FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Фальшивые ветераны ВОВ (немного правды, о которой не говорят СМИ)

Фальшивые ветераны ВОВ (немного правды, о которой не говорят СМИ)

128638
10
Чужие награды, незаслуженные почести и привилегии, разговоры о сражениях, героями которых не были... Из-за фальшивых ветеранов День Победы стал для настоящих участников Великой Отечественной войны тяжелым испытанием.
Настоящие ветераны теперь сидят дома. Дети не пускают их на парады и шествия, чтобы уберечь от волнений. Тем, кто действительно сражался за Родину, сейчас больше 90 лет. Представляем фото-подборку на эту тему.
×
Метки: ветераны   войны   фальш   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1474  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Святоcлав 4 года назад
Насчёт 3 набора медалей - моя бабушка работала в войну в эвакуации, но таких медалей не имеет, хотя письма из кремля приходят ко дню победы
1
К П 8 лет назад
Мой отец Ефремов Анатолий Яковлевич 05.11.1924 -03.10.1978. участник ВОВ. У него осколка была в легком. Сколько я себя помню, столько он болел. Что я хочу сказать, у него был один орден, две медали за отвагу и две или три медали и все, глядя на живых ветеранов, у которых вся грудь в орденах и медалях, разные мысли приходят. Всю жизнь , до смерти работал бульдозеристом на заводе. Никакими льготами при жизни не пользовался.Даже инвалидности не смог добиться.
Комментарий удален
−2
2
Юрий Маркарян СемёнСыченко 8 лет назад
у [мат] сыкун...уёбывай нах от сель в опу.
0
karts СемёнСыченко 7 лет назад
Иди лучше отсюда на сосач, или в паблики ВК типа "мдк", рак тупой
0
Медаль "100 лет Ленина" называется "За доблестный труд" И её кому зря тоже не давали. За слова "ничем на войне не отличился" я бы набил морду автору статьи. А все остальные лже награды фонда Умалатовой настоящие ветераны не носят.
90
Власти пыжатся изо всех сил.. Своей Победы, которой можно по настоящему гордится у них нет
12
Mikalay Mityushyn 8 лет назад
...м-да...тем, кому было 20 лет в 1945-м, сейчас должно было быть 91 год...Если кто и остался, то в таком возрасте им не до парадов...даже их дети уже поумирали...(
20
Timur Dzhuraev 8 лет назад
За фразу "Рядовой участник войны, ничем не отличившийся" посылаю [мат] эту статью, показавшуюся вначале интересной. Советую автору побывать на войне хотя бы день и чем то отличиться. Например выжить или не сойти с ума.
0
Alexey Savchenko Timur Dzhuraev 8 лет назад
Как насчет служить на кухне героическим хлеборезом? А ведь тоже участник. В дивизии где погиб мой дед, офицер, за 41 год дважды оставался один штаб, настолько бездарно осуществлялось командование. Потому нач дивизии, так до конца войны и не поднялся полестнице, а погиб в автокатастрофе перед победой, въехав под грузовик на мотоцикле. Писарь штабной, кстати, прошел всю войну... Героически писал приказы когда штаб драпал из Ровенской области, потом из Черниговской при окружении Киева (кода от ст. дивизии остался сводный батальон, больше как усиленная рота) ... И эти люди погибли в топях реки Рось у села Максим, где закрывалось немцами окружение Киева. Дети и внуки этих погибших после войны не имели ни льгот ни пенсий. Даже бананы-апельсины только ветеранам. А они погибли в окружении и числятся пропавшими без вести. Из плена никто не вернулся. За них даже пенсия не положена была. А вот штабным, что драпали и даже писарю и квартиры без очереди (другим 5-20 лет, как повезет) и машины без очереди (уе...ые Жигули и Мочквичи, а другим 3-8 лет в очреди) и лечение как героям в санаториях. Даже сраные бананы им при СССР, а другим уй...
У нас есть знакомые которые так 3 квартиры получили. Ветеран получал по льготной очереди, прописывал родственников, да побольше, а сам снова в очередь, мол тесно жить! Ему новую через 3-4 года... А он опять туда родственников пропишет... И по новой... Писать тоже мог так делать.
−10
Vitaliy Timoshenko 8 лет назад
Смешно. Ветеранов не осталось,а эти всё с цацками ходят. Каждый год этих конченых всё больше.
0
Александр 9 лет назад
Объективности ради замечу что на 9 фото с орденом Победы на кителе у ветерана висит общественный орден имеющий сходство с настоящим
8
михаил Александр 8 лет назад
Объективности ради отмечу, что нет такого понятия - "общественный орден". Есть ОРДЕН - государственная награда, а есть значки - которые может нарисовать, заказать на фабрике и раздавать по своему усмотрению любой желающий))
−13
Колывашка 8 лет назад
Вот аналогично думаю братан. Все минусующие в техже обстоятельствах, ходя бы неделю в тылу выдержали бы? когда не знаешь что со страной где фронт, что ты умеешь что бы помочь чем-тою, ну хе*р пытались спасти свою шкуру, да кто не пытается?
16
родион 9 лет назад
Мне 37 лет,я до сих пор не знал даже основ того, о чем говорится в этом посте(стыдно). Знал про "За отвагу", орден "Красного знамени", орден красной звезды". Автору огромное спасибо, информативно и очень доходчиво.
31
Paul_Z 9 лет назад
...Не судите, да не судимы будете…
Конечно жаль, что есть такие люди, которые примеряют на себя чужие заслуги и подвиги. Наверное, это неправильно. Помню своего деда, которого ранили на родном Донбассе, а после выздоровления воевал под Ленинградом, пока не «поймал» очередной осколок… Так вот не было у него такого количества наград, да и одевать он их не любил – тяжёлая это ноша была для него (он был пехотинцем и, наверное, повидал того, чего и рассказывать не хотел). Он не очень хорошо отзывался о владельцах таких иконостасов, вспоминая, что среди его окружения таких не было – рядовая пехота… Но и не осуждал: каждый должен заниматься своим делом. Предлагаю и нам помнить о ветеранах, о тех, кто помогал фронту и, даже, о тех кто ждал героев с фронта, а не искать «ряженных», ведьм и чёрных кошек в чёрной комнате. Потому что эти поиски приводят к спорам, к ссорам, к разбирательствам с «псевдоветеранами»… Пусть празднуют! Хватит ссориться!
Всех с майскими и с наступающим праздником Победы!!!
50
Inna Zaitseva Paul_Z 8 лет назад
значит правда не нужна? И у Вас совершенно некорректный словесный приём - каша безграмотности: ведьмы отдельно, кошки с комнатами отдельно. И это не про описанную ситуацию. Позорняк, неуважение и плевок в настоящих - все эти ряженые клоуны.
31
Paul_Z Inna Zaitseva 8 лет назад
Почему ж не нужна? Очень нужна! Пусть правдой будет Ваша помощь ветерану, пенсионеру или инвалиду, а так это бессмысленное пустословие.
Вы желаете найти лжецов? Ищите в себе.
Прочтите ещё раз своё замечание: ошибок не наблюдаете, левмихайловиччехов?
Это просто бесплатный совет. Дискуссия мне не интересна, извините.
150
Anatoly834 9 лет назад
Мдя... Дошли и до ветеранов... Все липовые, ненастоящие и дальше по матери... Про орден отечественной войны 2 степени класненько сказано - награждались РЯДОВЫЕ участники войны НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧИВШИЕСЯ... Автор ты РЕДИСКА!!!!
Мой дед ветеран ВОВ, при этом, согласно записи в офицерской книжке, он участник боевых операций проводимых в 50-х годах против недобитых фашистов и разного рода пособников-националистов. Вообще 35 лет жизни посвятил армии СССР. Есть боевые награды, много юбилейных. И теми и другими он гордился - потому как заслужил верой и правдой. Посему, если мы видим ветерана увешенного наградами (боевыми и юбилейными) это отнюдь не значит, что эти награды они не заслужили верой и правдой уже после окончания ВОВ. Врагов у СССР и России всегда хватало. А значит этим людям можно и нужно сказать спасибо за их храбрость и стойкость!!!
8
михаил Anatoly834 8 лет назад
"операций проводимых в 50-х годах против разного рода пособников-националистов" Перевожу на человеческий язык - это люди которые боролись за независимость своих стран, и сейчас они в этих странах герои. А дед твой был энкаведешник и вертухай.. "Врагов хватало" - это не они были враги - а совок был им враг, который подавлял их свободу своими гэбэшниками - думай немного головой
−27
Максим Камерер Николай Цуканов 8 лет назад
Да щазз. Ну приди 2 го августа в ЦПКиО и скажи там,что в душе десантник и вообще. Ну и орденов нацепи побольше. [мат] запасной прихвати-точно пригодится.
−2
osipenko1891 9 лет назад
Провокация. Снова делим на "наших" и чужих. Вот когда автор сам состарится, с удивлением обнаружит, что никто не уважает его седины "обличителя". И даже ведомственной награды не выслужит. :)
101
Дима 9 лет назад
Показать ещё 73 комментария (из 1429)
Показать ещё

На что жалуетесь?