FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Новый этап войны: Польша начала поставки Т-72 для украинской армии

Новый этап войны: Польша начала поставки Т-72 для украинской армии

957
1
Польша всё больше и больше втягивается в украинский конфликт. Вслед за появлением сводной «литовско-польско-украинской бригады», создание которой с таким ликованием встретили во Львове, президент Польши Комаровский заявил «Мы должны держать польскую ногу в дверях, но одновременно поддерживать наших украинских соседей в получении знаний, умений и реальных возможностей для действия, если окажется реальным найти украинское место в структурах Запада».
Осталось дело за «реальными возможностями».
И в середине марта появилось знаковое заявление заместителя генерального директора по производству «УкроОборонПром» Юрия Пащенко:
«УКРОБОРОНПРОМ» готовий модернізувати близько 300 танків Т-72, які наразі знаходяться у армійському резерві, до стандартів НАТО. Після модернізації ця техніка зможе забезпечити частину нагальних потреб української армії. Танк Т-72 не перебуває на озброєнні української армії. В Україні є майже 300 цих танків. Ми запропонували Міністерству оборони модернізувати їх до стану танків PT-91, які перебувають на озброєнні у Польщі, фактично до стандартів НАТО».
Больше похоже на операцию прикрытия, чем на реальную инициативу. Незачем переоборудовать танки под польские стандарты - для Украины сейчас это бездумная трата ресурсов, особенно после коллосальных потерь техники под Дебальцево. Смысла модернизировать танки до состояния польских PT-91 нет. А вот прикрыть таким заявлением поставки бронетехники из Польши очень удобно.
Я задал вопрос моему старому доброму товарищу из Польши. И через два недели Матеуш мне дал более чем полный ответ.
В последний месяц начались поставки танков из Польши в Национальную Гвардию Украины и Министерство обороны.
Техника изымается со склада неприкосновенного запаса Министерства Обороны Польши, расположенного у г. Величка Малопольского воеводства Польши в 30 километрах от города Кракова. Переброска техники осуществляется железодорожным транспортом от станции Калина-Мала Мехувского повята Малопольского воеводства через КПП «Ягодина» на польско-украинской границе до танкового полигона Ковалин в окрестностях города Белая Церковь Киевской области.
На территории Украины производится техническое обслуживание и дооснащение танков, а также обучение экипажей. Вот и появились те самые невидимые Т-72, о которых говорил заместитель генерального директора ДК «УкрооборонПром» Юрий Пащенко. Для украинских СМИ и для граждан Украины это переоснащённые под стандарты НАТО украинские Т-72.
В качестве инструкторов выступают военнослужащие Войска Польского, проживающие в охраняемой подразделениями Нацгвардии гостинице «Рось» города Борисполь в 80 километрах от полигона.
Чтобы скрыть поставки из Польши, доставляют танки Т-72 исключительно советского производства. Всего до 1 июня планируется передать Украине 179 машин указанного типа партиями по 15-20 единиц.
Эти танки после комплектования экипажами планируется перебрасывать на Донбасс для участия в новом этапе АТО.
Вместе с танками организованы поставки запасных частей и отдельных узлов, в первую очередь двигателей, на которые сейчас наблюдается острый дефицит у ВСУ. Агрегаты из Польши направлены на «Завод имени Малышева» города Харькова и «Львовский бронетанковый завод» города Львова.
Оплата танков и запасных частей к ним предполагается производить из средств, выделяемых ЕС в рамках открытой кредитной линии.
Теперь уверенно может сказать, что Польша вступила в войну на Украине на стороне киевских военных преступников. Киев готовится выйти из Минских договорённостей и продолжить с новой бронетехникой активные боевые действия на Донбассе.
Пока существует киевское преступное правительство, Украина будет действовать по принципам украинских националистов «Донбасс будет или украинским или безлюдным».

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−73
dimka-nakryshniy 9 лет назад
Хорошо, что цивилизованный мир не оставил Украину один на один с путинской разбойничьей Россией.
Комментарий удален
−1516
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−791
29
ннууу . что-же . как говорится . захвати один танк- получи в подарок десять ))))))))))))))))))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−73
dimka-nakryshniy Србин-16 9 лет назад
Никуда твоих задостановых не пропустили.
Показать ещё

На что жалуетесь?