FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Минэкономразвития РФ предсказывает падение курса доллара до 40 рублей

Минэкономразвития РФ предсказывает падение курса доллара до 40 рублей

199
1
Обновлённый прогноз Минэкономразвития РФ предполагает во всех сценариях укрепление рубля с августа-сентября 2015 года: в случае постепенной отмены санкций до 40 рублей за доллар, в пессимистической версии — до 50 рублей, но лишь к концу 2018 года.
Тем не менее лето 2015 года в прогнозах ведомства для валютного курса выглядит сложным: предполагается, что при стабильных ценах на нефть рубль будет умеренно снижаться, пишет газета «Коммерсантъ».
Общими гипотезами прогноза является постепенное повышение цены чёрного золота: в базовом прогнозе она растёт со среднегодовой $60 за баррель в 2015 году до $80 в 2018 году, в оптимистическом — к концу 2018 года нефть возвращается к цене выше $100 за баррель.
Метки: падение доллара   рф   санкции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
135
Акакий 9 лет назад
БУМАГУ ПОРА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ
275
Вольфыч сказал 87 копеек,ни копейкой больше.Я за!
411
Leon 9 лет назад
санкции в обозримом будущем не отменят. а что касаемо доллара,то,многие финансовые аналитики прогнозируют цену к осени на отметке в 70р.
111
Kurkin Igor Leon 9 лет назад
У вас случайно ссылок на прогнозы этих финансовых аналитиков не сохранилось? Хотелось бы с ними ознакомиться, крайне интересно какие факторы лежат в основе их прогнозов.
411
Leon Kurkin Igor 9 лет назад
ссылок нет, можно например,посмотреть канал РБК,программу рынок онлайн,там в качестве экспертов много финансистов выстыпает.
111
Kurkin Igor Leon 9 лет назад
Жаль. На РБК к сожалению в последние время, за редким исключением, разного рода эксперты любят сказать что-то и все. Ни факторов анализа ничего, больше не говорят, догадывайтесь сами в общем. А в статьях обычно больше пишут, потому и спросил.
111
Kurkin Igor blackcat 9 лет назад
О прогнозах минэкономразвития я ничего говорить не буду, но вы сейчас такую чушь сморозили. 80$ за баррель через пару лет, это как раз вполне реальная цена, а вот 20-30$ цена с потолка.
Во-первых, при цени ниже 40$ более 90% всех добывающих компаний будут нести убытки от добычи. Иначе говоря им выгоднее будет не добывать ничего, чем добывать и продавать. А это прямой путь к искусственному повышению спроса.
Во-вторых, спрос на нефть есть всегда. Он может снижаться по тем или иным причинам, но весьма незначительно. Т.е. цену на нефть в определяет в основ фактор предложения.
В-третьих, самый главный фактор тут вступает в силу через 2-3 года. Цена на нефть сейчас не слишком высока, значит прибыль тоже заметно меньше, в следствии чего и инвестиции в новую добычу минимальны (это основные расходы нефтяников). Но как мы знаем месторождения имеют особенность заканчиваться, поэтому поиск новых и их разработка ведется постоянно. Но в сложившейся ситуации стоит быть готовым к тому, что через пару лет, когда одни месторождения иссякнут, а другие ещё не будут разработаны, на определенны период времени мы получим дефицит и высокие цены. (Возможно под 150$ и выше, прогнозировать не буду).
Что же касается брокеров, то те из них, кто зарабатывает на этом деле чуюкой не работают. Они как раз прогнозируют и анализируют стремясь предсказать все эти изменения.
От себя же добавлю, что в последние недели две отчетливо можно заметить, что цена нефти на курс рубля к доллару и евро сейчас влияет гораздо слабее, чем политические факторы.
Комментарий удален
−1505
Показать ещё

На что жалуетесь?