FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
Калашников vs Schmeisser

Калашников vs Schmeisser

10790
11
Пишет Max Popenker (mpopenker) 2015-02-08 16:56:00
Это написано для распространения в виде ссылки при очередных сезонных обострениях. Итак, автомат Калашникова АК и штурмгевер Шмайсера. В каких они отношениях?
Обычно самые недалекие начинают рассуждение о сильном внешнем сходстве АК и Stg.44. Что. в общем то, и не удивительно - назначение у оружия одно, эпоха тоже одна, компоновка в силу принятых решений и назначения тоже схожая. Только вот началась эта компоновка отнюдь не со штурмгевера, не был Шмайсер тут пионером.
×

Источник:

Метки: Schmeisser   Калашникову   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−5528
−94
Андрей Мухин 9 лет назад
дело не в копировании конкретной модели, а в том, что 1) Хуго Шмайссер был вывезен в СССР и трудился на нашу оборонку до 50 какого-то года 2) АК создавало целое КБ, а не лично Калашников и 3) схема оставалась практически неизменной, то есть "талантливый" наш оружейник соорудил нечто настолько совершенное, что разом исчерпал свой конструкторский талант :)
Показать все 10 ответов
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
но чествуют-то его именно как конструктора, коим он ни разу не был, в отличие от Королёва и Туполева. Это-то и коробит. Хотя в совке это было если не нормой, то вполне обычным делом. Чаще всего в виде "соавторства" при написании диссертаций :)
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
трудности восприятия устной и печатной информации могут в конечном счёте вылиться в тяжёлый недуг. Могу повторить: калашникова чествовали не как организатора, а именно как конструктора, при этом от таковым по сути не являлся. Королёв и Туполев же как раз были конструкторами и никто этот факт не оспаривает
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
я не утверждаю, что "человек должен придумать все сам,от начало до конца". Организатор независимо от масштабов его таланта на этом поприще не может стяжать славу конструктора. Калашников бессовестно позировал с автоматом, будто бы это его исключительное детище, и незаслуженно почивал на лаврах, не сделав более ничего. В конце концов, это всего лишь умышленно разболтанный с целью повышения грязеустойчивости автомат, предназначенный для массовой мобилизационной армии, и не является никаким триумфом инженерной мысли. Его массовость и популярность в странах третьего мира обеспечена китайской штамповкой. Ну ладно, тема уже исчерпана
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−24
Олег Яцентюк 9 лет назад
Ага, гениальный оружейник глушители к восходам делал!Ну умеют кацапы попетросянить!
−618
clidon 9 лет назад
Так до сих и непонятно, к каким работам привлекали Шмайсера. Изначально (ещё лет 5 назад)говорили, что он "привлекался к работам исключительно гражданского направления" (глушители к мотоциклам и прочая дребедень).
Потом подумали и появилась бумажка - оказывается тоже ничего не делал, а занимался фигнёй. Я так понимаю, как и остальные немецкие специалисты, на которых он оказывал "разлагающее" влияние.
Подождём, может ещё чего рассекретят...
Показать все 6 ответов
88
KBBK Войнов 9 лет назад
Да полно чушь-то молоть. В том же ППШ было всего две станочных детали - затвор и ствол. Всё остальное - штамповка. А их за войну 5 с лишком миллионов штук наштамповали. Какое отставание?
−618
clidon чувак 9 лет назад
Немцы же потом не в чито поле уезжали, а в ГДР под присмотр "штази". Впрочем американцы сделали фон Брауна главным конструктором. Со всеми секретами.
88
KBBK Войнов 9 лет назад
то-то мы со своими отсталыми технологиями объяснили наглядно, кто арийцы, а кто только погулять вышел этим "передовикам технологического процесса". А сранивать детали ППШ и STG-44 по меньшей мере некорректно. Это как если велосипед с мотоциклом сравнивать.
Комментарий удален
−1492
Комментарий удален
−1492
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?