FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Заблуждения: этого нет в Библии

Заблуждения: этого нет в Библии

21856
10
Даже если предположить, что Бога нет, Библия всё равно останется важнейшей книгой в истории человечества. Культура, философия и законы целых цивилизаций опирались на неё. Для верующих это священная книга, для неверующих — увлекательный и масштабный эпос, сборник древних мифов с битвами, драмами и чудесами.
×
Метки: библия   мифы   реальность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
533  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
47
Lexeas 9 лет назад
Пост зачетный, единственная поправочка насчет Садома и Гоморры. Бог захотел уничтожить эти города ибо "грех их тяжёл весьма", и лишь потом мужи пошли в Садом.
−515
9 лет назад
3-я книга Ездры: гл.11 ст.32 "эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были"
4
User_601952 Павел 9 лет назад
Думал он, спорил он... развею ваши "победы": 100% атеистов очень-очень мало (практически нет). Разница людей лишь в степени "верия" или "неверия" в определенные вещи-события. Так что убеждали Вы сами себя...
Показать все 7 ответов
42
Starik Hattabych vadimus 9 лет назад
Бог создатель и отец для всех людей и сам решает кого убить, а кого жить оставить и никто не в праве обсуждать деяния Его! Можешь верить можешь не верить однако после смерти предстанешь и будешь ответ держать
4
User_601952 vadimus 9 лет назад
Человек задал хороший вопрос, пусть и в грубоватой форме... а его заминусовали...
4
User_601952 Павел 9 лет назад
Как-то Ваш бог слишком несовершенен получается... не тянет на творца.
47
Lexeas Артур 9 лет назад
Даже не знаю что ответить тебе, с одной стороны "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему", но с другой стороны "но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.". Посему скажу что ты с Библией не знаком абсолютно. Хотя бы насчет Адама и Евы: "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.". По поводу евангелистов и знакомства с Христом тут ты прям расстраиваешь, а Матфей, как никак один из 12 апостолов, сложно было бы ему не знать Христа лично!)
Показать все 7 ответов
−8
reg1500 9 лет назад
было сложно но я подрочил
486
vsh Алекс Говор 9 лет назад
А ссылки на Библию не достаточно?
И как можно дать ссылку на то, чего нет.
Ну нет в Библии указания на то, что Земля плоская.
47
Lexeas Феникс 9 лет назад
Ну тогда в студию "её"!
47
Lexeas Феникс 9 лет назад
Во всех трех местах так называемый "край земли" можно привести лишь как метафору.
47
Lexeas Феникс 9 лет назад
Сложно объяснять вещи, которые для самого себя очевидны.
47
Lexeas Феникс 9 лет назад
Это по твоему логичный вывод из моего предыдущего сообщения? Зачем мне тебе вообще чтото доказывать?) Живи как хочешь и верь во что хочешь)
47
Lexeas Феникс 9 лет назад
А я все ждал, когда грубить начнешь) Я и твоя личная жизнь? Мы на общественном развлекательном интернет ресурсе, о чем ты? У меня вообще есть недостаток один, чрезмерный эгоизм, и мне все равно на то как ты живешь. Плохо, но как есть)
486
vsh Феникс 9 лет назад
Ну а как, если божественная сущность не трехмерна, а, например, имеет 7 измерений? При этом может видеть любой трехмерный объект сразу со всех сторон?
Кстати, а Вы в детстве солнышко рисовали в виде шарика?
486
vsh Феникс 9 лет назад
И давно у Вас круг и диск это одно и то же. Ведь даже Вы в разговоре с ребенком, вероятно назовете арбуз или мяч круглым, но не шарообразным.
Что касается краев земли, то кто Вам сказал, что имеется в виду планета Земля, а не все Творение?
А вот насчет истины считаю, что есть масса доказательств в пользу истинности Библии. И еще, считаю, что некоторые инфантильные личности пытаются противопоставить науку и Христианство, не замечая, что сравнивают цвет со вкусом.
145
inch2.54 9 лет назад
"для неверующих — увлекательный и масштабный эпос" Проржался. Как много веруны о себе думают. Для неверующих - это бред.
36
pavels inch2.54 9 лет назад
hotj i ateist ja, no chital ja bibliju - starij zavet daze ochenj interesnij, a vot novij zavet et uz tochna bred (chital luteranskuju versiju)
−5
Rome inch2.54 9 лет назад
с точки зрения логики, Вы противоречите сами себе, причем неоднократно, при чем настолько часто, что даже не вижу смысла обращаться к каждому примеру. ссылаясь на ислам - а разве христианство не говорит о том, что знай только одного бога и никого другого, иначе - наказание? и если я рожден как творение божие, то смысл греха первородного? и если зло исходит от нас самих, а бог не творит зло, но мы есть создания божие, по образу и подобию, равно как и вся природа и все вокруг нас было создано богом с любовью - то откуда зло то тогда? и если Вы подаете себя столь образованным человеком, математиком, то не смущает факт того, что теория относительности, на которую однако вот это да ссылается верующий человек - всего лишь ТЕОРИЯ, не доказанная, и более того - опровергнутая современной физикой как безосновательная. вся проблема в том, что вряд ли стоит столь буквально трактовать религиозное учение в том русле, что видится единственно верным. вообще трактование - главный вопрос изучения и восприятия религии. то что религия в свое время явилась ключевым источником развития культуры многих народов несомненно, но и она же была и главным ее разрушителем. и подобных аналогий в истории сотни. так что даже смысла нет до конца читать Ваш пост, ибо бессмысленность существования сегодняшней формы религиозного института на мой взгляд очевидна. воспитания человека как части природы нет и в помине, зато есть много другого, по сути своей противоречащей своей же религиозной идеологии.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−515
McAir 9 лет назад
вроде как ты уже в школе объяснил себе гравитацию молекулярной физикой. удачи поц
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 96 комментариев (из 420)
Показать ещё

На что жалуетесь?