FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Почему казахи ближе русским, чем украинцы?

Почему казахи ближе русским, чем украинцы?

4709
9
Спецкор «Комсомольской правды» Дарья Асламова отправилась в Казахстан, чтобы понять - может ли эта страна, сегодняшний союзник России, повторить судьбу Украины
×
Метки: Казахстан   Россия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
153
SomminASD 9 лет назад
почему почему.... да потамучто в хохляндии денег не дают
235
Самат 9 лет назад
Сталин как то сказал что он русский человек грузинской национальности.
Могу повторить его слова относительно себя я русский казах. Казах потому что я азиат, люблю культуру своей нации - завораживает меня домбра и кобыз, я мусульманин и предки мои все были батырами. Я Русский потому что вырос на русской культуре, я думаю на русском. И согласен с теми кто говорит, что Русский это свойство души человека, ищущей справедливость, а не национальность. Попросите любого русского перечислить сколько смешано крови в нем, - он устанет перечислять :)
В 90-е распад Советского Союза привел к оголтелому национализму по всей территории бывшего СССР, бытовые конфликты на национальной почве были везде, где-то привели к воинам (Приднестровье, Карабах и др.), в Казахстане войны не было.
Я против националистов из России двух типов: первые хотят захватить земли Казахстана (Жириновский и иже с ними), тупые маразматики не понимают что Русский человек силен дружбой., а не захватом земель, Россия потому и стала самой большой страной, потому что сильна дружбой, и все народы это чувствовали и тянулись к русским. А такие националисты отталкивают нас друг от друга.
Второй тип националистов: с лозунгом Россия для русских, хватит всех соседей кормить будем жить для себя. Еще одни дебилы, идут по пути Украины - моя хата скраю...
Казахстан кормить не надо мы сами себя прокормим, наш ВВП на душу населения за последние несколько лет поднялся в 17 раз. Как человек не может жить без семьи близких людей, так и Казахстан нуждается в России, И Россия нуждается в Казахстане как верные соседи братья.
У казахов жузовая (клановая) система отношений, еще Казахстан многонациональная страна, здесь проживает 130 национальностей. И я убежден в следующем: если в Казахстане останутся только казахи, все (прежде всего) русские покинут Казахстан, то казахи как национальность могут перестать существовать. Мы, казахские жузы, можем все переругаться вплоть до распада. Так что все народы населяющие сейчас Казахстан и прежде всего русские ЯВЛЯЮТСЯ цементом в фундаменте государственности Казахстана.
Россия не отворачивайся от Казахстана, Украина показала к чему это может привезти. А общаться, сотрудничать, жить вместе мы готовы как браться которые уважают и любят друг друга.
Показать все 6 ответов
235
Самат Андрей (01 kz) 9 лет назад
Вот Вы Андрей меня назвали шала-казахом, что в переводе означает наполовину казах, а я этот термин неприемлю, если я обогатился другой культурой, может быть я тогда не половинчатый казах, а двойной казах :)
Почему евреев не называют шала-евреями, если они не знают иврит, евреи везде евреи. С вашей логикой в Германии должны всех приезжих немцев грохнуть, которые не знают немецкий, вы думаете их там мало. Или в США должны всех грохнуть латинос, которые не
знают английский. Смешно.
Приведу в пример вам уважаемого человека: в феврале в Казахстане проводили в последний путь писателя, публициста Герольда Бельгера. Он писал говорил и думал на трех языках. Этнический немец, родившийся в России, и воспитанный в казахском ауле, он говорил про себя - "Я казах от земли". Вы осмелитесь назвать его шала-немцем?
У нас новостные передачи на казахском языке ведут этнические русские, они тоже шала-русские?
Ваши рассуждения о правде жизни смешны. Кто кого первым грохнет, если будут смутные времена... Вот я и говорю, чтобы не было смутных времен нельзя терять межнациональных связей, как между людьми, так и между государствами, взаимно обогащаться культурами.
Чтобы выучить казахский язык, некоторые наши русские, отправляют своего ребенка в аул к друзьям на лето. Языковая среда - делов то. :)
43
Юрий Самат 9 лет назад
За свою жизнь, я очень много встречал людей, разных народностей. И в армии, еще Советской, служил, и работал со многими. Могу с полной ответственностью сказать, ближе Белорусов и Казахов друзей нет. Причем, казалось бы, тюркские корни в языке, ислам, но с такими республиками бывшего СССР, как Узбекистан, Таджикистан, и т.д., вообще никакого сходства. Служил с Казахами, и сейчас работаю с ними, прекрасные люди, у нас больше общего, чем различий. Не стоит слушать клоунов, типа жыриновского, Русский человек не агрессор.
Комментарий удален
−1610
Комментарий удален
−1507
7
Сергей ИванАлексеев 9 лет назад
Бендера!!!
130
Алдар Косе 9 лет назад
Я редко , сталкиваюсь с проблемой нацизма (борщ,бандера,фашист,черный - оскорбления за которые иногда приходится конфликтовать). Так как Друзья у меня казахи , русские , украинцы , ингуш , мордвин , немец , кореец , поляк . Свадьбы,похороны,традиции друг друга уже знаем не хуже своих . Народ у нас терпеливый , но социальные неравенства до добра не доведут . Штрафы бешеные , ср.зарплата 35-70тыщ.тг на штраф может не хватить . А рафики-мажёрики за убийство раскидывают и гордятся этим . Еще и ментам руки развязали .
469
Octavius 9 лет назад
Так как в Казахстане, русских гнобили разве что в Якутии. Украина дошла до того же расстояния по отношению к русским, что и Казахстан.
Показать ещё 59 комментариев (из 102)
Показать ещё

На что жалуетесь?