FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил
Калашников vs Schmeisser

Калашников vs Schmeisser

10786
11
Пишет Max Popenker (mpopenker) 2015-02-08 16:56:00
Это написано для распространения в виде ссылки при очередных сезонных обострениях. Итак, автомат Калашникова АК и штурмгевер Шмайсера. В каких они отношениях?
Обычно самые недалекие начинают рассуждение о сильном внешнем сходстве АК и Stg.44. Что. в общем то, и не удивительно - назначение у оружия одно, эпоха тоже одна, компоновка в силу принятых решений и назначения тоже схожая. Только вот началась эта компоновка отнюдь не со штурмгевера, не был Шмайсер тут пионером.
×
×

Источник:

Метки: Schmeisser   Калашникову   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−5528
−94
Андрей Мухин 9 лет назад
дело не в копировании конкретной модели, а в том, что 1) Хуго Шмайссер был вывезен в СССР и трудился на нашу оборонку до 50 какого-то года 2) АК создавало целое КБ, а не лично Калашников и 3) схема оставалась практически неизменной, то есть "талантливый" наш оружейник соорудил нечто настолько совершенное, что разом исчерпал свой конструкторский талант :)
−94
Андрей Мухин FoxGen 9 лет назад
каким боком здесь это :) ?
−94
Андрей Мухин FoxGen 9 лет назад
Ну зачем херню-то пороть :) Как пример: довоенные стройки социализма проводились при активнейшем участии американских специалистов. И мой Хуго ударно впахивал за пайку, пока калашников "организовывал". Расширяйте кругозор, глядишь глаза да подраскроются.
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
но чествуют-то его именно как конструктора, коим он ни разу не был, в отличие от Королёва и Туполева. Это-то и коробит. Хотя в совке это было если не нормой, то вполне обычным делом. Чаще всего в виде "соавторства" при написании диссертаций :)
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
трудности восприятия устной и печатной информации могут в конечном счёте вылиться в тяжёлый недуг. Могу повторить: калашникова чествовали не как организатора, а именно как конструктора, при этом от таковым по сути не являлся. Королёв и Туполев же как раз были конструкторами и никто этот факт не оспаривает
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
я не утверждаю, что "человек должен придумать все сам,от начало до конца". Организатор независимо от масштабов его таланта на этом поприще не может стяжать славу конструктора. Калашников бессовестно позировал с автоматом, будто бы это его исключительное детище, и незаслуженно почивал на лаврах, не сделав более ничего. В конце концов, это всего лишь умышленно разболтанный с целью повышения грязеустойчивости автомат, предназначенный для массовой мобилизационной армии, и не является никаким триумфом инженерной мысли. Его массовость и популярность в странах третьего мира обеспечена китайской штамповкой. Ну ладно, тема уже исчерпана
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−24
Олег Яцентюк 9 лет назад
Ага, гениальный оружейник глушители к восходам делал!Ну умеют кацапы попетросянить!
−618
clidon 9 лет назад
Так до сих и непонятно, к каким работам привлекали Шмайсера. Изначально (ещё лет 5 назад)говорили, что он "привлекался к работам исключительно гражданского направления" (глушители к мотоциклам и прочая дребедень).
Потом подумали и появилась бумажка - оказывается тоже ничего не делал, а занимался фигнёй. Я так понимаю, как и остальные немецкие специалисты, на которых он оказывал "разлагающее" влияние.
Подождём, может ещё чего рассекретят...
Показать все 6 ответов
88
KBBK Войнов 9 лет назад
Да полно чушь-то молоть. В том же ППШ было всего две станочных детали - затвор и ствол. Всё остальное - штамповка. А их за войну 5 с лишком миллионов штук наштамповали. Какое отставание?
−618
clidon чувак 9 лет назад
Немцы же потом не в чито поле уезжали, а в ГДР под присмотр "штази". Впрочем американцы сделали фон Брауна главным конструктором. Со всеми секретами.
88
KBBK Войнов 9 лет назад
то-то мы со своими отсталыми технологиями объяснили наглядно, кто арийцы, а кто только погулять вышел этим "передовикам технологического процесса". А сранивать детали ППШ и STG-44 по меньшей мере некорректно. Это как если велосипед с мотоциклом сравнивать.
Комментарий удален
−1492
Комментарий удален
−1492
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?