FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Путин одержал блистательную победу

Путин одержал блистательную победу

533
1
Шестнадцатичасовой минский "марафон" завершен. По итогам встречи президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии принята декларация в поддержку "Комплекса мер по выполнению минских соглашений". Документ принят и подписан участниками Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, послом России на Украине Михаилом Зурабовым, представителем ОБСЕ Хайди Тальявини и лидерами самопровозглашенных республик Александром Захарченко и Игорем Плотникцим.

В основе "Комплекса мер" лежат положения прежних договоренностей, согласованных 5 и 19 сентября прошлого года. Основным отличием нового документа является более детальное прописывание каждого из пунктов и установление временных рамок для их исполнения.
Главный вопрос, обусловленный подписанием "Комплекса мер" заключается в том, кто выиграл, кто проиграл, а кто остался при своих, по результатам минской встречи. Ответ на него может показаться достаточно неожиданным, так как в роли победителя во всей этой истории оказались не главные "виновники торжества" в лице конфликтующих Украины и самопровозглашенных республик, а Россия и, в первую очередь, ее президент Владимир Путин. По числу приобретенных в Минске бонусов, он намного опережает остальных участников переговоров.
Первой и одной из самых важных его побед является то, что Россия де-факто не признана стороной конфликта, на чем еще недавно настаивали многие западные политики. Вместо этого имеет место явный прорыв международной политической и экономической изоляции, в которой оказалась Россия из-за обвинений в поддержке сепаратистов. В Минске, Путин выступил в роли главного миротворца, пожалуй, единственного способного не на словах, а на деле изменить ход конфликта. Очевидно, что без участия российского президента никаких договоренностей сторонам достичь бы не удалось. И это четко уяснили его партнеры по переговорам - европейские лидеры Ангела Меркель и Франсуа Олланд.
Первые плоды этой победы можно было наблюдать буквально через несколько часов после завершения переговоров в Минске. Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что вопрос о санкциях в отношении России не является сейчас актуальным. Таким образом, Москва смогла избежать введения новых санкций, которые были бы неизбежными в случае провала переговоров. Учитывая, что в самой Европе нет единого мнения по поводу уже существующих санкций в отношении России, есть основания полагать, что в скором времени они могут быть ослаблены или частично отменены. Конечно, если не произойдет каких-то неожиданностей.
Второй, не менее интересный момент заключается в том, что ни в ходе переговоров, ни после них не было сказано ни слова о Крыме. Это может служить подтверждением предположений ряда экспертов о том, что, как минимум, ЕС готов "простить" Москве Крым в обмен на изменение позиции по конфликту на востоке Украины.
Довольно изящно решен и другой немаловажный вопрос, связанный с возможным нахождением российских военнослужащих на территории мятежных республик. Еще недавно эта тема являлась одним из главных оснований для давления Запада на Россию. После минской встречи эта тема была мягко опущена. Напротив, новые минские договоренности предусматривают вывод с территории Украины всех иностранных граждан, принимавших участие в конфликте. Примечательно, что в поддержку этой формулировки наиболее активно высказывалась именно российская сторона. Все это позволяет ей при необходимости без лишнего политического шума и последствий отозвать из самопровозглашенных республик своих эмиссаров (если таковые там находились). О поставленной туда технике и военной амуниции (если такие поставки имели место) в соглашениях не говорится вообще ничего.
Что касается выигрышей других участников этого процесса, то они также имеют место быть, хотя и не столь масштабны по сравнению с российскими. Главным плюсом для ДНР и ЛНР стало признание их территории в новых расширенных границах, а также обещание сохранения схемы управления и власти за нынешними лидерами республик. Весомым плюсом является и закрепление за Украиной обязанности выплаты пенсий и социальных пособий жителям ДНР и ЛНР.
Что касается европейской стороны, то в отношении нее больше других подходит формулировка "остаться при своих". Активные действия лидеров ФРГ и Франции позволили (по крайней мере, на время) предотвратить начало большой войны с участием России и стран ЕС.
Весьма неоднозначными видятся последствия вчерашних договоренностей для Украины. Очевидно, что результаты последнего военного поражения Киева будут закреплены политически. Это, в свою очередь, может говорить о фактической утрате им контроля над Донбассом, при сохранении необходимости его финансовой поддержки. Крайне невыгодной для Украины является и схема возвращения ей контроля за частью российско-украинской границы, приходящейся на территории ДНР и ЛНР. Для этого ей потребуется внесение изменений в Конституцию и около года времени.
С другой стороны, достижение новых минских договоренностей стало отправной точкой для ЕС и международных финансовых институтов, выразивших готовность предоставить Украине беспрецедентную по объемам финансовую помощь. Так, Международный валютный фонд (МВФ) предварительно договорился с Украиной о предоставлении ей кредита на €15,5 миллиардов. И это далеко не все. "Из вместе взятых различных источников полный пакет финансирования составит около 40 миллиардов за четырехлетний период", - заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.
Этих денег достаточно для стабилизации экономической ситуации на Украине и начала восстановления экономики страны. Нельзя также исключать, что, если Киеву удастся заморозить конфликт на востоке страны и стабилизировать внутреннюю политическую ситуацию, Запад попытается предложить Украине некий аналог "плана Маршала". Это может быть обусловлено тем, что в последние дни западные политики уяснили, сколь опасной для самой Европы может оказаться потеря экономической и политической стабильности на Украине.

Источник:

Метки: Путин   победы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
8
392
Матросов Александр Alexandr 9 лет назад
Вы реально предлагаете ничего не делать? Почему такая критика? Идет борьба на дипломатическом уровне - и позвольте заметить высочайшем уровне. ЕС в этом раунде просто "сдулись" по всем вопросам и чтобы не упасть лицом в "дерьмо" пытаются делать "хорошу мину" продолжаю вопросы санкций.

Уверен решение правильно и Путин с коммандой нашей красавцы!

P.S. Или надо было вводить войска и начинать третью мировую уже на нашей территории? Этого и добиваются наши "западные партнера".
Комментарий удален
−1501
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−6621
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1163
Лоли 9 лет назад
Старенький и дряхненький дворовый мальчик, тинейджер с задержкой в развитии, всеобщая сирота. Как же надули через пропагандистскую соломинку этого мелкого мутного человечка.
137
Сибиряк 9 лет назад
Нет. Пост не понравился! Очередная встреча в Минске, очередная декларация и ничего больше! Это просто встреча очередная встреча лидеров стран, которые ничего не решают по ситуации в Украине! Т.е. встреча ни о чём!!! Вполне очевидно, что пиндостан ни в коем случае не допустит мирного урегулирования конфликта на Украине! Все эти меркели и олланды это просто болтуны и ни за что не отвечающие посредники. Те самые, что изображают миротворческую деятельность! А по сути своей волки в овечьих шкурах. Это конечно мое личное мнение. Не понятно только кто же так оперативно проталкивает этот пост здесь, на фишках. Очередные популисты и очень правые?)))
Показать ещё

На что жалуетесь?