FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Поставками С-300 Россия лишает ВВС США возможности воевать

Поставками С-300 Россия лишает ВВС США возможности воевать

714
1
Российские зенитные ракетные системы С-300 фактически лишают американские боевые самолеты возможности наносить авиаудары, тем самым в корне меняя военные планы Соединенных Штатов, полагает обозреватель The Daily Beast.
Тот факт, что Россия снимает запрет на поставки Ирану зенитных ракетных систем С-300, сделает почти невозможным нанесение авиаударов по ядерным объектам Ирана, считает обозреватель The Daily Beast Дейв Маджумдар.
По мнению автора, после поставок С-300 США фактически будут вынуждены полагаться на свои немногочисленные самолеты "Стелс" для ударов по объектам в Иране, если страна решит обзавестись бомбой, но даже таким самолетам придется нелегко.
По мнению ряда представителей ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты США, российские ЗРС фактически превращают целые области в бесполетные зоны для самолетов F-16 или F/A-18 Hornet.
В настоящий момент, отмечается в статье, лишь бомбардировщики B-2 Spirit, которых у ВВС США всего 20, и истребители F-22 Raptor могут безопасно действовать в районах, обороняемых С-300 и ее разновидностями. Впоследствии это станет подвластно и самолету F-35 Joint Strike Fighter.
Однако ни один боевой самолет, находящийся сейчас на вооружении у США, не сможет оставаться в этих зонах подолгу, ссылается автор на источники в Пентагоне.
"Проблема в том, что С-300 — мобильная система, и американские летчики не смогут быть уверены, где она находится в данный момент", — отмечает Маджумдар.
Кроме этого, пишет автор, поставки С-300 также сводят к нулю односторонние действия израильских ВВС против Ирана, пока Израиль не получит американские самолеты F-35.
По мнению Маджумдара, Кремль подает Тегерану сигнал, что с санкциями, которые заставили Иран вступить в переговоры, покончено, хотя окончательное ядерное соглашение еще не подписано.
По словам одного из американских военных, российские поставки ЗРС С-300 Ирану в корне меняют военные планы США.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150414/1058485923.html#ixzz3XIcs27hX
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 8 ответов
431
Алексей 9 лет назад
А они точно уверенны что с300 их не видит?
Показать ещё

На что жалуетесь?