FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец
Принуждение к войне

Принуждение к войне

11210
3
Не так давно Ангела Меркель заявила, что санкции с России будут сняты только после разрешения проблемы Крыма. На днях канцлер Германии и президент США договорились о дальнейшем давлении на Россию. И прямо сейчас ЕС рассматривает возможность введения новых санкций против нашей страны в связи с обострением ситуации на Украине и обстрелом Мариуполя.

Ранее мы не стали разыгрывать карту Януковича. Мы не отреагировали на Запорожье, Харьков, Одессу. Мы отозвали разрешение на использование российских войск. Мы не признали референдум. И не признали выборы в ЛНР и ДНР.
Зато мы признали выборы в Киеве – парламентские и президентские, прошедшие, прямо скажем, вовсе не в самой располагающей к свободному волеизлиянию обстановке. Нас об этом очень просили. Нам говорили, что это будут реальные шаги к урегулированию и восстановлению нормальных отношений с Западом. К Порошенко Путина Меркель подвела сама.
Мы закрыли глаза на разгул фашизма на Украине. Мы признали Порошенко, мы не стребовали с Украины долги, мы договорились о поставках газа, мы поставляем электроэнергию и уголь. Нас очень просили.
Мы приветствовали минские переговоры, хотя после августовского контрнаступления очень многими это было воспринято крайне неоднозначно. Ближе к концу года мы согласились восстановить «норманндский формат», хотя никто не мог объяснить, почему мы возвращаемся к обсуждению украинского конфликта тройкой Украина-ЕС-Россия. Нас и тут очень просили, а Олланд даже заявил, что санкции будут сняты, если наметится реальный прогресс в вопросе урегулирования.
Напомнить, что было дальше? Экономическая блокада Крыма. Новый пакет санкций. Очередной блок внешнеполитических выпадов, которые уже трудно назвать иначе, чем хамскими. И переход украинской армии к активным боевым действиям 18 января.
Я сейчас скажу одну важную и, наверное, шокирующую вещь. Но это действительно так - Россия, именно Россия, предприняла за последний год существеннейшие усилия для того, чтобы остановить или хотя бы заморозить конфликт на востоке Украины. Предприняла, отмечу, в ущерб себе, своей репутации, вразрез с ранее сделанными заявлениями. Тем не менее, мы пытались остановить противостояние на разных этапах, усадить стороны за стол переговоров, договориться с Киевом, с Европой, с США.
Даже принимая во внимание обвинения в поставках вооружений в зону конфликта - нельзя не заметить, что все это время на Востоке лишь только сохранялось статус-кво. Я не берусь судить, были ли какие-то поставки, - но никто не развивал наступления на Киев. Максимум, что можно разглядеть – это недопущение дисбаланса сил и последующей резни в ДНР и ЛНР. Которая вполне реальна, учитывая киевские методы ведения войны.
Даже принимая во внимание обвинения, что Россия сама спровоцировала этот конфликт, – а я так вовсе не считаю, - нельзя не замечать, сколько инициатив и вариантов выхода из сложившейся ситуации было предложено. И я это говорю совершенно серьезно.
А вот еще один очень важный аспект: все эти усилия предпринимала только Россия.
Я вполне отдаю себе отчет, какую реакцию такая постановка вопроса вызовет у моих украинских читателей. Но давайте начистоту: с какими позитивными инициативами выступил за это время официальный Киев? Я понимаю, как воспримут меня западники – но можете назвать хотя бы несколько деконфронтационных инициатив ЕС и США? Хотя бы парочку вариантов выхода из кризиса, таких, чтобы не вели к катастрофическим последствиям для одной из сторон, то есть были реалистичны?
Я понимаю, как воспримут мои слова патриоты, - нужно было действовать решительно еще в мае, дали слабину, все наши инициативы воспринимались как слабость… Я не хочу здесь уходить в размышления о том, как надо было действовать, тем более, что история сослагательного наклонения не имеет. Я пытаюсь обрисовать текущее положение дел и констатирую факты.
А факты говорят, что каждая наша уступка, каждый миролюбивый шаг на протяжении всего 14 и начала 15 годов оканчивался новым шквалом обвинений, новым пакетом санкций, новым ударом по экономике и новыми демаршами на мировой арене.
Нет ни у кого желания прекращать этот конфликт. Плацдарм на Украине готовился давно, и сейчас с него нас планомерно и расчетливо загоняют в угол.
Пришла пора прощаться с иллюзиями – это не сиюминутный кризис в отношениях с Западом, не рассосется он сам собой, не сладится-слюбится у нас с Европой все снова-наново. Это всерьез и надолго. Это полноценная экономическая война, это политическая война, это новая холодная война с новыми локальными конфликтами. Только теперь уже не в Африке, а на территории бывшего СССР.
Мы слишком многое позволили себе в последние годы, начали говорить и поступать с позиции собственных интересов. Не нужен Западу на мировой арене такой конкурент и уже совершенно очевидно, что он не намерен отстраненно наблюдать за его становлением. Нас решено придушить, пока мы «маленькие».
Параллельно Запад решит множество своих вопросов – от полноценной загрузки ВПК стран НАТО (немаловажный фактор в условиях никуда не девшегося кризиса) до консолидации рядов на фоне поднимающих голову евроскептиков. Так что противостояние еще и просто политико-экономически выгодно.
Кончилась эпоха «партнерства», хоть и в лучшие времена это было партнерство сквозь зубы. Чем быстрее мы это осознаем и начнем принимать политические и экономические решения с учетом этой новой реальности, тем лучше.

Источник:

Метки: США vs Россия   войны   украин­а   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
246  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
240
Анастасия 9 лет назад
А я боюсь.. Почему-то мне кажется что будет конкретный замес. Если неправильно думаю то успокойте меня(
−167
Илья 9 лет назад
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
Комментарий удален
−1501
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−390
Ol 9 лет назад
И почему фишки убрали негативные отзывы? Боятся правды?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−390
Ol 9 лет назад
Это бред сумасшедшего!!!!
−55
lu 9 лет назад
здравое рассуждение
Комментарий удален
−2685
Комментарий удален
−2685
Комментарий удален
−4101
Комментарий удален
−4101
Комментарий удален
−1531
−158
Катерина Стрёмный тип 9 лет назад
даа сиськи зачет вот [мат] [мат] обама фото оди сделал и далее следует продолжение где меркель [мат] лошадь.
Показать ещё 107 комментариев (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?