FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии
Письмо от афганцев литовской жабе

Письмо от афганцев литовской жабе

767
1
Имя у жабы соответствующее - Даля Грибаускайте. В довершение к ее физиономии она еще и президент Литвы. Проквакала она буквально следующее: "Риск, что Путин захочет испытать НАТО на прочность существует. Тест для НАТО сегодня - территория Украины <...> Мы думали, что независимость - это навсегда. Но сейчас, когда постсоветский империализм уже у наших границ, мы видим, что борьба продолжается".
Это просто в Книгу Гинесса надо занести: президент банановой шпротовой республики, не имеющей никакого влияния не то что на международную, а даже на европейскую повестку, говорит о том, что для НАТО тест, а что не тест. А то в Вашингтоне, куда тянутся ниточки кураторов североатлантического альянса, без нее не разберутся. Про советофобию через 25 лет после развала СССР я уже даже не говорю.
Признаю, что у меня нехило бомбануло от такого несоответствия пафоса и статуса "спикера". Правда к середине дня я наткнулся на другую заметку, слегка залечившую мои душевные раны. Все-таки нашелся кто-то, решивший поставить эту ТП на место. Инициативу проявили мужики-афганцы из РСВА, по-видимому, справедливо решившие, что не пристало бабе с таким уровнем компетенции о военных рисках рассуждать. И правильно. Эти ребята войну повидали им уж точно виднее, чем литовской жабе. На мой вкус мужики изложили все основательно и с чувством, с толком, с расстановкой, поэтому, приведу текст заявления полностью:
"11 марта 2015 года президент Литвы Даля Грибаускайте в недопустимом по форме и содержанию заявлении открыто подстрекала блок НАТО к старту активных военных действий на территории Украины и Новороссии. «Тест для НАТО сегодня - территория Украины», - буквально заявила литовский политик.
В связи с вышеуказанными обстоятельствами Центральный Исполком Российского Союза ветеранов Афганистана ответственно заявляет:
Литва транслирует неприемлемую милитаристскую риторику на международном уровне, фактически, призывая НАТО к открытой конфронтации с Россией. Фразы президента Литвы Дали Грибаускайте о «постсоветском империализме», «угрозе ЕС со стороны России», особенно, об Украине, как «тесте для НАТО на прочность» нагнетают предвоенную истерию и способствуют углублению кризиса отношений между Россией и западными странами.
Показательно, что голословные, безосновательные заявления звучат уже не от представителей литовских политических партий или неофашистских группировок. Призывы к военной конфронтации с Россией декламирует сама президент (1-ое лицо) Литвы!
Подобные призывы, подстрекательства в отношении НАТО не просто приводят к эскалации гражданской войны на Украине, но и подталкивают североатлантический альянс к прямому столкновению с Россией. Фактически, ставят мир на грань Третьей мировой войны. Литовский президент, похоже, этого просто не понимает.
Мы, ветераны боевых действий, в отличие от Дали Грибаускайте, не понаслышке знакомы с ужасами войны. Считаем ее заявление диким, безответственным и не соответствующим статусу президента европейской страны. Призываем гражданское общество Литвы дать соответствующую оценку риторике Президента Грибскайте и сделать все возможное для противодействия росту милитаристских настроений в мирной Литве.
Особое возмущение вызывает тот факт, что литовский президент постыдным образом прикрывается «озабоченностью безопасностью ЕС». «Это не только против нас. Это против всего ЕС. Запад должен отнестись к этому очень серьезно», - заявляет Грибаускайте. Мы считаем, что официальной Литве не стоит рассуждать о европейской безопасности. В Литве в годы Второй мировой войны подстрекатели, подобные Грибаускайте стали активными пособниками гитлеровской Германии, едва не поставившей под вопрос свободу и независимость всех европейских стран. И обвинения в угрозе европейской безопасности должны звучать уж точно не в адрес России, спасшей народы и страны Европы от порабощения гитлеровцами.
О какой европейской безопасности может говорить официальная Литва, если в ней с 1991 года нарастающими темпами возрождается нацистская идеология – идеология смерти и разрушения. Литовские власти не смущает «мода» на форму СС. Марши нацистов без препятствий согласуются с представителями местных властей, которые часто сами принимают участие в шествиях. Самые популярные лозунги на этих маршах: «Русские - вон!», «Раз-два-три, хороша Литва без русского!», «Juden raus!», «Убейте этого еврея!».
Более того, СМИ передают, что в Вильнюсе (Литва) сегодня, 11 марта, на улицы города выйдут маршем неонацисты. Городские власти разрешили им провести шествие, посвященное Дню восстановления независимости страны. Предполагается, что в акции примут участие около 3,5 тысяч человек, в том числе неонацисты из Латвии, Эстонии, Белоруссии и Великобритании. Кроме того, к ним присоединятся военнослужащие из США, которые недавно разместили свой контингент в Литве.
О каком «постсоветском империализме» в этом контексте вообще может заявлять официальная Литва? И кто дал ей право делать такие дикие, подстрекательские заявления в отношении блока НАТО?"
Центральный Исполком Российского Союза ветеранов Афганистана

Источник:

Метки: Литва   Политика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
59
Эту тварь литовскую пора забить ногами
496
Сергей 9 лет назад
какая мерзкая рожа, ФУБЛЯ!!!
135
Акакий 9 лет назад
ЛИТВА СТРАНА ДАУНОВ
135
Акакий 9 лет назад
ЛИТОВЦЫ ССЫКУНЫ СОСУЩИЕ У АМЕРИКОСОВ
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?