FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Верблюд впервые пробует лимон Верблюд впервые пробует лимон В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,...
Заблуждения: этого нет в Библии

Заблуждения: этого нет в Библии

21851
10
Даже если предположить, что Бога нет, Библия всё равно останется важнейшей книгой в истории человечества. Культура, философия и законы целых цивилизаций опирались на неё. Для верующих это священная книга, для неверующих — увлекательный и масштабный эпос, сборник древних мифов с битвами, драмами и чудесами.
×
Метки: библия   мифы   реальность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
533  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
47
Lexeas 9 лет назад
Пост зачетный, единственная поправочка насчет Садома и Гоморры. Бог захотел уничтожить эти города ибо "грех их тяжёл весьма", и лишь потом мужи пошли в Садом.
−515
9 лет назад
3-я книга Ездры: гл.11 ст.32 "эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были"
4
User_601952 Павел 9 лет назад
Думал он, спорил он... развею ваши "победы": 100% атеистов очень-очень мало (практически нет). Разница людей лишь в степени "верия" или "неверия" в определенные вещи-события. Так что убеждали Вы сами себя...
Показать все 7 ответов
42
Starik Hattabych vadimus 9 лет назад
Бог создатель и отец для всех людей и сам решает кого убить, а кого жить оставить и никто не в праве обсуждать деяния Его! Можешь верить можешь не верить однако после смерти предстанешь и будешь ответ держать
4
User_601952 vadimus 9 лет назад
Человек задал хороший вопрос, пусть и в грубоватой форме... а его заминусовали...
4
User_601952 Павел 9 лет назад
Как-то Ваш бог слишком несовершенен получается... не тянет на творца.
47
Lexeas Артур 9 лет назад
Даже не знаю что ответить тебе, с одной стороны "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему", но с другой стороны "но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.". Посему скажу что ты с Библией не знаком абсолютно. Хотя бы насчет Адама и Евы: "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.". По поводу евангелистов и знакомства с Христом тут ты прям расстраиваешь, а Матфей, как никак один из 12 апостолов, сложно было бы ему не знать Христа лично!)
Показать все 7 ответов
−8
reg1500 9 лет назад
было сложно но я подрочил
Показать ещё 5 ответов (из 11)
487
vsh Феникс 9 лет назад
Ну а как, если божественная сущность не трехмерна, а, например, имеет 7 измерений? При этом может видеть любой трехмерный объект сразу со всех сторон?
Кстати, а Вы в детстве солнышко рисовали в виде шарика?
487
vsh Феникс 9 лет назад
И давно у Вас круг и диск это одно и то же. Ведь даже Вы в разговоре с ребенком, вероятно назовете арбуз или мяч круглым, но не шарообразным.
Что касается краев земли, то кто Вам сказал, что имеется в виду планета Земля, а не все Творение?
А вот насчет истины считаю, что есть масса доказательств в пользу истинности Библии. И еще, считаю, что некоторые инфантильные личности пытаются противопоставить науку и Христианство, не замечая, что сравнивают цвет со вкусом.
145
inch2.54 9 лет назад
"для неверующих — увлекательный и масштабный эпос" Проржался. Как много веруны о себе думают. Для неверующих - это бред.
36
pavels inch2.54 9 лет назад
hotj i ateist ja, no chital ja bibliju - starij zavet daze ochenj interesnij, a vot novij zavet et uz tochna bred (chital luteranskuju versiju)
−5
Rome inch2.54 9 лет назад
с точки зрения логики, Вы противоречите сами себе, причем неоднократно, при чем настолько часто, что даже не вижу смысла обращаться к каждому примеру. ссылаясь на ислам - а разве христианство не говорит о том, что знай только одного бога и никого другого, иначе - наказание? и если я рожден как творение божие, то смысл греха первородного? и если зло исходит от нас самих, а бог не творит зло, но мы есть создания божие, по образу и подобию, равно как и вся природа и все вокруг нас было создано богом с любовью - то откуда зло то тогда? и если Вы подаете себя столь образованным человеком, математиком, то не смущает факт того, что теория относительности, на которую однако вот это да ссылается верующий человек - всего лишь ТЕОРИЯ, не доказанная, и более того - опровергнутая современной физикой как безосновательная. вся проблема в том, что вряд ли стоит столь буквально трактовать религиозное учение в том русле, что видится единственно верным. вообще трактование - главный вопрос изучения и восприятия религии. то что религия в свое время явилась ключевым источником развития культуры многих народов несомненно, но и она же была и главным ее разрушителем. и подобных аналогий в истории сотни. так что даже смысла нет до конца читать Ваш пост, ибо бессмысленность существования сегодняшней формы религиозного института на мой взгляд очевидна. воспитания человека как части природы нет и в помине, зато есть много другого, по сути своей противоречащей своей же религиозной идеологии.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−515
McAir 9 лет назад
вроде как ты уже в школе объяснил себе гравитацию молекулярной физикой. удачи поц
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 96 комментариев (из 420)
Показать ещё

На что жалуетесь?