FISHKINET
Новый планшет от Blackview MEGA 1 с 50-Мп камерой и 120-Гц экраном Новый планшет от Blackview MEGA 1 с 50-Мп камерой и 120-Гц экраном Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник
Как советские танкисты восстали из мертвых и угнали немецкий танк

Как советские танкисты восстали из мертвых и угнали немецкий танк

13591
3
Семён Васи́льевич Конова́лов (15 февраля 1920, с. Ямбулатово (ныне Верхнеуслонского района, Татарстан) Татаро-Башкирской Советской Республики — 4 апреля 1989, Казань, Татарская АССР) — советский танкист-ас, участник Великой Отечественной войны. Уничтожил 16 танков и САУ противника в одном бою 13 июля 1942 года во время Воронежско-Ворошиловградской операции.

Источник:

Метки: ВОВ   герои   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−193
Schumacher Автор поста 9 лет назад
Kvazimodo "До юбилея ПОБЕДЫ остался месяц и 4 дня. Расскажите каждый про своего деда, прадеда.... Здесь история останется в веках! "

Моя бабушка *.*.1918-6.02.2014, мама моей мамы, была медсестрой с 1936 по 1996 год, Орджоникидзе-Владикавказ, 40 лет в одном кабинете ЛОР. В годы войны снайпер по совместительству. В случае атаки немцев ей выдавали винтовку из кучи и пять(!) патронов. Научила меня и всех пацанов с района пристрелке и прицельной стрельбе, а у нас было из чего лупить. На вопрос сколько немцев подстрелила, отвечала, "Не знаю, два года через день, а то и чаще по пять патронов выдавали, меньше двух на пять патронов убил - либо мазила, либо предатель. Сейчас пишу, а плакать хочется, скучаю.
181
Марат 9 лет назад
Вечная слава героям,вечная память.Счисленностью экипажа косяк только.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Марат 9 лет назад
Да, я видел в других источниках отличные данные, но указав автора решил не менять текста.
181
Марат Володя 9 лет назад
какую ни будь энцеклопедию ну или гугл отрыть-не?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−136
Никита 9 лет назад
А мужа тетки моего отца в 1945 году после освобождения из немецкого плена посадили в лагерь уже в ссср за то что он был в плену и вышел он только после смерти сталина в 1953 году чем не гордость на 70 летие его посадки в лагерь ? А сколько подохло не дождавшись Оки?
−136
Никита Бобёр 9 лет назад
Ты тупой что ли на какой фронт? После освобождения сразу посадили . Поколение дебилов как ты докажешь,что ты не сам сдался? Учи историю тупая овца
−136
Никита Бобёр 9 лет назад
Петух я твоей мамаше в рот ссал ,о чем с тобой говорить ты без сознания был в это время ,уважительная причина
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Aleksandr Kraevskiy 9 лет назад
Ярость с Бредом Питом прям про такой подвиг. ))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Aleksandr Kraevskiy 9 лет назад
Зря тебя минусуют, вполне вероятно что так и есть.
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста DobryАК 9 лет назад
Ну так сделай пост.
261
Kvazimodo 9 лет назад
До юбилея ПОБЕДЫ остался месяц и 4 дня. Расскажите каждый про своего деда, прадеда.... Здесь история останется в веках! Не важно, кто ты, украинец, казах, молдаванин, армянин... Будь горд за эту победу, будь горд за своих предков, в любой стране положи три гвоздички к памятнику войнам. Не обеднеешь!
Молодечному юзеру за прошлый дизлайк мне не по делу - я не обижаюсь, мне жаль за твою больную голову - в ней нет мозга......
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−136
Никита Schumacher 9 лет назад
Я твоей мамаше в рот ссал а обиделись ты))
−136
Никита Андрей 9 лет назад
Я твоей мамаше уже навалил в рот говна было самое время))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Никита 9 лет назад
Когда тебе будут отрезать язык, а так рано или поздно случится, попроси пару секунд отсрочки - привет мне передать. пипита ты недотраханая.
248
lb-alekseev 9 лет назад
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=150015936&tab=navDetailDocumenthttp://podvignaroda.mil.ru/?#id=150015936&tab=navDetailDocument
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Mamin Sibiriak 9 лет назад
Ну нет фото танка Коновалова. Зато его фото есть.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Кристина Dabus 9 лет назад
Ага. Именно для этого сердечники бронебойных снарядов делают из вольфрама или из обедненного урана. :-) Это сарказм, для тех кто не в теме.
0
Кристина Andre 9 лет назад
Фактически да, но кинетика снаряда тут не при чем :-) Кумулятивная струя формируется совсем не "давлением и напряжением". Кому интересно, забейте в поисковике "Кумулятивный эффект" и наслаждайтесь новыми знаниями.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?