев 9 лет назад
КАЖДАЯ РЕЛИГИЯ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОНА ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНАЯ И ВЕДЕТ К БОГУ . КОНФЕССИЙ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НИ ОДНА СОТНЯ. НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС У ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ РАЗВОДКА ЭТИ ВСЕ РЕЛИГИИ!
Комментарий удален
−275
Комментарий удален
−275
Комментарий удален
−275
107
NEMO дагестанская АССР 9 лет назад
Каждый кулик хвалит своё болото..... Грамотный и уважаемый ты наш человек... когда распяли Иисуса о твоем Аллахе еще 670 лет ни кто и не слышал.....так что оставь свое мнение для себя... и не надо навязывать другим свой бред сивой кобылы....Веришь в своего Аллаха так и верь себе на здоровье..А навязывать что все религии лашпены а один Аллах велик.. это не правильно!!!!
Комментарий удален
−275
Показать все 6 ответов
0
vottovar TramPamPam 8 лет назад
А кто виноват как не хайчи? ВЫ макакообразы атаковали нагорный карабах с российкими войсками и выгнали оттуда 2 000 000 человек, чтобы оставить 400 000 хачиков. И кто тут может быть виноват, ответ у нормального человека всегда один.
Комментарий удален
−32
Показать все 6 ответов
0
vottovar hitden 8 лет назад
Кто расплачивается? Обычный европейский народ за дикость теми кто до сих пор ими правит? Вот это прикол. Французы в 2100 году все будут негроидами и смуглыми, немцы почти на половину. Как показала история ни негры ни арабы не способны ничего созидать, это тупые люди. Хотя они у себя могут нормально жить по своим обычаям. А лезли к ним американцы, а отправляют этих вахабитскиз муссульман в европу, Когда их богатые арабские соседи не принимают их, Сауды и Катар, Бахрейн и ОАЭ, Египет, Ливия, Мароко не принимает родственников, а христианская Европа встречай мусульман.
Вот так поедете в париж, а там сидят нигеры и говорят вам парле ту франсе бича.
Показать все 6 ответов
0
vottovar leo 8 лет назад
Ничего не поменялось, вон даже в чечне девушку убили. А авганистане, где половина населения наркоманы выкопали дыру и туда девку и закидали камнями, "великая" цивилизация.
0
vottovar Lito 8 лет назад
У них по 10 детей у каждого, это как в америке. Народ тупой и живет без свободы, но у них есть кайф. Латиносы с наркотиками и бесплатный насильный секс, за который не судят. Все неразвитые страны живут многодетно, так как они просто подумать не могут, что можно купить презики, и что детей помимо как родить и выходить человеком нужно воспитать.
А если жена умрет, то новую возьмет девственницу молодую.
0
vottovar Эх, Вася, Вася 8 лет назад
Ахмед Мурадов ибн Абдурахман, ты ли это :) Ислам самая агрессивная в мире религия, и самая братская. В моменты когда вы ходя по своим улицам проклинаете и убиваете христиан в сирии, сами мигрируте в христианскую европу, мудачье поганое.
Ну а браться вам, те арабы которые отправляют вас в европу, чтобы вместо меркель у власти стал нормальный немец, а не эта тупая полька, и чтоб опять почистил он ближний восток от вас.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 16)
0
vottovar TramPamPam 8 лет назад
Опять ты Макакян. Иди дикий хач в свой хайстан и не воняй.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
vottovar NEMO 8 лет назад
У меня знакомый изучает религии, и там было совсем не так. Иудеев - предателей, создали после их предательства для контроля, потом христиан для подчинения иудеям и реальным правителям - рабы божьи. Мусульман - покорных создали для остановки резни иудеев христианами, как только христиане начали новую войну против иудеев, покорные включались. Но благодаря быстрому росту численности мусульман война остановилась, и евреи тупо стравливали эти группы.
В первые времена ислама, Магомед создал всего 3 листика формата приблизительно А4, а все остальное его родственники каждый под себя добавил. Первично, джихады были только против язычников, покорные приходи к язычникам и заставляли их принять христианство или ислам, на выбор. Многие из страха выбирали ислам, а кто не подчинялся убивали. Их цель была в остановки убийств иудеев, а также борьбе против язычников. Исламисты против христиан не воевали, мусульмане самые покорные, их для этого сделали. Но современная версия ислама это вахабская модификация, только вахабская, другого ислама нет, остальные просто не ходят в мечети и не учат новые сказки.
0
vottovar leo 8 лет назад
Лео, арабы не смогли завоевать европу, вы хотя бы такие ляпы не оставляйте, они порвали арабов. Византия пала после того как византийцы заселили в киликию армян и те предали их, турки маленьким конным войском уничтожили почти всю византийскую армию под Минкерманом, другое название Минзеркерт.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−837
Комментарий удален
−837
Показать ещё 38 комментариев (из 229)
Показать ещё

На что жалуетесь?