FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Украина: моральная трепанация украинских школьников

Украина: моральная трепанация украинских школьников

484
1
Похоже, Украина обязалась сделать все возможное, чтобы за месяц провести трепанацию сознания великой нации и удалить из памяти любое упоминание о великой Победе.
Но если стариков-ветеранов не переломать (они заявили, что выйдут 9 мая с орденами и красными знаменами даже под угрозой расстрелов нацистскими карателями), то новая власть оттачивает навыки имплантации в мозг «новых европейских реалий» на школьниках. Так, в школах на 9 Мая покажут фильм о "киборгах", вместо традиционной встречи с ветеранами войны.
Всем учебным заведениям Минобразования разослало инструкции, как отмечать в школах праздник 9 Мая и новый День памяти. Советуют посмотреть фильм о «киборгах», встретиться с участниками АТО, а войну уже именовать не Великой Отечественнной, а Второй мировой с датами 1939–1945 гг.
Согласно новым установкам правительства, 8 мая во всех школах должны пройти праздничные линейки и линейки в память о погибших во время Второй мировой войны и АТО. Также директорам школ рекомендуют показать детям документальный фильм об обороне Донецкого аэропорта — «Добровольцы Божьей четы». А 9 мая, согласно инструкциям, стоит возлагать цветы к захоронениям погибших во время Второй мировой войны и участников АТО.
«Этот день признан как День памяти ООН, поэтому теперь, когда и в учебниках, и в программах изучается в целом Вторая мировая война, а не Великая Отечественная, — это логично», — пояснил главы департамента общего среднего и дошкольного образования МОН Олег Ересько.
По его словам, письмо Минобразования носит рекомендательный характер, и в каждой конкретной школе руководство само решает, какие мероприятия проводить. Пока учителя робко радуются, что письмо не носит императивный характер, хотя, например, в Запорожье, правосеки и радикалы уже пригрозили, что будут проверять по школам, как внедряются новые праздники.
Директор Украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что рекомендации МОН не работают на «склеивание» страны. «С момента обретения независимости это уже шестая или седьмая попытка переписать историю. Тексты в учебниках и названия праздников меняются каждые несколько лет, в результате в головах у украинцев - каша. Я считаю, что власть имеет право переписывать историю только в том случае, если она уже сделала что-то значительное в настоящем. И сейчас у нас явно не тот случай. Такие рекомендации по Дню Победы лишь озлобляют часть населения», - считает политолог.
В школах пока нет точного плана мероприятий. «Насколько я знаю, мы собираемся прикрепить к каждому классу одного-двух ветеранов, чтобы дети сходили и проведали их. А вечером в школе пройдет праздничный концерт, на который тоже пригласят ветеранов», — говорит завуч одной из школ Киева Людмила Косаченко. По ее словам, возможно, для детей также организуют встречу с бойцами АТО. «По поводу 8 мая и 1939-го года вместо 1941-го — я только за. В сознании детей должно быть заложено, что эта война касалась не только их родины. И погибшие, и пострадавшие есть по всей Европе», — считает завуч.
В школах Запорожья на 9 мая не планируют масштабных мероприятий. «Раньше мы всегда водили ребят на шествие ветеранов, но в этом году ограничимся внутришкольными мероприятиями — мало ли какие провокации могут быть в городе», — говорит учительница украинского языка и литературы из Запорожья Наталья Кривошеева. Ее смущает, что название День Победы не будет фигурировать в этом году: «Дети привыкли слышать о нем каждый год, а теперь как будто сам смысл праздника извращен».

Источник:

Метки: Украина   каратели   фашизм   хунта   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−858
Ang 9 лет назад
Вот так надо настоящую молодежь воспитывать....
Показать ещё

На что жалуетесь?