FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Гиперкар Hyperion XP-1 мощностью 2038 л.с. выставят на продажу Гиперкар Hyperion XP-1 мощностью 2038 л.с. выставят на продажу «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Таксист не поверил цыганке Таксист не поверил цыганке Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Заблуждения: этого нет в Библии

Заблуждения: этого нет в Библии

21855
10
Даже если предположить, что Бога нет, Библия всё равно останется важнейшей книгой в истории человечества. Культура, философия и законы целых цивилизаций опирались на неё. Для верующих это священная книга, для неверующих — увлекательный и масштабный эпос, сборник древних мифов с битвами, драмами и чудесами.
×
Метки: библия   мифы   реальность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
533  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 7 ответов
Показать все 6 ответов
357
ramuska alexeis1 9 лет назад
а что за исходный вариант такой?
Показать все 7 ответов
166
Dmitry Ryakin 9 лет назад
Забавно, как автор протаскивает небиблейские утверждения под видом библейских. Эдемского змея ассоциировал с дьяволом не абстрактный богослов, а апостол Павел в евангельском тексте (Послание к Римлянам, если конкретно). Жители Содома собрались напасть на ангелов не чтобы "нарушить законы гостеприимства", а чтобы их содомизировать - в библейском тексте это сказано открытым текстом ))) Есть и другие "случайные погрешности", наводящие на нелицеприятные мысли об авторе поста.
166
Dmitry Ryakin AlexS0007s 9 лет назад
а зачем нам нужны несохранившиеся версии? Да еще в таком количестве? Дух, обещанный Господом, через Собор сформировал канонический корпус библейских книг, а все, что свыше того - то от лукавого
138
макс 9 лет назад
есть отличный фильм, Дух времени, там все подробно рассказывается про все религии, советую посмотреть тем кто думает что все это правда и все это было!
166
Dmitry Ryakin Дмитрий 9 лет назад
в бедном словами древнееврейском языке "Господь" и "господин" обозначались одним термином. Отсюда же и "вы боги" и прочие фрагменты, в которых политеисты хотят видеть оправдание воему идолопоклонству
166
Dmitry Ryakin Сергей 9 лет назад
как что? Церковь небесная. Вы же не обожествляете живущих сегодня святых, с чего такие подозрения в адрес почивших?
−352
Betelgeuse 9 лет назад
Из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".
Из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".
Послание к Ефесянам (5:22): "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"; Первое послание Петра (2:18): "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".
Вот ваша библия
166
Dmitry Ryakin Betelgeuse 9 лет назад
дикие времена, дикие люди. Мы-то сегодня куда круче богов, не так ли? А слабо прибавить себе росту хотя бы на локоть?
166
Dmitry Ryakin pontius pilatus 9 лет назад
А как же знаменитая краска Титаник? Радикально черный цвет? Сделано на Малой Арнаутской улице в Одессе?
200
wild_masta Вечно Молодой 9 лет назад
сионисты атеисты им как бэ насрать на религию....
Показать все 8 ответов
Показать ещё 111 комментариев (из 324)
Показать ещё

На что жалуетесь?