FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Калашников vs Schmeisser

Калашников vs Schmeisser

10790
11
Пишет Max Popenker (mpopenker) 2015-02-08 16:56:00
Это написано для распространения в виде ссылки при очередных сезонных обострениях. Итак, автомат Калашникова АК и штурмгевер Шмайсера. В каких они отношениях?
Обычно самые недалекие начинают рассуждение о сильном внешнем сходстве АК и Stg.44. Что. в общем то, и не удивительно - назначение у оружия одно, эпоха тоже одна, компоновка в силу принятых решений и назначения тоже схожая. Только вот началась эта компоновка отнюдь не со штурмгевера, не был Шмайсер тут пионером.
×

Источник:

Метки: Schmeisser   Калашникову   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2692
243
Сергей Троеглазов ккк 9 лет назад
кругом одни эксперты блин-и все уверенны в отставании ссср от всех и вся....вы сами то кроме отпрысков создали?нет?помолчите и не умничайте-о калашникове веками будут помнить а о тебе родня через пару поколений забудет.помолчи уж умник
168
girey ккк 9 лет назад
Вот это бред так бред. А М-16 это штурмовая винтовка или автомат?
Термин автомат применяется отечественными оружейниками к любому автоматическому индивидуальному оружию под промежуточный патрон и похрену, где оно выпускается, хоть на луне. Потому что это общепринятый официальный термин, понятный любому спецу.
Термин штурмовая винтовка появился у нас только после перестройки в художественной литературе, журналах и интернете и среди наших специалистов-оружейников не используется. Зарубежные оружейники называют АК штурмовой винтовкой. Этот термин у них является общепризнаным. Запрети им это, пусть называют АК автоматом.
Первенство в открытии или изобретении признается за тем, кто это сделал, а не за тем, кто скопировал принцип действия, даже если он что-то усовнршенствовал и внедрил.
−6
John_BR girey 9 лет назад
М16-штурмовая винтовка, АК-автомат. АК не имеет одиночного режима огня, у М16 есть отсечка.
168
girey John_BR 9 лет назад
Так, еще один диванный теоретик. Ты автомат Калашникова в руках хоть держал, кроме как в компьютерных играх? С какого это перепуга он не имеет режима одиночного огня? Об остальном и говорить нечего.
−6
John_BR girey 9 лет назад
Это ты слезь с дивана, и попробуй в режиме ОД не отпускать курок. Будешь очень удивлен.
168
girey John_BR 9 лет назад
Точно, автомат только в кино и игрушках видел. И чем я должен быть удивлен? И самое главное - как это "не отпускать курок"? Чем ты его там держишь? Ты хоть знаешь, где у АК курок?
Ты не диванный, ты теоретик в маминой кофте. Сколько тебе годиков, дите? Судя по стилю - младшие классы.
−6
John_BR girey 9 лет назад
На калаше переводчик огня только меняет темп стрельбы Кстати отличный способ отличить хомячка от человека действительно держащего калаш в руках :)
168
girey John_BR 9 лет назад
При чем тут переводчик, сказочник? Ты мне не ответил на вопрос, как ты там на курок нажимаешь и чем ты его там "не отпускаешь"?
Кстати, переводчик не меняет темп стрельбы, потому что темп стрельбы - это скорострельность стрелкового оружия при непрерывной стрельбе, измеряется в количестве выстрелов в единицу времени. Переводчик, чтобы ты знал, теоретик диванный, переключает ВИД стрельбы, ОД - одиночная стрельба, АВ-автоматическая стрельба, а ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ, воин диванный. Скачай, что-ли, заводскую инструкцию автомата и почитай ее
Только при чем тут это? Ты лучше про курок расскажи подробней, школота, это очень смешно. Фраза "не отпускать курок" - это полный абзац, так изъясняются только диванные воины, которые оружие только на картинках видели.
Так что ты не отвлекайся, про курок расскажи, я жду.
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−5528
−94
Андрей Мухин 9 лет назад
дело не в копировании конкретной модели, а в том, что 1) Хуго Шмайссер был вывезен в СССР и трудился на нашу оборонку до 50 какого-то года 2) АК создавало целое КБ, а не лично Калашников и 3) схема оставалась практически неизменной, то есть "талантливый" наш оружейник соорудил нечто настолько совершенное, что разом исчерпал свой конструкторский талант :)
Показать все 10 ответов
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
но чествуют-то его именно как конструктора, коим он ни разу не был, в отличие от Королёва и Туполева. Это-то и коробит. Хотя в совке это было если не нормой, то вполне обычным делом. Чаще всего в виде "соавторства" при написании диссертаций :)
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
трудности восприятия устной и печатной информации могут в конечном счёте вылиться в тяжёлый недуг. Могу повторить: калашникова чествовали не как организатора, а именно как конструктора, при этом от таковым по сути не являлся. Королёв и Туполев же как раз были конструкторами и никто этот факт не оспаривает
−94
Андрей Мухин frans 9 лет назад
я не утверждаю, что "человек должен придумать все сам,от начало до конца". Организатор независимо от масштабов его таланта на этом поприще не может стяжать славу конструктора. Калашников бессовестно позировал с автоматом, будто бы это его исключительное детище, и незаслуженно почивал на лаврах, не сделав более ничего. В конце концов, это всего лишь умышленно разболтанный с целью повышения грязеустойчивости автомат, предназначенный для массовой мобилизационной армии, и не является никаким триумфом инженерной мысли. Его массовость и популярность в странах третьего мира обеспечена китайской штамповкой. Ну ладно, тема уже исчерпана
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−24
Олег Яцентюк 9 лет назад
Ага, гениальный оружейник глушители к восходам делал!Ну умеют кацапы попетросянить!
−618
clidon 9 лет назад
Так до сих и непонятно, к каким работам привлекали Шмайсера. Изначально (ещё лет 5 назад)говорили, что он "привлекался к работам исключительно гражданского направления" (глушители к мотоциклам и прочая дребедень).
Потом подумали и появилась бумажка - оказывается тоже ничего не делал, а занимался фигнёй. Я так понимаю, как и остальные немецкие специалисты, на которых он оказывал "разлагающее" влияние.
Подождём, может ещё чего рассекретят...
Показать все 6 ответов
88
KBBK Войнов 9 лет назад
Да полно чушь-то молоть. В том же ППШ было всего две станочных детали - затвор и ствол. Всё остальное - штамповка. А их за войну 5 с лишком миллионов штук наштамповали. Какое отставание?
−618
clidon чувак 9 лет назад
Немцы же потом не в чито поле уезжали, а в ГДР под присмотр "штази". Впрочем американцы сделали фон Брауна главным конструктором. Со всеми секретами.
88
KBBK Войнов 9 лет назад
то-то мы со своими отсталыми технологиями объяснили наглядно, кто арийцы, а кто только погулять вышел этим "передовикам технологического процесса". А сранивать детали ППШ и STG-44 по меньшей мере некорректно. Это как если велосипед с мотоциклом сравнивать.
Комментарий удален
−1492
Комментарий удален
−1492
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Комментарий удален
−3144
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?