FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Порошенко и Мурси: интересные параллели

Порошенко и Мурси: интересные параллели

3143
2
Я очень хорошо помню этот день, 17 июня 2012 года. В это время я находился в Египте и наблюдал за событиями египетской "революции". В этот день завершился второй тур президентских выборов, в котором с небольшим перевесом победил Мухаммед Мурси.
Глядя на лица молодых египтян, которые сидели перед ноутбуками и возбужденно наблюдали за подсчетом голосов в режиме онлайн, никаких сомнений не могло быть - они ждали победы Мурси. Я спрашивал многих египтян, чем Мурси лучше второго кандидата, последнего премьера правительства Мубарака, Ахмеда Шафика. Ответы были стереотипными - Мурси патриот, который покончит с коррупцией, и все станут жить лучше. Религия? Мы всегда хотели молиться несколько раз в день. Уменьшение прав женщин? Пусть занимаются семьей и детьми. Запрет на продажу алкоголя? Мусульманам пить не положено, а туристы пусть привыкают. На улицах не видно полиции и участились ограбления банков голодными бедуинами? Полиция была вся сплошь из взяточников, а с бедуинами мы договоримся, они же наши.

Прошел всего один год. Экономика Египта рухнула. Политика исламистов во главе с президентом Мурси привела к полному расколу общества на религиозных мусульман и (ватников) представителей других религий. Коррупция увеличилась в несколько раз, только теперь поборами начали заниматься представители партии братьев-мусульман и примкнувших к ним (волонтеров) прихлебателей.
И все закончилось, как могло и должно было закончится. К власти пришли угрюмые (ополченцы) военные люди, которые буквально за несколько дней навели в стране порядок. Арестовали мусульманских экстремистов. Сформулировали новую конституцию, укрепляющую права всех религий и даже женщин. И укрепили полицию, которая опять стала патрулировать улицы.
А бывшего президента (Порошенко) Мурси отдали под суд, не смотря на вопли мировой общественности и возмущение "друзей" из-за океана. Отдали под суд за совершение массы преступлений против (украинского) египетского народа, незаконный арест инакомыслящих, пытки и коррупцию.
А 21 апреля бывшего президента Мурси осудили на 20 лет лишения свободы. Его ждут еще четыре судебных процесса, и ничем хорошим они для него не закончатся.

Источник:

Метки: Мурси   Порошенко   Украина   египет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
138
Sы_Jей Великий Кормчий 9 лет назад
я даже в мыслях его голосом произнес
−858
Ang 9 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?