FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Учитесь у Сталина, как надо бороться с западными санкциями. (репост)

Учитесь у Сталина, как надо бороться с западными санкциями. (репост)

6640
4
АВТОР: Невский Игорь

Не секрет, что Запад пытается загнать нашу страну в жёсткую изоляцию. Причём, как политическую, так и экономическую, через всевозможные санкции – как против отдельных людей и предприятий, так и против целых отраслей экономики.
Понятно, что Россия изо всех сил пытается этому противостоять.
Насколько мы успешно выдерживаем это противостояние, говорить, наверное, пока ещё рано – результаты такого рода невидимых простому глазу войн сказываются далеко не сразу. А пока заметим, что у нашей страны имеется просто бесценный исторический опыт по выживанию в условиях международной блокады — в 20-30-ые годы минувшего столетия.
Результатом стал не только прорыв западной изоляции по всем направлениям, но и создание мощной супер-современной по тем временам промышленности. Когда читаешь об этом, то нисколько не удивляешься тому, что в итоге СССР стал безусловным победителем во Второй мировой войне и одной из мировых сверхдержав.

Источник:

Метки: санкции   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
307  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
52
Blazing Sun 9 лет назад
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п*зду
не выполнил -
сам
иди
на
х*й.
Маяковский
74
ларго 9 лет назад
Как вы надоели однобокие ущербные обиженные историки
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1379
sergey 9 лет назад
все верно. рашка опять катится к стаоинизму.
что и требовалось доказать)))
Комментарий удален
−3838
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−341
леша шапошник 9 лет назад
слыш ватники , а вы хоть вкурсе что стяг вашей страны власовцев
Комментарий удален
−2751
Комментарий удален
−2751
Комментарий удален
−2751
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−2751
2
Eduard Krivenko 9 лет назад
Прочитал это все...что могу вынести из поста--Сталин был очень мудрым вождем и бла бла бла..Ага,таких постов по сети гуляет ппросто куча,но мало кто задумывается о том, что перенести его методы управления в нашу реальность практически невозможно даже в первом приближении.
Если в начале века народ довольствовался очень малым количеством благ,то сегодня срыв поставок высокотехнологичного оборудования(например базовых станций сотовой связи или компонентов для их обслуживания) приведет к практическому коллапсу очень многих отраслей жизни государства.Абсолютная глобализация экономики привела к абсолютно новому уровню взаимодействия между странами.Выключить Россию из этой системы очень болезненно,но возможно как раз по причине очень низкого промышленного потенциала.Сырье можно добывать и в Африке например.Да, дороже,да, менее удобно, НО ВОЗМОЖНО.
Комментарий удален
−2751
−446
verschiedene 9 лет назад
Конечно все это (или почти все) с исторической точки зрения правильно. Только какой ценой велась эта "борьба"? Человеческая жизнь ничего не стоила, повсюду бюрократия, какая-то гонка непонятно за чем. Большинство тех, кто своими руками у станков строил эту мощь в 40 лет уже были инвалидами, ничего не повидавшими в жизни кроме парадов на Красной площади. Ради жизнь человеку для этого нужна? Надо стремиться жить и строить подобное общество? Каждый решает для себя сам...
Комментарий удален
−1500
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1500
Комментарий удален
−1500
Комментарий удален
−1500
Показать ещё 81 комментарий (из 250)
Показать ещё

На что жалуетесь?