FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Публичные казни – как развлечение

Публичные казни – как развлечение

11704
16
Во многих странах до самого последнего времени применялись публичные казни. Как же население узнавало о казнях преступников? А так: глашатай прокричал, люди собрались и своими глазами смотрели – кого, за что и как наказывало правительство. Жестоко? Да, но ведь и в наше время казни на электрическом стуле в США совершаются в присутствии свидетелей: своего рода контроль общества за действиями властей.
×

Источник:

Метки: Политика   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−102
Показать все 5 ответов
101
Георгий 9 лет назад
"И сегодня в Британии всякий гражданин мужского пола старше 24 и моложе 60 лет может быть приговорен к порке плетьми – до 50 ударов" - нам бы в России такое наказание ох как не помешало бы! Каждую неделю прилюдно пороли бы буянов, хулиганов, дебоширов, алкоголиков и прочих антисоциальных типов.
А вообще, иногда жестокость может и необходима. Если пьяный остолоп по угару сломает, например, детскую карусель - то ему за это надо сломать руку. Пусть походит с гипсом, помается, может что-нибудь в голове и переключится.
317
Антон 9 лет назад
НЕ понимаю чему радоваться? Не казнили в Московском княжестве, но тысячами отправляли в Сибирь! Очень часто такая участь была хуже "вышки".
204
ex work VsevolodNourshanov 9 лет назад
да уж это точно, к тому времени европейцы доросли до того что убивать массово самих себя в рамках национальных государств нецелесообразно.
Они решили это делать во вне своих национальных стран.
Строго говоря по прежнему европейцы (запад в широком смысле) - отличаются повышенным людоедством, заменив людей внутри своих стран, людьми внешних стран. Никакой Сталин и Россия не сравнится по кол-ву жертв инициированных именно западом
И пост в конечном счёте скорее как раз именно об этом.
204
ex work VsevolodNourshanov 9 лет назад
ну во первых, - потому что вы ставите так вопрос - европейцев и СССР.
И правильно ставите, - потому что Европа в разные времена это набор разных Империй, последний разлив-попытка - ЕС. До этого навскидку Германский рейх, Австро Венгрия, Французская, Великобритская, и последняя США. Чем простите они отличаются от Российской империи по сути, - ничем и там и там в разное время в их состав входили разные народы и территории.
И вот если вы уважаемый начнёте в этом ключе сравнивать - то то что делал Германский рейх внутри своей территории (разумеется она завоёвана, других империй не бывает) - в тысячи раз превосходит любые зверства НКВД и лично т. Сталина. Это же зверства немцев, и шире европейцев или кого?
А если вы начнёте отматывать назад то что делала Великобритания в своей империи с индусами - окупило по сравнению напёред все зверства Сталина с народами "предателями" после ВОВ, скорее он там мальчик.
Вы пытаетесь масштаб империи России сравнивать с масштабом Швейцарии и говорить вот европейцы какие.
Нет уж давайте сравнивать масштабы равные.
Что по отношению к пыткам, что по отношению к собственному народу как вы пишите. Что такое в империи собственный народ?
204
ex work VsevolodNourshanov 9 лет назад
Ну если вы не знаете зверств которые Германия учредила у себя с 1933 до 1945 - то звиняйте, о каких зверствах в СССР тогда вы говорите?
Говоря о Британии как о колониальной империи вы снова почем то им скидку делаете. Россия до 1917г. вполне себе колониальная империя, ровно такая же как Британия и опять же зверств по отношению к коренным народам - на порядки меньше, и даже чего то я этих зверств не припомню так чтобы можно было приписать к массовым и системным акциям на истребление.
И опять же ваше сравнение - считает собственным народом и не считает. Почему то если Англия не считает собственным народом колонии (т.е. территории Английские, а население там проживающее - нет, очень по европейски - согласен), то это вполне себе оправдывает истребление индийцев, индейцев и негров, а если Россия считает собственным - то ей минус тогда)) классный такой подход.

Мы возможно не сильно лучше, но лучше)
204
ex work VsevolodNourshanov 9 лет назад
ну тогда откройте учебник истории и прочтите что там было на территориях ихнего рейха в те времена. не с их народом разумеется, но на их территории. это ведь всё оправдывает.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?