FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Три порока Макаревича

Три порока Макаревича

11330
1
Известный музыкант Макаревич всю вторую половину прошлого года жаловался кому только можно и нельзя на свою травлю за якобы честную политическую позицию: подставляют его, мол, концерты отменяют.
Определенный негативный настрой к Макаревичу на этом фоне безусловно сложился, но концерты-то его проходят. А то, что без прежнего аншлага – так это уже вина самого певца. Вот и сегодня, например, Макаревич вполне себе выступает в центре Москвы с джаз-программой. Не стадион, как когда-то, а небольшой джаз-клуб, но тем не менее.
Другое дело – опять же возвращаясь к политической позиции – дальше подобные концерты у Макаревича в рамках турне по Украине: с 7 марта пройдет три выступления – Киев, Одесса, Днепропетровск.
И самое интересное, что делает это он в одиночку – без коллектива "Машины времени". Это не значит, что многовековая многолетняя группа распалась: параллельно у них большой юбилейный тур по Германии и Франции. А вот концерты в Киеве почему-то дает только Макаревич.
С Москвой хотя бы все понятно – здесь речь о совместном выступлении с джазовым оркестром. Но почему выступление в Украине позиционируется как индивидуальное?
Здесь явно сыграло одно из качеств Макаревича, правда, не знаю, какое из них сильнее.
Может, это совесть Макаревича: не хочет втягивать свою группу и друзей в политический скандал, в который ввязался сам в силу не слишком патриотических убеждений.
Возможно, это жадность Макаревича: не хочет делиться с коллегами политическим баблом – как известно, политический заказ серьезно превосходит по финансам коммерческие гонорары.
Ну или – почему нет – помешательство Макаревича: хочет выступить в Киеве с джазовыми трансформациями и уверен, что это именно то, что нужно сейчас людям на Украине.
В любом случае стоит помнить, что это шоубиз, а Макаревич в нем старая акула. Тот же Юра "музыкант" Шевчук в своем время понял, что популярность пошла на спад, сразу включил "политическую позицию": на ее волне отыграл концерт в "Олимпийском" для протестующего креативного класса, а дальше забыл про "политику".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
299
grizzlynohead 9 лет назад
А почему нельзя просто петь песни, а надо обязательно в политику залезть?
Показать все 4 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1163
Лоли 9 лет назад
Нашистам покоя не дает, что бывает своё мнение у людей.
Комментарий удален
−6621
95
Наташа 9 лет назад
Никогда не думала, что буду связывать Макаревича с какими-то политическими интригами...
67
Илья Юхимчук 9 лет назад
И что же он, интересно, называет честной политической позицией?
−131
Асrobatic Алексей Малыгин 1973 - НЕТ ВОЙНЕ! 9 лет назад
Сомнительно чтобы актер и бард понял кулинара и винодела имеющего счета в Америке....
−131
Асrobatic Юрий 9 лет назад
Продолжай уважать -но он уже давно не Макар а Кулинар-винодел...и не музыкант
Показать ещё 5 ответов (из 39)
Показать ещё

На что жалуетесь?