FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Заблуждения: этого нет в Библии

Заблуждения: этого нет в Библии

21856
10
Даже если предположить, что Бога нет, Библия всё равно останется важнейшей книгой в истории человечества. Культура, философия и законы целых цивилизаций опирались на неё. Для верующих это священная книга, для неверующих — увлекательный и масштабный эпос, сборник древних мифов с битвами, драмами и чудесами.
×
Метки: библия   мифы   реальность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
533  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 7 ответов
Показать все 6 ответов
357
ramuska alexeis1 9 лет назад
а что за исходный вариант такой?
Показать все 7 ответов
166
Dmitry Ryakin 9 лет назад
Забавно, как автор протаскивает небиблейские утверждения под видом библейских. Эдемского змея ассоциировал с дьяволом не абстрактный богослов, а апостол Павел в евангельском тексте (Послание к Римлянам, если конкретно). Жители Содома собрались напасть на ангелов не чтобы "нарушить законы гостеприимства", а чтобы их содомизировать - в библейском тексте это сказано открытым текстом ))) Есть и другие "случайные погрешности", наводящие на нелицеприятные мысли об авторе поста.
166
Dmitry Ryakin AlexS0007s 9 лет назад
а зачем нам нужны несохранившиеся версии? Да еще в таком количестве? Дух, обещанный Господом, через Собор сформировал канонический корпус библейских книг, а все, что свыше того - то от лукавого
138
макс 9 лет назад
есть отличный фильм, Дух времени, там все подробно рассказывается про все религии, советую посмотреть тем кто думает что все это правда и все это было!
166
Dmitry Ryakin Дмитрий 9 лет назад
в бедном словами древнееврейском языке "Господь" и "господин" обозначались одним термином. Отсюда же и "вы боги" и прочие фрагменты, в которых политеисты хотят видеть оправдание воему идолопоклонству
166
Dmitry Ryakin Сергей 9 лет назад
как что? Церковь небесная. Вы же не обожествляете живущих сегодня святых, с чего такие подозрения в адрес почивших?
−352
Betelgeuse 9 лет назад
Из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".
Из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".
Послание к Ефесянам (5:22): "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"; Первое послание Петра (2:18): "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".
Вот ваша библия
166
Dmitry Ryakin Betelgeuse 9 лет назад
дикие времена, дикие люди. Мы-то сегодня куда круче богов, не так ли? А слабо прибавить себе росту хотя бы на локоть?
166
Dmitry Ryakin pontius pilatus 9 лет назад
А как же знаменитая краска Титаник? Радикально черный цвет? Сделано на Малой Арнаутской улице в Одессе?
200
wild_masta Вечно Молодой 9 лет назад
сионисты атеисты им как бэ насрать на религию....
Показать все 8 ответов
Показать ещё 111 комментариев (из 324)
Показать ещё

На что жалуетесь?