FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Женщина зря сомневалась в своей кошке Женщина зря сомневалась в своей кошке В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Почему коты и кошки ночью смотрят на спящих людей Почему коты и кошки ночью смотрят на спящих людей
Березовский хотел передать Путину сведения о готовящемся перевороте

Березовский хотел передать Путину сведения о готовящемся перевороте

405
1
Опальный российский олигарх Борис Березовский был убит, потому что готовился вернуться на родину и передать президенту РФ Владимиру Путину сведения о заговоре, пишет The Daily Mail.
Издание ссылается на главу крупной частной службы безопасности в Москве Сергея Соколова, который долгое время (с 1994 по 1999 годы) работал в охране Березовского.
"Я убежден, что его смерть (Березовского) — дело рук западных спецслужб. Если смерть Березовского является для вас головоломкой, то я эту проблему решил для себя. Борис был убит просто потому, что обладал определенной секретной информацией и собирался предать ее огласке. Это не моя догадка, я это точно знаю", — приводятся слова Соколова.
Далее сообщается, что, хотя Березовский и находился несколько лет в непримиримой оппозиции к российскому президенту, но собирался вернуться в Россию и начал переговоры с Путиным.
"Он написал письмо Путину с раскаянием, — говорит Соколов и продолжает. — Это была часть большого и рискованного предприятия, которое он планировал. Березовский с нетерпением ожидал своего возвращения в Россию и, конечно, возлагал надежды на снисхождение".
Соколов абсолютно уверен, что в распоряжении бывшего босса находились видео и аудиозаписи, подтверждающие, что некоторые олигархи предложили ему организовать переворот в стране, пообещав сделать его главой заговора.
"Березовский планировал вернуться на родину с этим сенсационным материалом и для людей, на которых был собран компрометирующий материал, он стал серьезной угрозой", — приводит слова охранника Daily Mail.
По словам Соколова, у Березовского имелось пристрастие к тайной записи переговоров и свой "клад" он надежно спрятал.
"Западные секретные службы все еще ищут его. Борис не был предсказуемым человеком, который бы хранил ценную информацию под подушкой у себя дома", — утверждает Соколов и добавляет, что у Березовского имелась некая внутренняя информация MI-6 о России.
"Я знал, что у Бориса были тесные отношения с MI-6, "Моссадом" и ЦРУ, — сказал бывший глава охраны олигарха. — Его убийство готовилось в течение нескольких месяцев и это была блестящая операция секретных служб".
"Судите сами, — продолжает Соколов. — Дом Березовского охранялся круглосуточно, везде были установлены камеры скрытого видеонаблюдения. И муха бы не пролетела незамеченной. А в день его смерти все охранники вдруг испарились, по какой-то причине были отключены камеры наблюдения, хотя они распологались через каждые 100 метров. Скорее всего, не только MI-6 приняла участие в этой операции, но и ЦРУ. Бориса окружали люди, завербованные этими секретными службами, в том числе некоторые из его охранников".
Напомним, что согласно версии британской полиции, экс-миллиардер покончил с собой в возрасте 67 лет в своем доме в Беркшире 23 марта 2013 года. Труп был обнаружен в ванной комнате с веревкой на шее, при этом дверь была заперта изнутри.
Соколов отказывается верить в эту версию, хотя поначалу признавал ее очень достоверной, учитывая образ жизни Березовского (не заботился о своем здоровье) и его финансовые дела в последнее время (оказался в долгах).
"Позвольте мне уверить вас, Борис не был бедняком. Да, были слухи после его смерти, что он не имел денег даже на авиабилет. Но это ложь. В момент смерти у него было около $1 долларов на банковских счетах. Да, он не смог позволить себе яхты подобно Абрамовичу, но, честно говоря, и бедным его назвать сложно", — говорит Соколов.
Бывший охранник Березовского также рассказал изданию, как в 90-х олигарх поручил ему слежку за восходящей звездой российской политики Борисом Немцовым и собирать на того компромат. Однако недавнее убийство Немцова Соколов связывает также с западными спецслужбами.
"С точки зрения, как все было спланировано, это очень напоминает почерк ЦРУ", — заявил Соколов. Впрочем, он не отрицает и версию убийства, основанную на мотиве ревности.

http://ru.delfi.lt/abroad/global/smi-berezovskij-hotel-peredat-putinu-svedeniya-o-gotovyaschemsya-perevorote.d?id=67548778#ixzz3VZWn3ZGc

Источник:

Метки: Политика   жесть   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−131
Асrobatic 9 лет назад
Англия расследования не ведет...Русским -не разрешает ...При приезде в Англию у него было 6 млрд долларов-Что осталось? Продал душу дьяволу- вот результат...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−131
Асrobatic Kvadro 9 лет назад
Если выводились чего пишешь что счета олигархов на Кипре?
−131
Асrobatic Kvadro 9 лет назад
Самое массовое-это в Англии..так как у Березовского там забрали 6 млрд ...Путинский триллион -там же -так как Березовский видел эти деньги и всем рассказывал...
−131
Асrobatic Kvadro 9 лет назад
Но они все все равно туда ложат хоть их оттуда и изымают...
Показать ещё

На что жалуетесь?