FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину
Киевлянам рекомендуют забыть о бесплатной медицине

Киевлянам рекомендуют забыть о бесплатной медицине

275
1
Киевлянам следует прекратить говорить о бесплатной медицине, поскольку в нынешних трудных условиях предоставить всем без исключения качественные медицинские услуги невозможно.
Об этом заявил директор Департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации, председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики Юрий Крикунов.
«Если медицина бесплатная, то за нее кто-то платит. Платите вы из своего дохода, хотя и не обращаетесь, плачу я, но на всех уже не хватает», - подчеркнул он.
По его словам, в рамках реорганизации стоматологической службы в Киеве останется только 150 врачей-стоматологов, которые будут работать в коммунальной медицине и обслуживать социально незащищенных жителей столицы. Другим врачам будет предложено получить лицензии и заняться частной практикой.
«Врачи, которые останутся, будут работать на социально незащищенные слои населения. Еще с советских времен стоматолог считался обеспеченным человеком. Сейчас мы 800 стоматологам платим зарплату, во-первых, с их точки зрения, смешную. Во-вторых, зачем стоматологу платить, если он все равно один из обеспеченных категорий врачей?» - сказал Крикунов.
По его убеждению, лучше, если останется полторы сотни стоматологов, которые будут получать достойную зарплату и обслуживать бесплатно тех, кто действительно в этом нуждается. Другие же врачи способны будут заработать себе на жизнь сами, ведь все равно их услуги назвать бесплатными невозможно.
По словам чиновника, 8 апреля состоится открытое заседание возглавляемой им комиссии Киевсовета, на котором будет рассматриваться вопрос изменений в медицине.

Источник:

Метки: доскакались   киев   мыздобулы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 7 ответов
−260
Alex 9 лет назад
Спокуха, все нормально. Заболел хохол, вышел на улицу, попрыгал, здоровья набрался - профит!
48
Антон 9 лет назад
Если подумать, то в принципе и в России медицина давно уже условно-бесплатная, причем весьма условно. Да и наверное на всем постсоветском пространстве такая же картина, где лучше, где хуже. То что было при СССР давно потеряно. Как ни печально.
61
Мария Боева Антон 9 лет назад
Это как сказать. В прошлом году мама поступила в больницу с переломом голени и разрывом связок. Через три дня была проведена сложная операция абсолютно бесплатно, а через пол года еще одна, железо вынимали, и тоже не заплатили ни копейки. Да массу примеров могу привести. Посмотрите на западную систему здравоохранения, вот тогда вы может быть поймете, что такое платная медицина.
10
Snezhana 9 лет назад
Людей жалко. Простых людей......
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?