FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
В Новосибирске прошел массовый митинг против религиозной цензуры.

В Новосибирске прошел массовый митинг против религиозной цензуры.

335
1
Перед Новосибирским оперным театром прошел массовый митинг против религиозной цензуры.
5 апреля в Новосибирске перед оперным театром прошел митинг в защиту свободы творчества, участники которого потребовали остановить распространение в России религиозной цензуры и вернуть в репертуар оперу «Тангейзер».
По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, в митинге приняли участие около 3-4 тысяч человек – митингующие почти целиком заполнили площадку перед оперным театром и подножие памятника на площади. Многие принесли плакаты с требованиями «прекратить мракобесие», «защитить чувства атеистов» и «держать свою религию при себе».
Собравшимся показали видеообращение режиссера Андрея Звягинцева, в котором выходец из Новосибирска и номинант на премию «Оскар» напомнил о правах зрителей, которые ходили на «Тангейзер» и аплодировали постановке. Противникам спекталя следовало использовать различные площадки для дискуссий, а не судиться, заметил Звягинцев. Со сцены было зачитано письмо уволенного директора оперного театра Бориса Мездрича, подчеркнувшего, что у художника есть право на свободу творчества и свободу вероисповедания. На митинге выступил и прилетевший из Москвы диакон Андрей Кураев, напомнивший, что «красота христианства - в отказе от борьбы».
Митингующие приняли резолюцию, в которой потребовали отставки министра культуры РФ Владимира Мединского и нового директора оперного театра Владимира Кехмана, восстановления Бориса Мездрича в должности, а оперы «Тангейзер» - в репертуаре театра. Еще одним требованием стала отмена статьи 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», в частности, части о защите религиозных чувств верующих.
В заключение собравшиеся по просьбе организаторов повернулись к оперному театру и устроили ему овацию в знак поддержки свободы искусства.
http://news.ngs.ru/more/2113962/

Источник:

Метки: Политика   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
135  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
364
Тем, кого оскорбляют карикатуры, фильмы, спектакли, которые могут вам не понравиться по причине религии, скажу одно. Вас НИКТО не заставляет это читать, смотреть, слушать. Почему верующие считают себя выше других? Если меня, как неверующего, оскорбляет ваша вера, мне тоже добиваться запрета религии? Нет, я просто не хожу в церковь, не слушаю проповеди, не смотрю богослужения.
74
homowebius _543007846949 9 лет назад
Думай что хочешь, главное других силой и принуждением не заставляй принимать твои взгляды.
74
homowebius 9 лет назад
Одни недоумки в коментах... Может вы от интернета откажетесь? Может вы сексом будете заниматься только для зачатия детей. Не пить. Не курить. Вы уже побороли бездетность и сиротство? Вы уже в себе искоренили грех? [мат]ь безгрешны, чтоб судить других? Общество тупорылых ублюдков, в церкви бывающих для моды.
74
homowebius Игорь 9 лет назад
Эту постановку никто бы как раз и не приехал, если бы не псевдорелигиозные мрази
74
homowebius 9 лет назад
Молодцы новосибирцы. Молодцы. В эти годы ожесточенной инквизиции и унижения здравомыслия нужно быть твердыми. Придет время и все одержимые верой будут наказаны
74
homowebius Василий 9 лет назад
А вы видели или вам по телевизору показали? И зачем вы это смотрите, если вам это неинтересно?
74
homowebius Tin 9 лет назад
Походу в Новосибирском архиепископстве что-то неладно... Очередные родители в суд подали на растление и домогательство, отсюда и удачная попытка перевести внимание на пустяк, спустить свору зомби-верующих
74
homowebius Volta611 9 лет назад
Вот именно - вся эта буча с запретами из-за театра? И сколько человек из массы зомби-верующих пойдет ее смотреть?
74
homowebius Volta611 9 лет назад
А еще интереснее, сколько бы верующих узнали бы вообще об этой опере, если бы не склизкий рученки местного архиепископа или митрополита или кто там у них смотрящий
Показать ещё 5 ответов (из 25)
Показать ещё 5 ответов (из 28)
295
Юрий Ковальчук Алексей 9 лет назад
Пару примеров пожалуйста. Прям бюджетные, прям на церкви? Точно это не памятники архитектуры например?
Показать все 8 ответов
295
Юрий Ковальчук Опиум для народа 9 лет назад
Где церковь лезет в светские дела?
74
homowebius MMX 9 лет назад
А ты знаешь, что там было? И узнал бы, если бы тебе заботливо не рассказали, все переправ?
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?