FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Немцы дождались Эвромайдана !

Немцы дождались Эвромайдана !

6691
8
Сегодня, во Франкфурте-на-Майне несколько часов не стихают массовые беспорядки. Пылающие патрульные машины, покрышки и мусорные баки. Клубы слезоточивого газа на улицах, вертолёты над жилыми кварталами. Счёт раненым полицейским идёт на десятки, а задержанным хулиганам - на сотни. А начиналось всё с демонстрации, которую противники мер жёсткой экономии приурочили к открытию в городе новой штаб-квартиры Европейского Центробанка.
Полиция Франкфурта до последнего уверяла городские власти, что о готовящихся акциях протеста ей известно, и никаких провокаций она не допустит. Но когда толпы анархистов и антикапиталистов, съехавшихся со всего Евросоюза, начали жечь полицейские машины, перегородили горящими баррикадами несколько улиц и заблокировали мост через Майн, стало ясно, что ситуация вышла из под контроля.
Несмотря на все усилия силовиков, спешно собиравших подкрепления, погромщикам удалось прорвать оцепление у небоскреба, куда должен был переехать Европейский Центробанк. Торжественное заседание в новой штаб-квартире оказалось под угрозой срыва. Полицейские, в шесть раз превосходившие по численности радикалов, вынуждены были отойти и сообщили о 70 пострадавших со своей стороны. Восстановить шаткое равновесие удалось лишь после применения спецсредств, в ход пошли гранаты со слезоточивым газом и водометы, кстати, ими же и тушили горящие завалы.
"Беспорядки начались еще ночью. 4 машины были подожжены в районе Вест-энд, 3 других были повреждены. И все это продолжается. Утром моих коллег забросали камнями возле оперного театра, побили окна. Сожгли еще 7 автомобилей и атаковали полицейский участок. Демонстранты поджигают мусорные контейнеры и строят баррикады", - рассказала пресс-секретарь полиции Франкфурта-на-Майне Клаудиа Рогальски.
Сами себя они называют движением "Блокупай". Из толпы лозунги "Смерть капитализму! Да здравствует социализм!" выкрикивают едва ли не на всех языках объединенной Европы. Чаще всего по-итальянски, по-голландски, и по-немецки, это австрийские левые. По их мнению, руководство ЕЦБ ответственно за диктат мер жесткой экономии во многих странах Евросоюза, а вместо того, чтобы бороться с растущим неравенством доходов между богатыми и бедными, чиновники озабочены спасением крупных финансовых структур.
"Европейский Центробанк в последние годы активно продвигал политику жесткой экономии. Это привело к тому, что в странах южной Европы, например, в Греции, сильно выросло число самоубийств, люди вынуждены добывать себе еду из мусорных баков", - говорят Даниэль и Антон.
Только за первую половину дня полиция доложила о более чем 1100 правонарушениях, 350 участников протестов были задержаны, сколько их пострадало в столкновениях, до сих пор неизвестно, но сообщается, что счет тоже может идти на десятки.
Посмотрите фотки Киевсго майдана и найдите 10 отличий !
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
348  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
ЕгорХодыкин 9 лет назад
если б в Киеве собрались под социалистическими флагами, да еще и пассивным разъяснили суть - то 90 % населения тут-же встали бы на баррикады !
1
ЕгорХодыкин 9 лет назад
Посмотрите фотки Киевсго майдана и найдите 10 отличий !
это стёб ?
отличие то в идее !
в европе восстание против насилия капитализма и становления социализма !
а в Киеве что ? - националисты !
240
Igor Eichler 9 лет назад
Не надо путать правительство Германии и ее население. Многие немцы выступают против политики госпожи Меркель. Другое дело поднять немцев с диванов, оторвать от пива и сосисок, я даже не знаю, как они в свое время пол-Европы завоевали?! Сейчас это нация " Bier, Wochenende, Grill"!
253
Игнат 9 лет назад
как говорится с кем поведешься от того и наберешься
162
Вася 9 лет назад
Херманцы нам исчо пригодяться, пора военторг открывать. Тока пусть Фрау Меркель сначала референдум проведет, а то как то не легетимно получится и Климкин опять тявкать начнет, и Нуланд разорется. Нет пусть сначала демократический референдум за выход из евросоюза и прочее ,а будут хорошо вести -возьмем в ЕВразэс. Ну и опять же опчее пространство ПВО, охрана границ, оружием поможем, рейнметалл заказов дадим, и лодки у них хорошие с ВНЭУ, так что пусть обращается. Поможем вместе победить коричневую чуму.
37
Joy379 9 лет назад
там народ реально бунтует?или это америкосы решили показать что будет если власть будет несговорчивой?просто немцы ж были против поставок оружия категорически,вот и мелькает мысль что неспроста эти беспорядки..
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
135
Акакий 9 лет назад
ДАВНО ПОРА ФАШИКАМ ОТВЕТИТЬ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−439
Алексей 9 лет назад
И только в расии все стабильно и хорошо. Все ходят и нарадоваться не могут... Коррупции нет, нищеты нет, медицина на высоте, дороги как зеркало...
Показать все 9 ответов
133
Ответ С D. Москали в жопу говно залили
Показать ещё 80 комментариев (из 305)
Показать ещё

На что жалуетесь?