FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Немцы дождались Эвромайдана !

Немцы дождались Эвромайдана !

6690
8
Сегодня, во Франкфурте-на-Майне несколько часов не стихают массовые беспорядки. Пылающие патрульные машины, покрышки и мусорные баки. Клубы слезоточивого газа на улицах, вертолёты над жилыми кварталами. Счёт раненым полицейским идёт на десятки, а задержанным хулиганам - на сотни. А начиналось всё с демонстрации, которую противники мер жёсткой экономии приурочили к открытию в городе новой штаб-квартиры Европейского Центробанка.
Полиция Франкфурта до последнего уверяла городские власти, что о готовящихся акциях протеста ей известно, и никаких провокаций она не допустит. Но когда толпы анархистов и антикапиталистов, съехавшихся со всего Евросоюза, начали жечь полицейские машины, перегородили горящими баррикадами несколько улиц и заблокировали мост через Майн, стало ясно, что ситуация вышла из под контроля.
Несмотря на все усилия силовиков, спешно собиравших подкрепления, погромщикам удалось прорвать оцепление у небоскреба, куда должен был переехать Европейский Центробанк. Торжественное заседание в новой штаб-квартире оказалось под угрозой срыва. Полицейские, в шесть раз превосходившие по численности радикалов, вынуждены были отойти и сообщили о 70 пострадавших со своей стороны. Восстановить шаткое равновесие удалось лишь после применения спецсредств, в ход пошли гранаты со слезоточивым газом и водометы, кстати, ими же и тушили горящие завалы.
"Беспорядки начались еще ночью. 4 машины были подожжены в районе Вест-энд, 3 других были повреждены. И все это продолжается. Утром моих коллег забросали камнями возле оперного театра, побили окна. Сожгли еще 7 автомобилей и атаковали полицейский участок. Демонстранты поджигают мусорные контейнеры и строят баррикады", - рассказала пресс-секретарь полиции Франкфурта-на-Майне Клаудиа Рогальски.
Сами себя они называют движением "Блокупай". Из толпы лозунги "Смерть капитализму! Да здравствует социализм!" выкрикивают едва ли не на всех языках объединенной Европы. Чаще всего по-итальянски, по-голландски, и по-немецки, это австрийские левые. По их мнению, руководство ЕЦБ ответственно за диктат мер жесткой экономии во многих странах Евросоюза, а вместо того, чтобы бороться с растущим неравенством доходов между богатыми и бедными, чиновники озабочены спасением крупных финансовых структур.
"Европейский Центробанк в последние годы активно продвигал политику жесткой экономии. Это привело к тому, что в странах южной Европы, например, в Греции, сильно выросло число самоубийств, люди вынуждены добывать себе еду из мусорных баков", - говорят Даниэль и Антон.
Только за первую половину дня полиция доложила о более чем 1100 правонарушениях, 350 участников протестов были задержаны, сколько их пострадало в столкновениях, до сих пор неизвестно, но сообщается, что счет тоже может идти на десятки.
Посмотрите фотки Киевсго майдана и найдите 10 отличий !
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
348  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
ЕгорХодыкин 9 лет назад
если б в Киеве собрались под социалистическими флагами, да еще и пассивным разъяснили суть - то 90 % населения тут-же встали бы на баррикады !
1
ЕгорХодыкин 9 лет назад
Посмотрите фотки Киевсго майдана и найдите 10 отличий !
это стёб ?
отличие то в идее !
в европе восстание против насилия капитализма и становления социализма !
а в Киеве что ? - националисты !
240
Igor Eichler 9 лет назад
Не надо путать правительство Германии и ее население. Многие немцы выступают против политики госпожи Меркель. Другое дело поднять немцев с диванов, оторвать от пива и сосисок, я даже не знаю, как они в свое время пол-Европы завоевали?! Сейчас это нация " Bier, Wochenende, Grill"!
253
Игнат 9 лет назад
как говорится с кем поведешься от того и наберешься
162
Вася 9 лет назад
Херманцы нам исчо пригодяться, пора военторг открывать. Тока пусть Фрау Меркель сначала референдум проведет, а то как то не легетимно получится и Климкин опять тявкать начнет, и Нуланд разорется. Нет пусть сначала демократический референдум за выход из евросоюза и прочее ,а будут хорошо вести -возьмем в ЕВразэс. Ну и опять же опчее пространство ПВО, охрана границ, оружием поможем, рейнметалл заказов дадим, и лодки у них хорошие с ВНЭУ, так что пусть обращается. Поможем вместе победить коричневую чуму.
37
Joy379 9 лет назад
там народ реально бунтует?или это америкосы решили показать что будет если власть будет несговорчивой?просто немцы ж были против поставок оружия категорически,вот и мелькает мысль что неспроста эти беспорядки..
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
135
Акакий 9 лет назад
ДАВНО ПОРА ФАШИКАМ ОТВЕТИТЬ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−439
Алексей 9 лет назад
И только в расии все стабильно и хорошо. Все ходят и нарадоваться не могут... Коррупции нет, нищеты нет, медицина на высоте, дороги как зеркало...
Показать все 9 ответов
133
Ответ С D. Москали в жопу говно залили
Показать ещё 80 комментариев (из 305)
Показать ещё

На что жалуетесь?